Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Разрыв заднего рога внутр.мениска
    от IgorB в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 35
    : 15.04.2023, 17:10
  2. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 21:28
  3. Ответов: 5
    : 06.08.2004, 01:00
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 13:43
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 08:32
  1. avt639128
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Привет всем!

    Сегодня на МРТ мне выдали такое заключение.Так вроде не болит, только по лестнице больно ходить, и засыпать ноет нога, мешает. Оч.страшно делать всякие операции. А если я не буду предпринимать никаких оперативных методов? Что будет? Хуже будет или нет? Мне 44 года.......



    Разорванный мениск зажить самостоятельно не может.

    Если Вы не занимаетесь спортом активно, и не требуется длительная ходьба и бег,то можно пока и не оперировать.

    Однако нужно помнить, что когда-либо оторванная часть мениска может сместиться и образовавшаяся т.н."суставная мышь" эаклинит сустав,существенно нарушив его функцию.И вот с этой бедой жить достаточно сложно.Думайте.

  2. Faith
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Разорванный мениск зажить самостоятельно не может.

    Если Вы не занимаетесь спортом активно, и не требуется длительная ходьба и бег,то можно пока и не оперировать.

    Однако нужно помнить, что когда-либо оторванная часть мениска может сместиться и образовавшаяся т.н."суставная мышь" эаклинит сустав,существенно нарушив его функцию.И вот с этой бедой жить достаточно сложно.Думайте.

    Большое спасибо......... !

  3. karina
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Артоскопию мениска сегодня делают достаточно быстро и без особых последствий. Гипс не накладывают, антибиотиков не колят, костыли не нужны! Человек может ходить в день операции (хотя это и не рекомендуется).

    Ну а последствием "мешающего мениска" может быть дальшейнее повреждение суставного хряща со всякими неприятными последствиями.



    PS Я не врач, это, так сказать, из наблюдений за соседями по отделению.

  4. regent5
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    насколько точно сам пациент может показать самое главное следствие операции. резекция мениска - способ профилактики артроза. ее обязательно нужно делать. лоскут мениска в любом случае трет и изнашивает хрящ и дело вовсе не в двигательных нарушениях, хотя компенсироваться и обходиться без вмешательства вы можете довольно долго. ваши ночные боли - это уже появляющийся артроз. лучше предусмотреть факторы его задержки

  5. Anastasya
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное всем спасибо!

    Значит, побегу сдаваться!

  6. Евгения87
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    И мне на МРТ выдали такой же результат

    Сделала артроскопию.Мениск по мнению хирурга оказался цел - заключение МРТ ошибочно.

    Попробуйте вначале проконсультироваться у нескольких специалистов - потвердят ли они заключение МРТ.

  7. Ли
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    И мне на МРТ выдали такой же результат

    Сделала артроскопию.Мениск по мнению хирурга оказался цел - заключение МРТ ошибочно.

    Попробуйте вначале проконсультироваться у нескольких специалистов - потвердят ли они заключение МРТ.



    да, блин, интересное кино.



    Были ли у вас характерные боли при сгибании или разгибании? Ограничение подвижности? Осматривал ли вас врач перед операцией и что он сказал?

  8. Anirama
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Осмотр врача, рентген, УЗИ, ЯМРТ - всё это методы исследования коленного сустава, так называемые неоперативные методы диагностики.

    Они недают 100 достоверную информацию. Их объективность в сумме достигает 70-80 процентов.

    Артроскопия в некоторых случаях также может носить диагностический характер.

    Посмотрели - ничего не нашли - успокоили пациента.

    Медицина - наука не точная.

  9. Advanced
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Привет всем!

    Так я и знала, что здесь подвох! Это колено болит у меня, сколько себя помню... Ушибы, падения и прочее преследуют меня всю жизнь, так что опупительный удар этой частью тела на катке в прошлом году я вспомнила только сейчас ...

    А так сгибается и разгибается, прекрасно ходит по прямой и даже танцует и занимается всяким фитнесом... только по лестнице уже совсем ползаю, и ночью... И правая нога уже устала на себя брать основную работу...

    А артроскопия - это больно? Очень хочется поскорее разобраться с этим и к стороне...

    Скоро я, конечно, схожу к своему доктору, но уже хочется быть немного подготовленной

  10. Oljan
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Привет всем!

    Так я и знала, что здесь подвох! Это колено болит у меня, сколько себя помню... Ушибы, падения и прочее преследуют меня всю жизнь, так что опупительный удар этой частью тела на катке в прошлом году я вспомнила только сейчас ...

    А так сгибается и разгибается, прекрасно ходит по прямой и даже танцует и занимается всяким фитнесом... только по лестнице уже совсем ползаю, и ночью... И правая нога уже устала на себя брать основную работу...

    А артроскопия - это больно? Очень хочется поскорее разобраться с этим и к стороне...

    Скоро я, конечно, схожу к своему доктору, но уже хочется быть немного подготовленной



    Артроскопия это минимальное возможное вмешательство. Делается всего два небольших отверстия. Сама операция занимает по времени 30-40 минут. Болезнености после операции особой не наблюдается.

    Аппендицит - тяжелее.

  11. dianka
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, zetta!

    А во время операции оч.больно?

  12. ORdubadliXAN
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Под коротким внутривенным наркозом можно сделать. В нормальной клинике - обезболивание не проблема.

  13. yui
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    значит больно....

  14. Аватар для nedug80777 Опытный
    сообщений
    34
    Операция несложная, бояться нечего. А послеоперационной реабилитации следует тоже уделить нужное внимание. Из личного опыта могу посоветовать метод механотерапии, на сегодняшний день является самым прогрессивным по оценкам российских специалистов. Единственная проблема - это выбор функционального аппарата из ряда популярных. Сам пользовался Артромот К1, не покупал, брал в аренду. Но в интернете есть и другие аналоги, может, кто знает, добавит информацию. Думаю, будет полезно.
    Последний раз редактировалось nedug80777; 29.05.2014 в 22:25.

  15. Аватар для nedug161417 Новичок
    сообщений
    5
    Прочитала, что лучше не торопиться на операцию, мол отрезать успеем, а коленку может заклинить оторвавшимся куском. Зависит от вида разрыва (могут сшить, а могут и отрезать, если сшить будет проблемно)..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •