Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. плексит дюшена эрба
    от дима доврый в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 24.04.2013, 23:54
  2. Помоите советом - плексит !
    от Олесечка в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 6
    : 23.07.2008, 17:54
  3. Вы помните? Вы все, конечно, помните. Как я стоял приблизившись к стене. Вз...
    от Калибра в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 18.08.2004, 05:43
  4. Ответов: 2
    : 17.06.2004, 01:35
  5. От чего быват плексит (плексалгия)? Как лечить эту болезнь...
    от Валентина в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 05:50
  1. Олесечка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Угораздило меня восне засунуть руку за голову - как результат рука затекла и начала жудко болеть ! Обратилса в городскую поликлинику , сделали снимок - вывиха нет !

    Нейрохирург поставилл диагноз Плексит( растяжение плечевого нервного пучка )! Назначил лечение : Анальгин с димедролом через каждые 3 часа и три раза в сутки сибазон !После трех дней этого лечения результатов никаких - состояние чумное , а боль по прежнему острая !

    Решил найти себе другого врача , нашел хорошего нервопатолога ( один из лучших в нашем провинциальном городе)! Он возмутилса предыдущим назначением и сделал свое: 1. Натрия диклофенак в течении 5 дней в\м инекции

    2.Магния сульфат через день чередуя с 3.Никотиновой кислотой. 4.Витаминный комплекс B(Multitabs) 5.Витамин Е в капсулах 6. Пироксикам в таблетках две недели после завершения Натрия Диклофенака 7.Гомеопатическая мазь Трумель С 8. Рефлексотерапия 10 сеансов! 9.Обездвижить руку повязкой.

    Через 3-4 дня боль практически полностью ушла но рука работала слабо и не уверенно, через две недели полностью восстановила все свои рабочие функции ! Вроди-бы все хорошо но я начал замечать что грудная мышца с правой стороны(правая рука болела) заметно меньше левой , это-же заметно на дельтовидной мишце и бицепсе , а так-же на спине под лопаткой !

    Что мне сейчас нужно сделать, я боюсь как - бы они не начали атрофироваться , или мои опасения напрастны - все само пройдет !

    Не откажите во внимании !! Если можно дайте пожалуйта свои рекомендации ! Заранее благодарен !

    С уважением Вадим!

  2. Andrey
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день,

    Само не пройдет. Если у Вас сейчас нет никакого болевого синдрома - необходимо "разрабатывать" руку, т.е. постепенно давать не нее возрастающую физ нагрузку (как на бицепс, так и на мышцы плечевого пояса). Конкретные упражнения и рекомендации по реабилитации Вам могут показать в ближайшем физкультурном диспансере.

    А в каком положении "за головой" у Вас находилась рука???



    С уважением

  3. Аленушка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Опубликовано: kuszel

    Добрый день,

    Само не пройдет. Если у Вас сейчас нет никакого болевого синдрома - необходимо "разрабатывать" руку, т.е. постепенно давать не нее возрастающую физ нагрузку (как на бицепс, так и на мышцы плечевого пояса). Конкретные упражнения и рекомендации по реабилитации Вам могут показать в ближайшем физкультурном диспансере.

    А в каком положении "за головой" у Вас находилась рука???



    С уважением





    Огромное вам спасибо за ваш ответ !

    Рука находилась - ладонью к затылку ! Дело в том что побаливать у меня начало и раньше , пото му что последние 6 месяцев понравилось мне спать в таком положении , рука постоянно затекала и я просыпалса от боли помогал себе второй рукой вынимать из-за головы больную !

    А как-то раз было маленькое мероприятие после работы.....ну вобщем вы меня поняли- выпили неплохо ! И похоже во сне не услышал боли (анастезия) ) затекающей руки(возможно я на ней еще и поворочался) и как результат...... вы уже в курсе !!

    К стати видел сегодня доктора - порекомендовал ATF с прозарином !

    Еще раз спасибо !

  4. Наташка
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В англоязячной литературе эта ситуация называется либо "park-bench palsy" or "saturday-evening palsy" - с намеком на эпизод злоупотребления алкоголем в конце трудовой недели. В штатах, например никакого лечения (кроме обезболивания и в последующем ЛФК) не назначают, т.к. считается, что эта проблема и "сама пройдет" или "сама не пройдет", но лекарства не помогут (т.к. исследований, доказывающих эфективность какой-либо терапии нет). Поэтому, на счет АТФ и прозерина - это Ваше дело, а вот работать рукой - это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!



    С уважением

  5. ОлегД
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Еще раз спасибо за совет !

    ) Я вообще не пьющий !!! Наверное в этом вся проблема - не тренированый , вот меня и выключило....

    Я уже купил гантели !!

    Правда попробовал легким весом поработать - легкая ноющая боль появилась ! Может еще рано ?

  6. ирина 1
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Если это действительно "легкая ноющая боль", то можно продолжать, но не сильно усердствуя Кроме того, можно делать движения (в т.ч. и для разработки суставов) без нагрузки.

    С уважением

  7. Аватар для Андрей Ивашина Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от ирина 1 Посмотреть сообщение
    Если это действительно "легкая ноющая боль", то можно продолжать, но не сильно усердствуя Кроме того, можно делать движения (в т.ч. и для разработки суставов) без нагрузки.

    С уважением
    Добрый день.
    Андрей, 25 лет.
    У меня правосторонний плексит Эрба - Дюшена верхней конечности как результат послеродовой травмы.
    Движения руки ограничены и т.д. В 7 летнем возрасте прооперировали (сделали подрез лучевого нерва подмышкой).
    В результате рука начала больше подвижной но вверх так и не подымается + перестала подыматся кисть вверх.
    На сегодня - рука короче сантиметра на 4, в локте разгибается не до конца и отстает в развитии. Как следствие -сколиоз и плечо выше и меньше.
    Понимаю что нужны постоянные физнагрузки и гимнастика.
    Скажите - можно ли как то восстановить руку и "вырастить" и какие хирургичиские методы могли бы помочь?
    Заранее благодарен.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •