Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гипоталамический синдром
    от промис в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 21.10.2004, 15:18
  2. Повышенный уровень адреналина-гипоталамический криз
    от Asus в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 11
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Повышенный уровень адреналина
    от Миша К. в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 16
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Доктор, скажите пожалуйста, чем опасен повышенный уровень ДЭАС, повышенный ...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 02:06
  5. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 05:03
  1. Asus
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за ответы по предыдущей дискуссии о повышенном уровне адреналина. Жаль, что ее закрыли - больной не беспокоил, поскольку были выходные.

    Проанализировав ответы и собственные ощущения, которые я анализирую более 20-ти лет (с внимательным чтением соответствующей литературы, хотя я и не медик - кандидат политических наук), мне кажется, что больше всего мои симптомы смахивают на гипоталамические кризы. Ярко выраженная полиурия (бесцветная), обычное давление нормальное. Вот чувство беспокойства и напряжения присутствует. В свое время был и страх с жуткой тахикардией и некоторая клаустрафобия. Читал, что на сегоднящний день лучше всего помогает (даже вылечивает) ципрамил - так ли это? В интернете где-то точно было сказано - оперативно быстро помогает при данном кризе реланиум (фенозепам) и пироксан (но не вылечивают). Все точно, как и у меня. Поэтому основной вопрос такой - если отбросить предположение о фео и взять за основу гипоталамический криз - то что делать, вылечивается ли это на самом деле, или надо носить с собой реланиум (либо рюмка - другая коньяку)?

  2. котёнок
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Sertihk !

    Если хотите , можем перейти в "Разное" , там пока экономии байтов нет и скоростного закрытия тем не наблюдается.

    Мда....



    Дело в том , что сейчас Вам будут говорить о вреде самолечения и о том что надо сходить к доктору и сделать анализы. И тому подобное. Вообщем-то они будут правы.



    Пока у вас идет дело не о постановке диагноза , а об исключении диагнозов . За указанными Вами симтомами могут стоять как очень нехорошие заболевания так и не угрожающие но и практически не лечимые , борьба с которыми есть "симтоматическая терапия"



    Ставить диагнозы себе заочно , я бы не советовал . К тому же такие диагнозы. Это опять таки синдромы а не диагнозы . Диэнцифальный , вегето сосудистый , нейроциркуляторный , астенический. Вы со своими симтомами туда преспокойненько укладываетесь. Но я еще раз повторю , что лучше исключить все сходное и значимо-опасное , а только потом уже успокоиться и заняться самолечением( от которого вам в таком случае просто некуда будет деться)

    Проведя анализы Вы установили повышенное содержание катехоламинов , а что Вас больше всего беспокоит на физическом плане ?

  3. mudrakov
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Сергей,

    тема Ваша была закрыта по одной простой причине - я решил, что Вы приняли "самое разумное решение" и пошли к эндокринологу. Дальнешее обсасывание проблемы (заочно и без новых результатов) больше похоже на демагогию и "интеллектуальный онанизм". Все что можно было Вам ответить заочно ответили "достаточно уважаемые специалисты". По поводу поднятых Вами вопросов в этом топике, Вам достаточно полно ответил Альф. Основная идея форума - есть вопрос пациента - ответ специалистов (но ни в коем случае не лечение!!! лечением занимается доктор, котрый Вас видит). Мне в голову не приходит заниматься анализом слияния "Единства" и "Отечества", хотя проблема значительно проще чем разобраться с Вашими адреналинами и норадреналинами ).



    Альф, я не вижу ничего зазорного в "модерировании". Если Вам интересно читать "жевание соплей" - сходите здесь же на обсуждение "Прокомментируйте РЭГ" - ценная информация находится в первых 2-3 постах, далее - вода. И так практически во всех дискуссиях. Поэтому я закрыл тему. Есть вопросы - откройте новую (она будет интересна для Вас, и при этом не будет дергать тех, кого она не касается )



    С уважением,

  4. jerry
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Сергей, к сожалению (и стыду) у нас в стране факт "обращения и обследования" в именитом учереждении ничего не значит. Особенно, если больной был обследован на уровне поликлиники . Важным фактором является "личное общение" с врачом, который хочет разобраться, а не "отбывает на работе и решает свои проблемы" (кстати и фактор больного тут тоже имеет значение). Учитывая, что у Вас есть объективные данные повышенного уровня катехоламинов в крови и не выявлена причина, в любом случае Вам прямая дорога к эндокринологам (очень странно, что эндокринологи, выявившие высокие А и НА, не сделали ВМК, но.... см. выше почему). Учитывая, что Д-р Ванушко из ЭНЦ предложил Вам свои услуги, я настоятельно рекомендовал бы Вам с ним связаться (см. координаты в цитате). Могу с уверенность сказать, что просто по интернет Вы не сможете решить проблему или получить польный алгоритм действий.



    Просьбу Галины Афанасьевны я передал Дмитрию Германовичу. Он обязательно и более подробно ответит на вопросы Сергея, которому, все-таки, лучше обратиться для очной консультации в ЭНЦ РАМН (ул. Дмитрия Ульянова, 11, хирургическое отделение (5 этаж), каб. № 523, Бельцевич Д.Г., Ванушко В.Э., т. 124-3901).



    С уважением,

  5. Владимир Т
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    ценная информация находится в первых 2-3 постах, далее - вода.



    Посмотрел . Такое в 98% здесь. Вот например "Разное "> "Уважаемые специалисты помогите разобраться" Содержание: Язва и хеликобактер , Клара и клизма , Урина и Клара , Дворянчиков и Урина , Валеология , Гербы и Фамилии Растяжения связок и нитки ........ и все в одной теме по язве. Но зато сколько звезд ! Хотите и у Вас здесь столько будет ?



    А эндокринолог скажет ему : ВСД ... скучно .

  6. НатаSuSl
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    И пока не будет данных ВМК, говорить-то по сути дальше не о чем.

    Про 98% - Вы правы, это лишь свидетельствует о "профессиональном" ответе на поставленные вопросы. Звезды мне не нужны, т.к. за "рэйтинг" никто не платит



    С уважением,

  7. Minx
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Не могу понять связи между Ципрамилом и тем что Вы у себя подозреваете. Дорогие эксперименты получатся .

    Может нам Виталий прокомментирует что-то по данному антидепрессанту.

  8. prolov
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо Ю.Кушелю и АЛФу.

    Я воспользовался интернетом не от нежелания идти к врачу, а как алтернативой слишком частого посещения врачей.

    За 20 лет я несколько раз был в ЭНЦ, делал там пункцию щит. железы, сдавал анализы, лежал в Клинике неврозов, обследовался в Поликлиниках УД Президента на Сивцем Вражке, Грохольском и 2-й Фрунзенской.

    Когда определили повышенный уровень адреналина сразу сделали КТ- исследование надпочечников. Поскольку давление нормальное, то никто никогда не говорил о фео и в других местах фео не искали.

    Одним словом регулярное посещение врачей никакого диагноза кроме ВСД не дало.

    Понимая даже на своем уровне, что диагноз ВСД имеет такую же ценность, как и диагноз, что я мужчина, а не женщина, я и решил к вам обратиться. Может есть какие-нибудь новые продвинутые теории в области повышенной возбудимости и реактивности. Именно это меня и беспокоит в практическом смысле.

  9. alex_ney
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Полностью присоединяясь к рекомендации посещения Д.Г.Бельцевича ,все же в педагогических целях хочу заметить .что ДВАДЦАТИЛЕТНИЙ стаж болезни ставит под сомнение наличие ФЕО ,особенно если за эти двадцать лет хоть зуб выдрали ....

    И ставит вопрос скорее о точности опредления адреналина ,чем собственно о ФЕО .В любом случае подобная диагностика не относится к рубрике "Сделай сам по учебнику" Кстати ,и для больных ФЕО абсолютно нехарактерен поиск своихх симптомов по учебнику ....

  10. Olesia23
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо всем за ответы. Все-таки остался один вопрос: если отбросить подозрения на ФЕО, необходимо ли посещение Бельцевича или нужен психотерапевт?

    После ответа на этот вопрос можно закрывать дискуссию.

    Еще раз спасибо.

  11. muha
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    С моей, сугубо психотерапевтичной т.з., посещение психотерапевта, вне связи с посещением других специалистов, пойдет Вам на пользу.



    С ув., Виталий.

  12. vprokop
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    1) Сначала эндокринолог (например, Бельцевич), т.к. цель консультации эндокринолога исключить или подтвердить "органическую" природу повышеная А и НА

    2) После этого - пожалуйста к психотерапевту



    С уважением,

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •