Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Действительно ли у меня вертебро-базилярная недостаточность??
    от motilda в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 23
    : 02.10.2013, 13:24
  2. Вертебро базилярная тнедостаточность
    от NATALI07 в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 5
    : 11.03.2007, 02:28
  3. вертебро-базилярная недостаточность?
    от yt в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 2
    : 12.07.2004, 00:43
  5. Ответов: 7
    : 20.05.2004, 15:56
  1. yt
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые специалисты,

    хочу обратиться к Вам за помощью. У меня стал хуже видеть правый глаз. Периодически возникают покалывания в правых конечностях. Первый раз это было летом. Я ходила к офтольмологу. Мне делали исследование на проверку зрения (светящиеся огоньки). Было выпадение в одной области правого глаза. Посмотрели глазное дно. Никаких патологий не обнаружили. Через пару дней сделала повторно - 100%. Делала МРТ головного мозга (Диагно: в пределах физиологической нормы). Невропатолог поставил диагноз: вертебро-базилярная недостаточность. Прописали грандоксин и цинаризин. Постепенно все нормализовалось. Теперь, через пол года та же история. Правый глаз видит нечетко. Как будто размыты контуры. Посоветуйте что же делать. На что похожи эти симптомы?

  2. alexei-al
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста, укажите свой возраст, в так же, что еще Вас беспокоит (может быть есть головокружения? головные боли? поверхностные боли в височной области или уплотнения там же???). Если делался общий анализ крови, интересно, какова СОЭ???

    С уважением,

  3. dmt
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за отклик.



    Возраст мой 28 лет. Головокруженя бывают, но очень иногда и быстро проходя. Случаются легкие онемения в правой скуле и правой коленке. Анализ крови делали, но результаты сейчас не под рукой.

  4. Антон777
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Это еще раз Зима.

    Невропатолог назначил курс мануальной терапии. Как Вы считаете, актуально это в данной ситации. Не навредит ли?

    Заранее спасибо за ответ.

  5. Dima(123456)
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    1) Про сам диагноз - на мой взгляд пока у Вас нет никакого диагноза. При подробном рассмотрении, диагноз ВБА не подходит, т.к. клиническими признаками его являются:

    - двустороннее возникновение двигательного или чувствительного неврологического дефицита (в момент приступа)

    - двоение предметов перед глазами

    - гомонимная гемианопсия (NB!!! - двусторонняя)



    Для постановки диагноза необходимо по крайней мере 2 из этих признаков. У Вас нет ни одного.



    Учитывая, что зрение ухудшается только на 1 глаз, а данные МРТ не выявляют интракраниальной патологии - скорее всего проблема с самим глазом (сетчаткой) или его кровоснабжением. Необходим более тщательный осмотр у офтальмолога.



    Смысла в мануальной терапии не вижу.



    С уважением,

  6. Elina
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ.

    Я совсем не специалист в медицинских вопросах и если сказать примитивно, то я невропатолога поняла следующим образом: происходит сдавливание каким-то участком позвоничника одной из позвоночных артерий, ухудшается кровоснабжение мозга и один глаз начинает хуже видеть. Может ли быть такое в действительности? Может быть это все вообще на нервной почве? Потому что при стрессах явно ощущается сдавливающее чувство в правом виске. Или это уже последствия чего-то?

    Еще раз спасибо за консультацию.



    С Уважением, Зима

  7. chery_style
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Не вдаваясь в подробности, отвечу так - сдавление одной или обеих позвоночных артерий не может привести к нарушению зрения в ОДНОМ ГЛАЗЕ!!! - этого не может быть в принципе.



    СТРАДАНИЕ ЗРЕНИЯ НА ОДИН ГЛАЗ - ЭТО ПРОБЛЕМА ЛИБО ГЛАЗНОГО НЕРВА (ДО ОБЛАСТИ ПЕРЕКРЕСТА) ЛИБО САМОЙ СЕТЧАТКИ И ГЛАЗНОГО ЯБЛОКА. Других вариантов нет, такова анатомия и физиология органа зрения



    Возможно, стоит повторить МРТ головного мозга с прицельным исследованием глазных нервов и области глазниц.



    С уважением,

  8. S_L
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. Попробую сделать эти исследования.

    С Уважением,

    Зима

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •