Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. все еще о грыже МПД
    от stas0523 в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 20.03.2005, 10:13
  2. Борьба с онемением в ноге при грыже МПД
    от Полина+ в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 25
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 07:30
  4. Ответов: 2
    : 23.06.2004, 01:15
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 07:09
  1. stas0523
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые нейрохирурги! ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: в августе прошлого года на МРТ поясничного отдела ставили грыжу 7 мм а СМК 17, в сентябре этого года, опять же на МРТ грыжа 6 мм а СМК 12. такое может быть. Состояние явно стало хуже. Не помогли 4 блокады в область грыжи. И что такое грыжа Шидаля (или Шидля) толком не понятно.

  2. Karl
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    такое быть может, т.к. все измерения сильно зависят от выбранного среза, субъективизма измеряющего и аппарата, на котором проводят исследования.

    Скорее всего - грыжа Шморля - это рентгенологический феномен (протрузия диска в тело позвонка), не имеющий особого клинического значения (кроме того, что я вляется признаком дегенеративных изменений в позвоночнике)

  3. Hrуundel
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Первое МРТ и второе делал один и тот же человек на одном аппарате. Если грыжа в области L5-S1 а протрузия в L4 что больше болит? Болит ли эта грыжа которая внутрь диска? Она тоже на уровне L5-S1. Почему перед критическими днями боли становяться невыносимыми? В июле этого года, когда я лежала в стационаре, доктор сделал мне 2 сеанса сухой вытяжки. После этого в районе поясницы и вдоль всей ноги, при небольшой нагрузке (то бишь встала, села, прошла) появляются оущения как будто по ноге разливается тепло. Кожа теплей не становиться но изнутри я чувствую, что это?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •