Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Снижение венозного оттока головы?
    от Darina в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 20
    : 26.10.2004, 01:56
  2. Здравствуйте! Может ли остеохондроз с нарушением венозного оттока существе...
    от Сергей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 30.08.2004, 20:27
  3. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 17:47
  4. Ответов: 3
    : 15.06.2004, 15:00
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 05:14
  1. Darina
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня уже около 2-х месяцев головные боли, иногда головокружения, затруднение восприятия, чувство необоснованной тревоги, иногда страха, оцепенения. Немеют конечности, лицо, тело бывает как бы сковано. Началось это все спустя неделю после легкого землетрясения, произошедшего у нас в Сибири. Не скрою - я тогда испугался. Я тогда сразу связал болезнь с этим событием, обращался к психотерапевту - безрезультатно. В поликлинике терапевт мне поставил диагноз НЦД по гиперт. типу (АД тоже повысилось, сейчас 130-140). Но даже когда давление снижалось - самочувствие не улучшалось - головные боли продолжались. Невропатолог меня отправил на ЭХО-сканирование. Оказалось что у меня снижен венозный отток. Врач сказал что все вышеописанные симптомы именно от этого, прописал таблетки, улучшающие микроциркуляцию (напр. Винпоцетин), направил на рентген (показал шейный остеохондроз). Что вы думаете по этому поводу? Может ли затруднение венозного оттока выражаться подобными смптомами (особенно страх и беспокойство?). Стоит ли продолжать лечение у психотерапевта (на примете хороший специалист)? Что посоветутете. Спасибо заранее



    Добавлю: Пол мужской, возраст 23 года. Образование высшее. Женат, ребенок.

  2. KlukvaieeSbIN
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    психотерапевт тебе врятли нужен. все что ты описал, только от плохого кроовообращения, можешь доплерографию зделать, если чего покажет. то точно. (я не врач, но знаю на собственном опыте). отсюда вывод- нормализуешь кровоток, уйдут неприятные симптомы. (лично мне неплохо помогли кап. кавинтон или озонированный физ-раст. это чтобы последствия нарушения убирать(но не причину).Обратись к хорошему невропатологу (неврологу)(лучше не в местной поликлиннике, в которой могут и к психиатору направить, запросто)

  3. есть вопрос
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, irbis, большое. Но хотелось бы помимо твоей поддежки выслушать мнение специалиста, или их в этой ветке не бывает? 3- й день уже жду.

  4. Nana
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    не за что.,когда говорят о наболевшем, не могу пройти мимо.

    когда только забол. тоже дум. что в дурку пора, испуг.(а все оказ.совсем не так.)

    ты жди, обязат. ответят.

  5. vavava
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    irbis, скинь, пожалуйста, мне на lemour@ngs.ru свой адрес эл. почты или номер аськи. Хотелось бы задать пару вопросов приватного характера.

  6. Ангелина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Так никто и не ответил. Или на этой ветке нет специалистов. Если есть - так бы и написали "у вас неопределенная проблема..." . Прикрепляю реоэнцефалограмму. Посмотрите, пожалуйста. У меня еще нашли шейный остеохондроз . Смещение С2-5 позвонков на 1-2 мм при мех. сгибании. Может быть это причиной? А то психотерапевт предлагает траквилизаторы попить (диагноз: невроз). Все-таки надеюсь на ответ.

  7. Елена_Т
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Привет, Макс! У меня те же самые проблемы - как будто про себя читаю. Те же диагнозы, та же симптоматика (см. тему "шейная дуга" выше). Мучаюсь с этим уже несколько лет, был хороший перерыв, когда я как будто бы забыл о своем состоянии. Но парочка сильных стрессов - и все вернулось.



    Так же советую сделать доплерографию сосудов и вен. Мне кажется, хорошие результаты дает иглотерапия. Но есть ли у вас в Энске врачи=китайцы?



    Искренне желаю поправиться!

  8. Александр2
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый(ая) irbis!

    Не могли бы Вы сообщить, где и в связи с каким заболеванием, Вам капали озонированный физиол. р-р? Сколько процедур (капельниц) на курс? Эффект оценивался только по Вашим ощущениям или контролировался и какими-нибудь диагностическими методами? Как долго положительный эффект сохранялся, проводились ли повторные курсы?

  9. leonata
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Максу: Вас устроит гомеопатическое лечение?

  10. Roman
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    to Gromoboy:

    Гомеопатическое лечение очень хорошо укладывается в данную ситуацию.

    Раз уж поставлен диагноз, не несущий абсолютно никакого смысла (НЦД); да и подкреплен он пустым исследованием (РЭГ - это уже бесполезный анахронизм в диагностике), то вполне логично и лечить пациента с таким диагнозом шарлатанским методом.





    to Max1980:

    Вам придется снова начать с первичного осмотра - только уже у другого невропатолога и терапевта.

  11. Одессит
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Гомеопатия?....Наверное, нет....хотя если бы это помогло - я готов на все. В общем по диагнозу психотерапевта принимаю сейчас Клоназепам и Паксил в малых дозах. Продолжаю принимать винпоцетин и курантил. Общее состояние улучшилось. Тревога пропала. Сохраняются головные боли и легкие головокружения. Если после курса лечения психотропными и сосудистыми в-вами (1 мес.) ситуация не изменится - буду делать доплера, МРТ и искать хорошего невропатолога.

  12. Шишкина Света
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Опубликовано: Max1980

    ...буду делать доплера, МРТ и искать хорошего невропатолога.

    Только делайте все это в обратном порядке!

  13. CiPi
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Но на мой вопрос из специалистов так никто и не ответил:





    Может ли затруднение венозного оттока выражаться подобными смптомами (особенно страх и беспокойство?).

  14. JUGGALO
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    для V. ZAITSEV



    капали в бурденко, у меня вертебаз.недостаточность.

    Капали чтоб улучшить память,убрать туман в глазах ит.д,вообщем убрать сопудствующ. симптомы моей болезни.

    6 кап., эфект - супер., на пол года хватило,голова работала как компьютер.(вообщем очень понравилось)

    с уважением irbis

  15. manunja
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый(ая) irbis!

    Вы не ответили на мои вопросы:

    1. Кроме самочувствия, каким–либо методом контролировались результаты лечения?

    2. Обычно, чтобы пролонгировать эффект на более длительный срок при аналогичных патологиях через полгода проводят повторные курсы. Вам не предлагали?

    С уважением.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •