Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как сочетается финлепсин с другими препаратами?
    от Innusia в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 6
    : 30.05.2005, 23:41
  2. Обнаружили гард- лы и трих- ды. Врач вместе с другими препаратами назначил ...
    от Нина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 14:05
  3. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 20:26
  4. Подскажите пожалуйста. Для лечения уреаплазмы наряду с другими препаратами ...
    от zhanna в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.05.2004, 06:48
  5. Почему не сочетается гомеопатия с аромотерапией? Что не действует в этом сл...
    от Julia в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 07:22
  1. Innusia
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Очень нужна помощь!

    Два года назад был один эпилептический припадок. Пью финлепсин с того момента как обследовалась у психоневролога.

    Меня интересует - как сочетается финлепсин с другими припаратами? К сожалению, кроме эпилепсии у меня постоянно находят что-то новое и так же постоянно назначают различные лекарства.

    ТАк вот, не подскажете ли, можно ли мне принимать следующие препараты:

    мастодинон

    офлоксин

    противозачаточные таблетки (я пока не с острой необходимостью,но узнать все же было бы полезно)?

  2. Fatima
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Vanill, а что припадок был всего один? Были ли ранее припадки и в последующем? Опишите характер припадка. Какие обследования проводились? Я имею в виду ЭЭГ, КТГ головного мозга. Ваш возраст? От чего Вы еще лечитесь?

  3. Luta
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Vanill, а что припадок был всего один? Были ли ранее припадки и в последующем? Опишите характер припадка. Какие обследования проводились? Я имею в виду ЭЭГ, КТГ головного мозга. Ваш возраст? От чего Вы еще лечитесь?

    Приступ был один (во сне, меня нельзя было разбудить, я стонала, продолжительность приблизительно 10 мин). Ранее было только такое: ночью я просыпалась и не могла закрыть глаза-меня начинало трясти и появлялось беспречинное чувство страха(это прекращалось, когда я сильно зажмуривалась либо открывала глаза). Я не могу смотреть на мигающий свет.

    проводилось ЭЭГ и РЭГ в Клинике федерального научно-практического центра медико-социальной экспертизы и реабилитации(У Косичкина).У меня сейчас ссобой нет результатов этих обследований, но РЭГ показало, что патологий нет, ЭКГ - судорожную готовность головного мозга и практически сразу начались пароксизмальные разряды и долго не проходили, после открывания глаз. Моя знакомая психоневролог, у которой я наблюдаюсь, не стала сразу ставить диагноз, назначила пить финлепсин 3 раза в день по 0,2. В последующие проведения ЭЭГ наблдюдалась положительная динамика в виде уменьшения размера и количества пароксизмальных разрядов. В последние разы динамики не наблюдалось :о( Мое состояние по сравнению с первыми обследованиями улучшилось, но остановилось на одном месте.

    В детстве было множество травм головы, в том числе одно сотрясение мозга, которое не продечилось(я была у бабушки).

    мне сейчас 20 лет

    узи молочных желез показало диффузную мастопатию на фоне

    незавершенного формирования протоковой системы, киста под вопросом,

    фиброаденома тоже под вопросом

    назначили пить веторон и мастодинон (пока лекарство еще не купила)

    а еще инфекционно-воспалительное заболевание половых органов

    лечение офлоксином и бетадином (пока лечение не начала)

  4. Sanya
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мое состояние по сравнению с первыми обследованиями улучшилось, но остановилось на одном месте



    Вы имеете в виду изменения на ЭЭГ? Когда Вам последний раз проводилась ЭЭГ и какое заключение Вы получили? Припадков и других приступов сейчас нет, я правильно понял? Какую дозу финлепсина Вы сейчас принимаете, сколько раз в день? По существу интересующего Вас вопроса - финлепсин (карбамазепин) может оказывать воздействие на фармакокинетику других лекарственных средств. Так например финлепсин снижает действие гормональных противозачаточных средств, при приеме антибактериальных средств содержание финлепсина в сыворотке крови может как повышаться- эритромицин, так и снижаться- тетрациклин.О взаимодействии с мастодиноном и ветороном мне неизвестно. Если суточная доза финлепсина,которую вы принимаете невысока (600 мг/сут), то и взаимодействие с другими лекарствами будет невелико. Во вяком случае нужно сообщить о том, что Вы принимаете финлепсин доктору, который назначил Вам эти лекарства и руководствоваться его мнением. А вообще при дозе 600 мг/сут концентрация финлепсина в крови (при многолетнем приеме) ниже терапевтической и оказывает ли он какое-либо лечебное действие на Вас сомнительно. То есть мне кажется эффект был бы такой же, как если бы Вы его и не принимали. Но самостоятельно такие вопросы не решаются. Нужно обсудить вопросы дозы, необходимости продолжения лечения, в том числе учитывая изменения ЭЭГ( в настоящее время) со своим лечащим врачом. Кстати финлепсин ( поскольку является противосудорожным средством) может влиять на то, что вам трудно получить оргазм, на что Вы жаловались на соседнем форуме. Оргазм это тоже своего рода разряд пароксизмальной активности мозга.

  5. Lubushka
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за ответ!

    Действительно, других припадков нет, и, надеюсь не будет. К сожалению мне приходится часто работать за компьютером, боюсь, это не идет мне на пользу.



    Сейчас принимаю по 250 мг в день - с каждым посещением врача доза уменьшается. Кстати, мне уже скоро опять делать ЭЭГ :о( Неприятно, но приходится мириться с необходимостью.



    Последний раз ЭЭГ проводилось в начале лета. Сейчас ссобой, к сжалению, у меня нет заключений, но врач мне сказала, что изменений нет по сравнению с предыдущим ЭЭГ. Сказала, что будем считать это твоей "нормой", а еще пошутила по поводу того, что я научилась контролировать свое состояние. В какой-то степени это правда - обследование раз в 3-5 месяцев тренирует :о)



    Можно ли назвать применение финлепсина в течение 2-х лет - многолетним?



    //Кстати финлепсин ( поскольку является противосудорожным средством) может влиять на то, что вам трудно получить оргазм, на что Вы жаловались на соседнем форуме. Оргазм это тоже своего рода разряд пароксизмальной активности мозга.//

    Очень интересно...Я об этом не подумала...А это мысль :о)

    Ладно, будем ждать того момента, когда врач решит, что отмена препарата будет возможна.



    Кстати, вопрос - а сохранится ли действие финлепсина(то, что я не могу получить оргазм) после его отмены?

  6. glow
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Не сохранится

  7. foZIq
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Не сохранится



    Очень на это надеюсь...

    Так же как надеюсь, что это следствие приема финлепсина...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •