Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 24.11.2006, 12:48
  2. Горячий привет тетке с нервных болезней
    от Duchi в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 9
    : 27.06.2005, 10:35
  3. рименение олигопептидов в лечение нервных болезней
    от Jojo в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 23
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 21:24
  5. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 20:30
  1. Jojo
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Применение олигопептидов в лечение нервных болезней.Интересно узнать мнение и опыт.А может кто и подскажет литературу из последних??? Всем спасибо.

  2. Света_М
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Slanna!



    А какие пр-ты и при каких болезнах интересны?



    Наугад: церебролизин при болезни Альцгеймера неплох (главное - соблюдать режим дозирования: 30 мл в день в течение 5 дней в неделю не менее 4-6 недель):



    Bae CY, Cho CY, Cho K, Hoon Oh B, Choi KG, Lee HS, Jung SP, Kim DH, Lee S, Choi GD, Cho H, Lee H.

    A double-blind, placebo-controlled, multicenter study of Cerebrolysin for Alzheimer's disease.

    J Am Geriatr Soc. 2000 Dec;48(12):1566-71.



    Panisset M, Gauthier S, Moessler H, Windisch M; Cerebrolysin Study Group.

    Cerebrolysin in Alzheimer's disease: a randomized, double-blind, placebo-controlled trial with a neurotrophic agent.

    J Neural Transm. 2002 Jul;109(7-8):1089-104.



    Ruther E, Ritter R, Apecechea M, Freytag S, Gmeinbauer R, Windisch M.

    Sustained improvements in patients with dementia of Alzheimer's type (DAT) 6 months after termination of Cerebrolysin therapy.

    J Neural Transm. 2000;107(7):815-29.

  3. Odetta
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Slanna! Вот уж где, как в Вашем городе применяют нейропептиды! Наверное Вам известен НИИ геронтологии и биорегуляции, они выпускают несколько десятков наименований препаратов с очень хорошим эффектом. Лечение этими препаратами широко применяют в неврологическом отделении Иркутской Областной Детской Клинической Больницы. Применение пептидов имеет древнюю историю, есть прекрасные препараты в Тибетской Медицине и в гомотоксикологии и мой личный опыт их применения. Так как на этом демократичном форуме можно обсуждать только достижения иностранной медицины, ограничусь этим коротким сообщением. С пожеланием успехов, Врач Традиционной медицины Вадим Асадулин.

  4. Ромашка
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Slanna! Вот уж где, как в Вашем городе применяют нейропептиды! Наверное Вам известен НИИ геронтологии и биорегуляции, они выпускают несколько десятков наименований препаратов с очень хорошим эффектом. Лечение этими препаратами широко применяют в неврологическом отделении Иркутской Областной Детской Клинической Больницы. Применение пептидов имеет древнюю историю, есть прекрасные препараты в Тибетской Медицине и в гомотоксикологии и мой личный опыт их применения. Так как на этом демократичном форуме можно обсуждать только достижения иностранной медицины, ограничусь этим коротким сообщением. С пожеланием успехов, Врач Традиционной медицины Вадим Асадулин. Вот и поделились бы опытом врачи больницы,была бы очень благодарна!!!

  5. serg11
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если учесть, что о применении некоторых препаратов и выявление научных результатов пациент не всегда знает, то сделаем выводы???

    А потом я же не буду на них испытовать аппарат, а препарат.Кто знает может он им и поможет.Ведь достаточно же применяется аминокислот? и они помогают!?

  6. Observer0023
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Испытывать БАД на отказных детях? Одобрение этического комитета уже получили? Кто будет давать за них согласие на участие в испытании?

    Власов ВВ как-то рассказывал об одной женщине, которой научный совет Саратовского меда зарубил докторскую диссертацию, основанную на применении каких-то медикаментов (не помню) на отказных младенцах в роддоме. Как неэтичную. Эта женщина через некоторое время успешно защитилась с этими же данными в Питере. Там это никого не смутило.

  7. Донор
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Понимаю

    Пирацетам хоть заявлен как лекарственное средство и прошел соответствующие испытания. БАД не лекарство и как следует не испытывался. Вот я и предлагаю этим заняться.Сейчас в медицине можно пробовать всё.Уж если остеопатам верят,и говорят помогает,то что уж говорить ...

  8. 1247
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Сланна!



    Уже всем надоел на форуме с этой тематикой (да простят коллеги меня еще раз), но если очень хочется вмешаться, то почему бы не скорректировать им железный баланс: ведь без материнского вскармливания по всему миру рекомендуется с первых дней восполнение его дефицита? А у Вас в ДД это практикуется? Железодефицит легко выявляется, не сложно корректируется, а последствия его наличия в детском возрасте для НС весьма катастрофичны и не всегда обратимы:



    Pediatr Neurol. 2002 Aug;27(2):85-92.

    Neurologic manifestations of iron deficiency in childhood.

    Yager JY, Hartfield DS.

    Department of Pediatrics, University of Saskatchewan;, Saskatoon, Canada



    Iron deficiency is a common disorder in pediatric patients. Although the most common manifestation is that of anemia, iron deficiency is frequently the source of a host of neurologic disorders presenting to general pediatric neurologic practices. These disorders include developmental delay, stroke, breath-holding episodes, pseudotumor cerebri, and cranial nerve palsies. Although frequent, the identification of iron deficiency as part of the differential diagnosis in these disorders is uncommon and frequently goes untreated. The purpose of the current review is to highlight what is understood regarding iron deficiency and it's underlying pathophysiology as it relates to the brain, and the association of iron deficiency with common neurologic pediatric disease.



    • Introduction

    • Iron deficiency

    • Brain iron: investigations in animal models

    • Transport and storage of iron

    • Iron deficiency in the developing brain

    • Myelination

    • Neurochemical effects

    • Cognitive and motor function in animal models

    • Neurologic sequelae in humans

    • Developmental abnormalities

    • Iron deficiency anemia and infant development

    • Marginal iron deficiency and infant development

    • Children and adolescents with iron deficiency

    • Pediatric stroke

    • Breath-holding spells

    • Pseudotumor cerebri

    • Conclusions

    • References



    Нужна будет полная версия статьи - сообщите.

  9. Libra
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Никто ничего не рассказывал о Хельсинкской декларации? О правилах проведения клинических испытаний (GCP)?

    А если бы Вашему ребенку что-то давали без Вашего ведома для эксперимента? Вы бы возмутились. А за этих кто заступится?

    Кто знает, может кому поможет... А кому навредит? А кому навредит не вскорости после применения препарата, а через несколько лет? Вы будете отслеживать? Вы возьмете ответственность за этих брошенных детишек?

  10. Taya
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Перед защитой все равно надо будет брать бумажку этического комитета (кажется так называется). Это раз. Потом, я не совсем понял насчет контингента. У Вас есть какая-то статистика по этому дому ребенка? Там есть профиль? Что Вы будете лечить олигопептидами (какими?) и что значит "можно пробовать все"? Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все равно? Одним бездомником больше, одним меньше? Тема, получается, будет фактически "Применение потенциально опасных препаратов с недоказанной эффективностью при всех болезнях"? И это ради нескольких сотен к зарплате за степень? Объясните, может быть я Вас недопонял.

  11. Sunflower
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Сланна!

    Для Вашего спокойного ночного сна - почитайте биоэтику и упомянутые здесь документы по правилам проведения клинических испытаний. Чистые руки никому еще не помешали, а репутация доктора Менгеле не стоит того, чтобы ей завидовать.

  12. barbarisovna
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Перед защитой все равно надо будет брать бумажку этического комитета (кажется так называется). Это раз. Потом, я не совсем понял насчет контингента. У Вас есть какая-то статистика по этому дому ребенка? Там есть профиль? Что Вы будете лечить олигопептидами (какими?) и что значит "можно пробовать все"? Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все равно? Одним бездомником больше, одним меньше? Тема, получается, будет фактически "Применение потенциально опасных препаратов с недоказанной эффективностью при всех болезнях"? И это ради нескольких сотен к зарплате за степень? Объясните, может быть я Вас недопонял. Уважаемый доктор! Я не думала ,что мой вопрос вызовет столько нареканий и недовльства.Я его задала для того что бы посоветоваться, а Вы меня просто !уничтожаете!, как будто я живодер.Да, если бы мне было наплевать на этих детей,то я в Доме ребенка не работала бы и вообще не работала бы в детской сети.Ээ - х!! Мне кажктся, что вы не советуете, а распекаете меня как нашкодившую девчонку.Очень жаль.Не думала, что так произойдет!!!

  13. leshey
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Может попробовать спланировать другое исследование? Без медикаментозного вмешательства (и БАД). Например описательное, эпидемиологическое.

    Если хотите, обратитесь за консультацией в Санкт-Петербургское городское отделение общества специалистов доказательной медицины (http://www.osdm.org/)

    Председатель отделения и Правления:

    Дубикайтис Татьяна Александровна

    Тел. (812) 598-93-20

    e-mail: tanyadks@hotmail.com

    web: http://stphs.narod.ru

  14. Павел_АБ
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Я не думала ,что мой вопрос вызовет столько нареканий и недовльства.Я его задала для того что бы посоветоваться, а Вы меня просто !уничтожаете!, как будто я живодер.Да, если бы мне было наплевать на этих детей,то я в Доме ребенка не работала бы и вообще не работала бы в детской сети.Ээ - х!! Мне кажется, что вы не советуете, а распекаете меня как нашкодившую девчонку.Очень жаль.Не думала, что так произойдет!!!

    Уважаемая slanna, как говорил один профессор, на защите кандидатской диссертации каждый черный шар - это черный шар Вашему научному руководителю, на защите докторской - Вам лично.

    Каноны научной деятельности предсматривают до начала занятия наукой (исследование эффекта неведомого вещества на неведомое существо) ознакомление с принципами и правилами научного исследования.

    Коллеги изо всех сил подстказывают Вам, что спланированное таким образом исследование нарушает некие этические и методологические принципы построения научного исследования.

    Допустим, Вы напишете диссертацию и представите ее к защите. А вдруг в Ученом совете найдется человек, который Вам во всеуслышанье скажет то же, что здесь Вам говорит профессор, член-корр. РАМН Галина Афанасьевна Мельниченко и другие менее именитые коллеги. Представляете, как будет обидно!



    А если все промолчат................

    Представляете как будет обидно.



    Не обижайтесь, пока это черные шары не столько в Ваш огород, сколько в огород тех, кто предлагает Вам провести подобное исследование.



    Удачи Вам в Вашей будущей научной деятельности!

  15. Aleksandr
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Может попробовать спланировать другое исследование? Без медикаментозного вмешательства (и БАД). Например описательное, эпидемиологическое.

    Если хотите, обратитесь за консультацией в Санкт-Петербургское городское отделение общества специалистов доказательной медицины (http://www.osdm.org/)

    Председатель отделения и Правления:

    Дубикайтис Татьяна Александровна

    Тел. (812) 598-93-20

    e-mail: tanyadks@hotmail.com

    web: http://stphs.narod.ru Спасибо за совет, очень приятно, что Вы меня правильно поняли.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •