Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Старая травма
    от Руслан в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 06.11.2007, 19:00
  2. Старая травма стопы
    от Борис в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 27.02.2007, 23:16
  3. старая травма плеча
    от Ayr в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 30.08.2005, 14:02
  4. Старая травма головы -беспокоиться?
    от Lia в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 18
    : 15.02.2005, 12:02
  5. старая травма дает знать о себе
    от ref в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  1. eugen
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Заикание никак не подходит для заочного обсуждения, особенно при отсутствии в дискуссии логопедов. По части неврологии сказано, наверное, все возможное при заочной консультации на основе представленного описания.

  2. olgaTS
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Лекарств не выписывали. Рекомендовали дома не говорить и запрещать говорить сыну.

    Прошел еще год. Сыну скоро 4.



    Не боюсь показаться некомпетентным (потому что я и есть некомпетентен), но это мне кажется бредом. Дома не говорить и запрещать говорить сыну! Конечно, должно помочь - не говорит, значит и не заикается, логично. Насколько я помню из педиатрии, нельзя ребенка 4 лет ограничивать в движениях и словесных излияниях, это его потребность


  3. Мириа
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Не боюсь показаться некомпетентным (потому что я и есть некомпетентен), но это мне кажется бредом. Дома не говорить и запрещать говорить сыну! Конечно, должно помочь - не говорит, значит и не заикается, логично. Насколько я помню из педиатрии, нельзя ребенка 4 лет ограничивать в движениях и словесных излияниях, это его потребность





    http://www.7ya.ru/conf/conf-Care3.htm

    Я, увы, могу дать ссылку только на материнский опыт.

    Моему ребенку тоже "молчание" не подошло. Но советуют его практически всем заикаиющимся юного возраста.

  4. Олежек(рус)
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Вероятно, его советуют и взрослым. Моя одногруппница по институту заикалась довольно сильно. Решила исправлять. Врач назначил молчание в течение скольких-то недель (не помню). Преподавателей предупредили, они её устно не спрашивали. Девчонка она вообще была разговорчивая, но приходилось ей общаться с нами (такими же разговорчивыми ) кивками, жестами, записочками и мычаниями. И смех и грех... Мучилась она, конечно, и мы с ней тоже. Закончилось это молчание раньше срока. Однажды она во время какой-то письменной работы (в аудитории стояла тишина) просто стала напевать песенку. Все покатились со смеху и сказали ей, что скоро она вообще чокнется, если продолжит молчание. Нужно заметить, заикание стало потом гораздо меньше, может быть там была еще какая-то терапия.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •