Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Слабоумие и эпилепсия после инсульта
    от Cvetlana в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 28
    : 09.02.2005, 05:09
  2. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 13:47
  3. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 04:55
  4. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 08:43
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 11:45
  1. Mishka
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    "Без диагноза нельзя говорить о лечении.

    Для Вашей ситуации - КТ и ТТГ для начала."



    А что такое ТТГ?

    КТ- как я поняла- это компьютерная томография, а вот ТТГ не знаю.



    Поясните пожалуйста...

  2. Chelemantano
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Определение ТТГ - тиротропного гормона- занимает 2 часа работы лаборатории( кровь из вены м.б. взята на дому, вне зависимости от времени суток и приема пищи, консервант не нужен).После этого анализа прояснится ситуация с гипотетически возможным влиянием РЕЗКИХ нарушений функции щитовидной железы на психику- т.н.психо-эндокринный синдром в медицинском понимании этого термина ( в житейском понимании- на сайте Тиронет "искусство" у нас приведены два литературных описания микседематозного делирия и тиротоксической энцефалопатии).

  3. Anita
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Ну вот провели исследования на содержание гормона и

    томографию. Ничего особенного не нашли. Гормоны в пределах нормы

    и томография чистая, без отклонений.

    А больная продолжает падать в приступах эпилепсии

    и заговаривается. Стала из дома уходить, садится на автобус и едет в неизвестном направлении сама не знает куда.Случайно её знакомая встретила на другом конце города и домой привезла.

  4. видок
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Натали.

    Получает ли больная сейчас какие либо противоэпилептические препараты? Если да, то в какой дозе и кратности приема, если нет, то почему?

  5. kol1970
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Михаил!



    Да, больная пьёт ежедневно бензонал:

    раньше по пол таблетки в сутки. Сейчас две половинки два раза, но видимо пропускает иногда. Таблетки бензонала стандартные

  6. Ирен
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Михаил!



    Да, больная пьёт ежедневно бензонал:

    раньше по пол таблетки в сутки. Сейчас две половинки два раза, но видимо пропускает иногда. Таблетки бензонала стандартные



    Уважаемая Натали

    пол таблетки бензонала 100 два раза в день это никуда не годиться.

    необходим коренной пересмотр противоэпилептической терапии, после проведения ЭЭГ.

    Сейчас полчаемое противосудорожное лечение абсолютно неадекватно ни по дозе, ни, вероятно, по препарату. Необходима срочная коррекция.

  7. JamesZavulon
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    И опять в свою дуду - покажите пациентку психиатру! Ей-богу, лучше будет.

  8. Roman1980
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Сын хотел положить её в психбольницу, но его предупредили, что она там долго не протянет. Хотелось бы облегчить её страдания, связанные с эпилепсией.

    Она сейчас невменяемая, ничего не понимает, говорит всякий бред, даже на вопросы отвечать не может.

  9. Мария 35
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Сын хотел положить её в психбольницу, но его предупредили, что она там долго не протянет. Хотелось бы облегчить её страдания, связанные с эпилепсией.

    Она сейчас невменяемая, ничего не понимает, говорит всякий бред, даже на вопросы отвечать не может.



    Так чем, с Вашей точки зрения, мы можем помочь?

  10. Lerija
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Михаил, из Вашего предыдущего сообщения я поняла, что обострение приступов происходит из-за некорректно подобранного лекарства.

    Обычно и помутнение сознания у неё происходит после приступов,

    она просто не успевает восстановиться, настолько часто повторяются приступы. Я бы хотела уточнить, какое же лекарство от эпилепсии наиболее эффективно в её ситуации?

  11. Katty
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Михаил, из Вашего предыдущего сообщения я поняла, что обострение приступов происходит из-за некорректно подобранного лекарства.

    Обычно и помутнение сознания у неё происходит после приступов,

    она просто не успевает восстановиться, настолько часто повторяются приступы. Я бы хотела уточнить, какое же лекарство от эпилепсии наиболее эффективно в её ситуации?



    Поймите, Натали, я не знаю о Вашей родственнице практически ничего. Я не видел её ЭЭГ, я не выяснял анамнез, не видел анализов, не знаю данных неврологического осмотра.

    Мы на форуме не раз сталкивались с тем, что заочная консультация иногда оказывалась не совсем верной из-за какой то мелочи, на которую любой из нас сразу обратил бы внимание при очной встрече.

    Поэтому, принципиально - показать психиатру, повторить ЭЭГ, а потом нужно либо повышать дозировку бензонала, либо сменить его на карбомазепин, с постепенным наращиванием дозы под контролем содержания его в плазме.



    Делать это через интерент - ИМХО не лучший вариант.

  12. Ossian
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Ситуация обострилась до того, что больная отказывается абсолютно от всех лекарств Говорит, что ей это всё очень вредно.

    Кроме того больная отказывается и от еды.

    Может у неё какие-то осложнения.

    К психиатору обратиться не можем, посольку в том городе, где она живёт,

    отсутствует медицина как таковая.

    Оставалось уповать на таблетки, но она и их не пьёт, и не ест.



    Помогите, человек стал совершенно не адекватен, постоянно галлюцинации и бред. Родного сына не узнает по голосу.

    Реально человек погибает!

    Что делать?





    (Не советуйте обратиться к хорошему врачу.

    Медицины в том городе нет! Перевезти её оттуда тоже в настоящий момент нет возможности)

  13. MPAMOP
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите, человек стал совершенно не адекватен, постоянно галлюцинации и бред. Родного сына не узнает по голосу.

    Реально человек погибает!

    Что делать?



    Вызовите скорую помощь.

    Заочно мы не убедим её принять таблетки и не сможем вызвать к ней психиатра и решить вопрос о госпитализации.

    В том городе, где она живет есть ЦРБ? А психиатрическая больница?

  14. DIAZ
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Ситуация обострилась до того, что больная отказывается абсолютно от всех лекарств Говорит, что ей это всё очень вредно.

    Кроме того больная отказывается и от еды.

    Может у неё какие-то осложнения.

    К психиатору обратиться не можем, посольку в том городе, где она живёт,

    отсутствует медицина как таковая.

    Оставалось уповать на таблетки, но она и их не пьёт, и не ест.



    Помогите, человек стал совершенно не адекватен, постоянно галлюцинации и бред. Родного сына не узнает по голосу.

    Реально человек погибает!

    Что делать?





    (Не советуйте обратиться к хорошему врачу.

    Медицины в том городе нет! Перевезти её оттуда тоже в настоящий момент нет возможности)

    Как Вам видится наша помощь в такой ситуации? Препараты, которые ей показаны, без рецепта не продаются и без врачебного наблюдения не применяются. Кому-то все равно ПРИДЕТСЯ ОБЕСПЕЧИТЬ ВСТРЕЧУ С ВРАЧОМ. Никак иначе.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •