Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Какую томограмму делать
    от Ddd в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 21:00
  3. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 11:52
  4. Слышала, что после родов желательно на промежность делать какую- то гимнаст...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 06.07.2004, 23:23
  5. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 12:24
  1. Coti
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Поставили диагноз - шейный остеохондроз (делала снимки шеи, УЗИ сосудов ГМ). Уже около 3-х месяцев, лежа на спине, при пороте головы влево возникает головокружение. В сурдоцентре проверялась-все ОК. Сейчас не знаю Какую томограмму делать: МРТ или рентгенотомограмму головного мозга. Подскажите,пожалуйста.

    Это зависит не от желания пациента, а от того что хочет исключить или подтвердить лечащий врач.Исследование назначает исключительно ОН.

  2. Ddd
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Поставили диагноз - шейный остеохондроз (делала снимки шеи, УЗИ сосудов ГМ). Уже около 3-х месяцев, лежа на спине, при пороте головы влево возникает головокружение. В сурдоцентре проверялась-все ОК. Сейчас не знаю Какую томограмму делать: МРТ или рентгенотомограмму головного мозга. Подскажите,пожалуйста.

  3. С вопросом
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Поставили диагноз - шейный остеохондроз (делала снимки шеи, УЗИ сосудов ГМ). Уже около 3-х месяцев, лежа на спине, при пороте головы влево возникает головокружение. В сурдоцентре проверялась-все ОК. Сейчас не знаю Какую томограмму делать: МРТ или рентгенотомограмму головного мозга. Подскажите,пожалуйста.



    Здравствуйте!

    Учитывая ваши жалобы самое идеальное это 3-D изображение КТ - ангиография + КТ шейного отдела позвоночника, но это исследование проводится в слишком малом количестве мед. учреждений.

    Но если вернуться в реальность. В плане визуализации состояния позвоночника, межпозвоночных дисков самое оптимальное это МРТ. Если оценивать состояние сосудов шеи (в первую очередь позвоночных артерий), то это УЗДГ (или дуплексное сканирование) с функциональными пробами (повороты, наклоны головы).

  4. окси
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Добавлю, что головокружение в опредедленном положении, появляющееся при повороте головы совсем не обязательно возникает из-за "остеохондроза" или патологии позвоночных артерий. Поэтому присоединяюсь к Алексею, в плане плана обследования. При отсутсвии патологии позвоночных артерий во время дуплексного сканирования может и не имеет смысл делать томограмму.

    В любом случае должен решить наблюдающий Вас врач.

  5. Александрия
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А что проверили в сурдоцентре?

    Извините за идиотский вопрос, но, кроме состояния слуховых нервов, что-либо еще было проверено?

    Я о позиционном головокружении. Может отолит в полукружном канале болтается...

  6. Непослушный
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Поставили диагноз - шейный остеохондроз (делала снимки шеи, УЗИ сосудов ГМ). Уже около 3-х месяцев, лежа на спине, при пороте головы влево возникает головокружение. В сурдоцентре проверялась-все ОК. Сейчас не знаю Какую томограмму делать: МРТ или рентгенотомограмму головного мозга. Подскажите,пожалуйста.

    ---Здравствуйте. ВАМ показано МРТ исследование шеного отдела позвоночника.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •