Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помогите найти хорошего дерматолога
    от ggg в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 20
    : 18.07.2018, 14:22
  2. Ответов: 2
    : 28.06.2011, 23:28
  3. Помогите найти хорошего специалиста-невропатолога!
    от Елена в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 7
    : 04.09.2008, 20:13
  4. Помогите найти хорошего доктора
    от Куку в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 5
    : 01.08.2005, 18:23
  5. Помогите найти хорошего детского невропатолога!
    от НАТА@ в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  1. НАТА@
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Чуть больше чем пол года назад я описывала проблемы со своей дочерью, которой сейчас полтора года. ( см: http://forums./showthread.php?t=12328&highlight=%EF%EE%EC%EE% E3%E8%F2%E5+%ED%E0%E7%ED%E0%F7%E8%F2%FC+%EB%E5%F7% E5%ED%E8%E5)

    Тогда мы отказались от какого- либо лечения (если не считать глицин)

    Сейчас у ребенка опять на фоне прорезывания зубов появились странные проявления. Она стала как- то закатывать глаза наверх, что зрачков почти не видно, но после 2-х дней глицина это пропало. Еще проблема в том, что у нее до сих пор не зарос родничок. В остальном ребенок совершенно нормальный. Она в свои полтора года все говорит, без дела не плачет и т.п. Очень хочется ребенка показать хорошему специалисту. Посоветуйте детского доктора который принимает в Москве

    Заранее спасибо!

  2. Luda
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Все мосвичи с полисом ОМС могут записаться в Детскую консультативную неврологическую поликлинику (Пожарский пер., 7, тел. 202-7009). Нужно направление педиатра или невролога с места жительства, полис ребенка, паспорт родителя.

  3. Natakin
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Все мосвичи с полисом ОМС могут записаться в Детскую консультативную неврологическую поликлинику (Пожарский пер., 7, тел. 202-7009). Нужно направление педиатра или невролога с места жительства, полис ребенка, паспорт родителя.

    Спасибо!

    Есть еще маленький вопросик Сегодня пообщавшись со знакомым детским педиатором пришли к выводу, что закатывание глаз- это синдром "заходящего солнца". Нам ставили этот диагноз в 2 месяца, но до полугода это прошло! Делали НСГ 2 раза- все в норме. Глазное дно смотрели- вены полнокровные- все остальное в норме ( хотя в год и 2 месяца, как потом я уже выяснила,- полнокровные вены- это тоже "разновидность" нормы). Я боюсь серьезных проблем с ребенком, но гложет одна мысль- если при всех наших проблемах (ссылка выше) помогает недельный курс Глицина, могут ли это все- таки быть серьезные проблемы? Все такие проявления (не считая тремора и синдрома зах. солнца, в 2-3 месяца) появлялись у нас в период прорезывания зубов. Постоянная проблема, которая остается всегда- ребенок плохо засыпает и спит ночью, даже не плохо, а тревожно- просыпается раза 3, может долго ночью не спать. И родничок так и не зарос, хотя уже полтора года!

    Вопрос, собственно говоря: может ли глицин снимать симптоматику серьезных нарушений? Или это мои напрасные страхи? Заранее спасибо!

  4. noname1
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Не может, хотя неизвестно, что лично Вы считаете серьезыми нарушениями.

    Решите все вопросы на очной консультации, в Москве нет проблемы с выбором невролога.

    Мнение Вашего знакомого насчет заходящего солнца пусть останется его мнением.

    P.S. Есть ощущение, что ребенку нужен не невролог, а психолог. И, возможно, не только ребенку.

  5. alexeevalex
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Не может, хотя неизвестно, что лично Вы считаете серьезыми нарушениями.

    Решите все вопросы на очной консультации, в Москве нет проблемы с выбором невролога.

    Мнение Вашего знакомого насчет заходящего солнца пусть останется его мнением.

    P.S. Есть ощущение, что ребенку нужен не невролог, а психолог. И, возможно, не только ребенку.

    Очень грубо, уважаемый, доктор! Мы были у 2-х невропатологов и нам поставили серьезные диагнозы! Вам, уважаемый, конечно же тяжело поставить себя на место матери, которая не имеет медицинского образования и пытается разобраться что же с ее ребенком! А мнение это не просто знакомого, а квалифицированного врача педиатора, который ведет ребенка с рождения! А насчет проблем с врачами в Москве, Вы скорее всего правы, их много и, возможно, проблем с ними нет, только вот, прочитав ваше сообщение, и посетив некоторых, начинаешь сомневаться в квалификации этих "врачей". А если Вы чем- то недовольны, или я показалась Вам слишком навязчивой со своими вопросами- ИМЕННО Вас никто не просил мне отвечать!

    Спасибо за внимание!

  6. vyshelzaj
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я не понял, что в моем сообщении так взволновало. В тексте нет никаких явных указаний на неврологическую патологию. Кроме того, я дал координаты бесплатного и качественного неврологического центра, в который нет проблем записаться и который находится яндексом за 5 секунд при первой же попытке что-то искать о детской неврологии. Учитывая "стаж" проблемы (если она есть) это давно можно было сделать. Но, конечно, пообщаться в онлайне гораздо приятнее, чем куда-то ехать...

  7. покемон
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я не понял, что в моем сообщении так взволновало. В тексте нет никаких явных указаний на неврологическую патологию. Кроме того, я дал координаты бесплатного и качественного неврологического центра, в который нет проблем записаться и который находится яндексом за 5 секунд при первой же попытке что-то искать о детской неврологии. Учитывая "стаж" проблемы (если она есть) это давно можно было сделать. Но, конечно, пообщаться в онлайне гораздо приятнее, чем куда-то ехать...

    Уважаемый докотор, огромное Вам спасибо за телефон и совет! Мне совсем не понравилось отправление МЕНЯ ( ребенку это может и необходимо, не спорю) к психологу! К врачам ребенка я возила и не однократно, но после того когда нам прописали курс мочегонных средств (почти на 3 месяца), я стала искать советы on-line. И в прошлый раз Вы мне очень помогли, почему сейчас на мой (простой) вопрос Я! получила отправку к психологу, мне не понятно! Может я не правильно истолковала Ваш "дружеский" совет? Извините, если что не так, но больше я в этих прениях не участвую!

  8. Елизавета
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Lelek!

    Мнение невролога, отличное от мнения Вашего знакомого Вам чем-то не понравилось? А если врач на очном приеме скажет то же самое, или вообще подтвердит подозрение, что ребенок здоров, тогда что Вы станете делать? Искать врача, который "найдет" какую-нибудь болезнь?

    Глицин - аминокислота, витаминка, если хотите. Ничего серьезного вылечить он не может. Есть некоторые основания полагать, что он вообще мало что может.

    PS. Василий Юрьевич Ноговицын, которого "никто и не просил" - лучший известный мне московский детский невролог - эпилептолог. Лучшего варианта для моего ребенка я бы и не искала.

  9. Искорка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    В таком случае тема закрыта.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •