Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug86083 Новичок
    сообщений
    2
    Уважаемые доктора ! у меня вопрос по моей спине!
    Тревожит шейный отдел и отдает в левую часть головы (левую часть головы как будто распирает) - так же постоянные вегетативные кризисы ( боязнь за свою жизнь , не хватка воздуха и сами кризисы - когда накатывает так что все прощаешься с жизнью ) я к этим кризисам привык но все равно очень не приятно! Решил сделать мРт - шейного отдела и сосудов шеи - до этого ходил к неврологу он мне выписал мексидол -10 укол ,магний - b6 , фенибут (фенибут пил только тогда когда чувствовал приближение кризиса) и ближе к осени витамины мильгамма .
    Пропил все голову стало меньше раздувать и кол-во кризисов уменьшилось . Но через неделю все вернулось на свои места!
    Заключение мРт
    шейный отдел
    Заключение
    1- остеохондрох
    2 - нарушение статики шейного отдела позвоночника
    3 -Левосторонняя парамедианная грыжа межпозвонкового диска с3-с4 3.2 мм
    4- эктопия миндалин мозжечка
    5- Гемангиомы в телах с2 7-6 мм и c -6 6-5 мм
    Вопросы такие
    1 можно ли ходить на массаж ?
    2 Как лучше это лечить ?
    3 Нужна ли операция ?
    4 Какой спортивной нагрузкой можно нагружать себя ?
    Сосуды шеи
    1 В областях каротидных бифуркаций мР - сигнала от оса и все неоднородный за счет негомогенности кровотока с выпадением мР - сигнала до 30 процентов диаметра сосудов, гемодинамическийх значимых сужении сонных артерии в данных зонах не выявлено
    внутренние и наружные сонные артерии симметричны с обеих сторон- имеют норм ход- локальные сужения или расширения не определяются .
    2 Вертебральные артерии располагаются симметрично в проксимальных отделах имеют непрямолинейный ход и нормальный диаметр по кровотоку - локальные сужения или расширения не определяются вплоть до уровня их слияния с образованием базилярной артерии.
    3 заключение
    Данных за наличие гемодинамический значимых стенозов - аневризм или артериовенозных мальформаций магистральных артерии не полученно.



    У меня вопрос в целом как лечиться ? Реально качество жизни упало - грустно на душе.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug86083 Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора ! у меня вопрос по моей спине!
    Тревожит шейный отдел и отдает в левую часть головы (левую часть головы как будто распирает) - так же постоянные вегетативные кризисы ( боязнь за свою жизнь , не хватка воздуха и сами кризисы - когда накатывает так что все прощаешься с жизнью ) я к этим кризисам привык но все равно очень не приятно! Решил сделать мРт - шейного отдела и сосудов шеи - до этого ходил к неврологу он мне выписал мексидол -10 укол ,магний - b6 , фенибут (фенибут пил только тогда когда чувствовал приближение кризиса) и ближе к осени витамины мильгамма .
    Пропил все голову стало меньше раздувать и кол-во кризисов уменьшилось . Но через неделю все вернулось на свои места!
    Заключение мРт
    шейный отдел
    Заключение
    1- остеохондрох
    2 - нарушение статики шейного отдела позвоночника
    3 -Левосторонняя парамедианная грыжа межпозвонкового диска с3-с4 3.2 мм
    4- эктопия миндалин мозжечка
    5- Гемангиомы в телах с2 7-6 мм и c -6 6-5 мм
    Вопросы такие
    1 можно ли ходить на массаж ?
    2 Как лучше это лечить ?
    3 Нужна ли операция ?
    4 Какой спортивной нагрузкой можно нагружать себя ?
    Сосуды шеи
    1 В областях каротидных бифуркаций мР - сигнала от оса и все неоднородный за счет негомогенности кровотока с выпадением мР - сигнала до 30 процентов диаметра сосудов, гемодинамическийх значимых сужении сонных артерии в данных зонах не выявлено
    внутренние и наружные сонные артерии симметричны с обеих сторон- имеют норм ход- локальные сужения или расширения не определяются .
    2 Вертебральные артерии располагаются симметрично в проксимальных отделах имеют непрямолинейный ход и нормальный диаметр по кровотоку - локальные сужения или расширения не определяются вплоть до уровня их слияния с образованием базилярной артерии.
    3 заключение
    Данных за наличие гемодинамический значимых стенозов - аневризм или артериовенозных мальформаций магистральных артерии не полученно.



    У меня вопрос в целом как лечиться ? Реально качество жизни упало - грустно на душе.
    Вегетативные кризы, которые вы описываете не имеют никакого отношения к остеохондрозу шейного отдела позвоночника. Это проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Покажитесь врачу-психотерапевту. посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  3. Аватар для nedug86083 Новичок
    сообщений
    2
    Спасибо за ответ!!!!

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug86083 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!!!!
    Пожалуйста! Будьте здоровы!
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •