Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вирусные инфекции
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 20.07.2007, 01:23
  2. Поликистоз, вирусные инфекции
    от YanaF в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.02.2007, 15:07
  3. Вирусные инфекции и беременность
    от Fibber в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 25
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Чио такое вирусные инфекции? Спасибо...
    от Анжела в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 19:24
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 00:39
  1. Fibber
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Интересная дискусия периодически возникает между доктором YuriTop и Иваном К. на тему влияет или нет на течение беременности хронические вирусные инфекции типа ЦМВ и герпеса (речь идет не о первичном эпизоде любой из этих болезней, а о наличии антител или рецивов). Если врачи так спорят, так что же далать пациентам? Доктор Коктокин категорически утверждает, что при наличии антител существут лишь небольший риск инфецирования в родах и все! Тем не менее я неоднакратно слышала от разных врачей акушеров-гинекологов, что имеется риск внутриутробного инфецирования, который и может приводить к невынашиванию. У меня была неразвивающаяся беременность на фоне рецидива герпеса в первом триместре. до беременности герпес я лечила факультативно при рецидивах раз в месяц, после попыток полечить его активно частота рецидивов увеличилась до 5-6 в месяц (Это в НИИ Габрического меня так полечили, куда меня направили из ЦПиРС ). При этом один врач советует сделать прививку, другой говорит - не эффективно, да и онкогенно немного"; "имуноглобулины - не зачем, да и подцепить чего-нибудь еще можно"... и чего делать то? Вот врачи, которые считают, что герпес во время беременности опасен, абстрактно говорят о каком то особом наблюдении и ведении таких беременных, а что собственно под этим подразумевается? ацикловир и иже с ними - нельзя, имуномодуляторы - тоже, имуноглобулины - очень уж дискутируемый метод - вообщем активно бороться с рецидивами во время беременности нельзя? и что остается? избегать стрессов и хорошо питаться? Так это тогда позиция доктора Кокткина получается для поциента полезнее: если бороться с этим нельзя, так пусть хоть в голову себе не берет - беременные и так народ мнительный и нервный. То что Иван никак свою позицию не аргументирует склоняет именно к такому выводу, неутешительному к сожалению

  2. Ленок
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А правда, что противогерпетическая вакцина неэффективна?

  3. Lassie
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Иммуноглобулины - это теже антитела против герпеса, полученные от донора. Показанием к применению иммуноглобулинов может быть ситуация, когда своих антител у человека нет. Это бывает при первичном эпизоде болезни. И при иммунодефицитах, когда а/тела организмом не вырабатываются.

  4. Фараон
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Значит, возможно, что не стоит применять иммуглобулин вообще? Или все таки стоит перестраховаться?

    Какой уровень антитела - я не знаю, мне никто не назначает делать анализы. Я так поняла, тактика врачей такая: раз есть в анамнезе герпес, значит надо 3 раза за беременность проколоть для профилактики.

  5. Кузнецова Ольга
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Указанная Вами информация не соотвествует действительности. Такой тактики нет.

  6. andrey2
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я это не придумала, а слышала от нескольких врачей, в т.ч. и от своего лечащего.

    Читала, что ведуться споры по теме иммуноглобулина при беременности. Вот и хотелось бы узнать, к чему все таки склоняються большинство врачей?

  7. Inq
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мне не известно между кем ведутся споры.

    Смысла применять при рецидивирующем генитальном герпесе иммуноглобулин с титром а/т к ВПГ нет.

  8. Ефим
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, опасно ли для будущего малыша обострения генитального и негенитального герпеса в течении беременности?

    Обострение в 8 недель (не генитал.), в 14 (негенитал.), в 17 (генитал.). Все чаще стали обострения - боюсь. Может как нибудь помочь иммунитету: например свечи Виферон или что-то другое применяються в беременность?

  9. roza
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    О генитальном герпесе и беременности читайте здесь:

    http://www.elisabethkublerross.com/

    О герпесе губ и беременности здесь:

    http://www.herpes.ru/her/pat/hl/pregn/index.htm

  10. baton31
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    По первой ссылке - к сожалению нету переводчика у меня.

    По поводу герпеса на губах - у меня его нету. Он выскакивает на ягодице в одном и том же месте.

    (у меня грепес 1 и 2 типа - какой их них где высыпает - не пойму)

  11. loraru
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    По первой ссылке - к сожалению нету переводчика у меня.

    По поводу герпеса на губах - у меня его нету. Он выскакивает на ягодице в одном и том же месте.

    (у меня грепес 1 и 2 типа - какой их них где высыпает - не пойму)

    Глютеальный герпес т.е. тот что на ягодице - тоже относят к генитальному. Чтобы узнать тип, нужно провести ПЦР исследование на ВПГ-1 и ВПГ-2 из области высыпаний.

  12. ОльгаНа
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Имелось ввиду: http://www.herpes.ru/her/pat/gh/pregn/rets.htm

    Извините, зарапортовался. Пора в отпуск.

  13. Джинджир
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Значит генитальный высыпать может и на ягодице, но у меня два типа герпеса. Значит первый тип (негенитальный) у меня вообще не высыпает. Может быть такое?

    А почему переживаю по поводу рецедивов: 2 замерших беременности были и сказали - причина герпес. Вот и боюсь, а вдруг....

    К тому же если перед родами вскочит - кесарево совсем не хочу . А мне , кроме иммуноглобулина ничего не назначают.

  14. sa
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Есть два типа вирусов: ВПГ-1 и ВПГ-2.

    Есть два заболевания: герпес губ ("простуда" на губах) и генитальный герпес.

    И ВПГ-1 и ВПГ-2 могут вызывать оба этих заболевания.

    Рецидивирующий генитальный герпес не является причиной замершей беременности. Причину такого исхода нужно искать в другом. О целесообразности проведения кесарева сечения может судить врач. Он даёт Вам рекомендации. Соглашаться с ним или нет - Ваше право, как впрочем и Ваш ребёнок. О применение иммуноглобулина рекомендую почитать на www.herpes.ru

  15. starik
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Значит, возможно, что не стоит применять иммуглобулин вообще? Или все таки стоит перестраховаться?

    Какой уровень антитела - я не знаю, мне никто не назначает делать анализы. Я так поняла, тактика врачей такая: раз есть в анамнезе герпес, значит надо 3 раза за беременность проколоть для профилактики.

    Уважаемая, Kykolka, (если Вы еще посещаете форум),

    ну и как? был ли какой-нибудь эффект от курса имунноглобулинов?

    На счет тактики ведения беременности при ВПГ мне так тоже самое в ЦПРиС говорили - три раза за беременность

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •