Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Иммунотерапия меланомы
    от Евка в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 13.08.2006, 17:08
  2. Иммунотерапия перед ЭКО
    от джакондочка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 04.06.2005, 06:36
  3. Иммунотерапия
    от Atteva в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 11
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Иммунотерапия в онкоурологии
    от natalia_17 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  5. РМП, иммунотерапия, БЦЖ
    от sdg в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 15.08.2004, 11:38
  1. Atteva
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна (trgor@mstu.edu.ru) ----- Здравствуйте, это Татьяна, я обращалась по поводу лимфосаркомы.Если можно, расскажите применяются ли в лечении моего заболевания иммунопрепараты. Может есть какая-то статистика.У меня лимфосаркома 2А ст.пролимфоцитарный вариант, прогрессирование до 3А ст.,2 кл.гр. кл.группа 2. Проведено 3 курса пхтАБВД и 2 СНОР Циклофосфан СД:300,винбластин СД:20, преднизолон СД:60, натулан.Сейчас отдыхаю перед 5 курсом.Спасибо.

  2. eryaz
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Онколог (onkolog@mail.ru) ----- Конечно, иммунокоррекция должна проводиться. Как бы ни было, химиотерапия очень резко угнетает иммунитет. Другой вопрос, что эти методы следует обсуждать с лечащами врачами. Произвольное назначение любого иммуномодулятора, практически незнакомого ни с пациентом, ни с его особенностями, анализами и т.д. - это чистейшей воды пругаловщина.

  3. Nervus
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна (trgor@mstu.edu.ru) ----- Я не сомневаюсь в компетенции своего врача, но когда я сказала, что читала в инете об имунопрепаратах, она спросила о каких именно, а вообще посоветовала обратиться в ин-т гематологии - blood.ru. Пытаюсь собрать всю информацию и дать ей, хотя не думаю, что открою америку, но ведь что-то делать нужно.Конечно боюсь спросить или сказать какую-нибудь глупость, но вдруг что-нибудь мне поможет хотя бы легче переносить химию.

  4. рапка
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Онколог (onkolog@mail.ru) ----- Рискну предложить Вам в таком случае наиболее безвредный вариант - имунофан. Я пользую его у многих своих больных, в частности, послеоперационных. Трудно судить об иммуноактивности, но зато как сопроводительная терапия - это очень хорошо.

  5. Innocence
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В. Зайцев ( - 195.98.164.1) ----- Уважаемый Онколог. А как.....не хочу, лишний раз, произносить на сервере данное слово. Вы хотели по своим каналам получить независимую информацию.

  6. Вик_тор
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Онколог (onkolog@mail.ru) ----- Что-то подзабыл - о чем речь. Может мылом напомните?

  7. ИринаМ
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна (trgor@mstu.edu.ru) ----- Спасибо за осторожный совет, посмотрю в сети еще что-нибудь.Торжественно клянусь, что не стану заниматься самолечением :

  8. 1234
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    В. Зайцев ( - 195.98.164.1) ----- Вы же всегда так быстро все расшифровываете. За какую терапию меня могут обвинить в очередной рекламе?

  9. д-р Пл&
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Онколог (onkolog@mail.ru) ----- В.Зайцеву. Да, но про какие каналы речь?

  10. Baku
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    В. Зайцев ( - 195.98.164.1) ----- Это мне не известно. Вы лишь как-то упомянули при переписке, что, возможно, у Вас будет дополнительная информация из другого канала.

  11. pr-5
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Онколог (onkolog@mail.ru) ----- Постараюсь вспомнить :- Не забывайте, я все-таки два месяца был выключен из общественной жизни. А что, Вас уже обвиняли в рекламе?

  12. ilona-o
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    В. Зайцев ( - 195.98.164.1) ----- В общем, нет. Меня самого раздражает не добросовестная реклама. Но скепсиса достаточно. Было бы прекрасно, если скепсис опирался хоть на какое-нибудь знание предмета. Полезно услышать конкретные, аргументированные сомнения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •