Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Возобновление роста волос после радиотерапии
    от zverie в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 25
    : 25.01.2023, 15:49
  2. Усиление роста волос
    от Екатерина ВК в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 24.12.2007, 11:02
  3. Мне 47 лет. Возможно ли возобновление менструации после 1, 5 летнего переры...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.07.2004, 06:34
  4. Когда, по мнению врачей, возможно возобновление сексуальных отношений после...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 13:05
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 02:39
  1. zverie
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    В 24 года у меня обнаружился лимфогранулематоз, я прошла курс химиотерапии, сейчас прохожу курс лучевой терапии. Т.к. мне облучают лимфоузлы на шее, то ниже затылка (в зоне облучения) у меня совершенно не растут волосы. Ответьте, пожалуйста: вырастут ли они когда-нибудь или я так и останусь наполовину лысой? Мой лечащий врач почему-то избегает ответа на этот вопрос.

  2. Станислав Наумо
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не совсем ясна последовательность.

    Волосы выпали после химиотерапии?

    Потом стали расти, а на месте, попадающем под облучение, не растут?

    Правильно ли я Вас понял?

  3. лайма
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да, совершенно верно. Во время курса химиотерапии волосы выпали полностью, после окончания химии их рост начал возобновляться, но меня начали облучать, причем в зону облучения вошла часть головы от затылка и ниже, включая шею, так что волосы у меня растут только спереди и на макушке, а ниже... К сожалению, абсолютно гладкая кожа без намека на "прорастание" Вот именно поэтому меня как молодую привлекательную женщину волнует вопрос: после облучения рост волос на участке, попавшим в зону облучения, восстановится или нет? Не хотелось бы остаться Квазимодо...

  4. дрдрдрдр
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Понятно.

    После химиотерапии, конечно же, рост волос возобновляется. А вот лучевое действие более летально для волосяных фолликулов. Конечно, следует еще подождать (хотя, а что делать-то, как не ждать), но шансов на восстановление роста немного.

  5. Danna
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Даже не знаю, что сказать... Вероятно спасибо за правдивый ответ.

    Но мне не хочется смиряться! Ведь должны же быть какие-то способы, препараты, которые способны "оживить" волосяные луковицы? Мне казалось, что медицина достаточно далеко шагнула вперед за последнее время.

  6. Anna_Ka
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Смиряться конечно же не нужно. В отношении волос, насколько знаю, сейчас чудеса творят косметологи. Однако, прежде чем заниматься этой проблемой, стоит все же закончить курс лечения, перейти в стабильное состояние ремиссии, и, если рост волос все-таки самостоятельно не возобновиться, тогда уже обращаться к косметологам.



    Впрочем, Вы конечно можете обратиться к ним и ранее. Возможно они порекомендуют какую либо терапию для стимуляции волосяных фоликулов.



    Поробуйте для начала обратиться здесь же, на Русмедсервере, в соответствующий форум. (http://forums./forumdisplay.php3?s=&forumid=11)

  7. belka
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже делали облучение шей и тоже выпадали волосы на затылке (только косичка оставалась там, где ставили свинцовый брусок) - через пару месяцев все выросло, так что не печальтесь все будет ок :-))

  8. промис
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошо, что Вы поддерживаете дух. Только один случай, даже Ваш собственный - не основание для обобщений. Прежде чем добавлять сообщение внимательно читайте предыдущие.

  9. ludmila_qnt
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо огромное за поддержку, Se@, очень приятно было услышать, что ВЕРОЯТНО (specially for admin :-)) я не останусь с половиной былой роскоши ;-) Буду ждать с нетерпением.

    А еще я знаю одно: если ты веришь в себя, в свое выздоровление, то обязательно поправишься и вернешься к "доболезному" состоянию! Я ни разу не усомнилась в том, что я снова буду здорова и полноценна и вот меня можно поздравить: пару дней назад получила на руки заключение о полной ремиссии!!!

    Я всем желаю не отчаиваться, верить в себя, своих близких, радоваться каждой минуте, подаренной судьбой и тогда все будет хорошо, вот увидите!

  10. AVAlekseev
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Искренне рад за Вас, хотя в успехе (ремиссии) не сомневался. По счастью ЛГМ лечится сегодня весьма успешно (в подавляющем большинстве случаев).

    Осталось дождаться роста волос.

  11. Шумакова Ольга
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно один случай не статистика но тоже после химии тоже лгм тоже облучение шеи доза 50 - хорошая все выросло, Interested - очень приятно читать надеюсь и у меня все получиться

  12. margarita
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Se@

    Прошу прощения, что отвечаю только сейчас, а все потому, что была в подмосковной ссылке с конца мая, вчера вечером впервые за два с половиной месяца посетила первопрестольную Ух, до чего же, оказывается, отвыкаешь от родных пенат-то! Как аборигенка сегодня весь день бегала по любимому Замоскворечью и Чистякам - такое наслаждение после столь долгой изоляции!

    Отвлеклась от чувств-с. Рассказываю После выписки и причисления к сонму здоровых прошло 3.5 месяца, я почти восстановила былую прыть, так что ни секундочки не сомневаюсь, что и у Вас все будет или уже замечательно! Вы оптимист? Если нет, то готова поделиться своим! Верьте, верьте и еще раз верьте, не отчаивайтесь и постарайтесь избежать такого неприятного возможного проявления нашей болезни, как злоба, зависть, может быть даже агрессия. Я прочувствовала все это в полной мере... Простите за менторский тон, если вдруг он Вам таковым показался - все совсем не так на самом деле

    Я верю, что у Вас все получится или уже получилось. Если будет желание, киньте пару строк, расскажите, как обстоят дела. Удачи!

  13. riska
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Хороший пост. Особенно для господ-альтернативщиков, жужащих на этом форуме, как навозные мухи.

  14. Den_Postupnoy
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Как все похоже как все точно! Interested , как я изводил своих домашних, только совсем недавно я понял что в моей болезни виноват только сам, что надо меняться прежде всего духовно и все изменится физически - мне очень помогли друзья знакомые, врачи - прошел еще 4 Dexa-Beam - убойные курсы второй линии - на лечение ушло 12 тыс usd (нейпоген дорогой, а я очень туго выходил из агранулоцитоза) если бы не окружающие меня люди знакомые и незнакомые - загнулся бы ( лечащий врач говорила что после первого курса развалюсь - был уж осень худой и слабый - но вот выдержал) Сейчас готовлюсь к операции - будут вырезать верхнюю долю легкого - все уменьшилось в разы - операция стала возможна, и я уверен ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ - у меня и у людей которые за меня переживают кому я не безразличен.

  15. АннаДани
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно получится, Se@, чувствуется, что Вы очень сильный! Признаюсь, меня поразило Ваше письмо, Вы молодец! Я рада, что рядом оказались преданные, любящие и понимающие Вас люди. Как это начинаешь ценить в кризисных ситуациях, не правда ли? У меня, к сожалению, почти никого не осталось, друзья перестали таковыми являться за исключением пары человек, но тем больше это придало мне сил. Справлюсь! И справилась

    Ничего не бойтесь, пока рядом Ваша семья, Вы нужны ей и поэтому ОБЯЗАНЫ поправиться! Вы через столькое уже прошли, что теперь просто не имеете права расслабляться - понимаете, о чем я? Человеку посылается столько испытаний, сколько он может вынести, не больше.

    Только не говорите никогда, что в Вашей болезни виноваты Вы сами. Или я неправильно поняла? За год болезни я только однажды безобразно сорвалась, кричала, плакала, пытаясь понять ЗА ЧТО ИМЕННО Я. Ни за что. Просто так случилось. Именно со мной. Виновных нет. Точка. Разве я не права?

    И теперь я должна справиться, чтобы жить дальше, чтобы быть счастливой. Я чувствую, что Вы наверняка об этом думали. Мы хотим стать здоровыми и счастливыми - значит, так оно и будет!! Просто верьте...

    Удачи Вам на операцию, все пройдет успешно.

    P.S. Сколько Вам лет?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •