Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. фиброаденома в 57 лет
    от vasilekk в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 7
    : 25.10.2005, 10:28
  2. Фиброаденома
    от Stalker в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 23.01.2005, 17:53
  3. Фиброаденома....
    от alexa в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  4. фиброаденома
    от Ира в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 05.05.2003, 22:51
  1. Настя
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Если это действительно фиброаденома, то вероятность рассасывания близка к нулю.

  2. gulnara
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Одну фиброаденому у меня уже удалили 5 лет назад.Новую обнаружили 2 года назад на 2 см выше предыдушей.Может первоначально их было две т.к узи не проводилось.За два года размеры не изменились.Настроилась на удаление.Но мамолог сказала что опухоль таких малых размеров не удаляют и кроме этого по узи у фиброаденомы еще не сформировалась капсула. Если роста не будет обязательно ли надо удалять?

  3. Коновалов
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Узловые образования удалять всегда желательно. Время удвоения раковой клетки при РМЖ ~ 270 дней. То есть надо целых десять лет, что бы опухоль достигла одного кубического сантиметра.



    Ну, это беллетристика.



    Можно и понаблюдать, но наблюдаться надо постоянно, желательно у одного врача....



    Хм-м.. А зачем Вам лишняя головная боль?

  4. Бегемот
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Так я про тоже,что лишняя головная боль мне не нужна.Если фиброаденома не рассасывается зачем ее наблюдать.Лучше удалить пока маленькая и шов небольшой будет.Так ведь в том и дело что не удаляют я просила.Врач сказала ,что капсулы нет и поэтому при удаленни могут остаться клетки из которых в дальнеешем вырастет фиброаденома.

  5. зайЦа
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая Даша!

    Я полностью согласен с Вами в отношении головной боли

    Что касается наличия капсулы.

    1. УЗИ - не метод для определения капсулы. У него есть свои разрешающие способности. Толстую капсулу можно увидеть, что касается остального... Наличие или отсутствие капсулы может с достоверностью уточнить разве что патоморфологог.

    2. Для компактной доброкачественной опухоли не суть важно наличие капсулы. Достаточно при иссечении отступить хотя бы пол-сантиметра от пальпируемого края. Кстати, на кожном разрезе это не отразится.

  6. immortal2
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Какова вероятность рецидива?Мне сказали что после 30 фиброаденома не появляется так ли это?Известно отчего появляются фиброаденомы?есть ли профилактика?и еще, где можно удалить ?проживаю в Москве

  7. Сердечко
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    1. Разная вероятность. В данном случае, скорее всего, крайне низкая.

    2. Нет, не так.

    3. Известны общие принципы возникновения. В каждом конкретном случае сказать сложно.

    Пояснение - например, известна, скажем, тысяча канцерогенов, действие которых однозначно доказано с помощью клинической эпидемиологии. Поступает конкретный пациент. Сказать какой именно канцероген из тысячи сыграл роль - невозможно (по крайней мере - сегодня).

    4. Первичной профилактики нет.

    5. Удалять лучше там, где есть опыт операций на молочной железе. В Москве, насколько знаю, есть городской маммологический центр.

  8. Kotyan
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответы.Я как раз в этом центре и наблюдаюсь.Там мне и сказали ,что такую фиброаденому вам ни кто удалять не будет.

  9. westmedizin
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Расшифруйте пожалуйста.И если можно адрес?

  10. ROYAL_MIRAGE
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    РНЦР (http://www.space.ru/rncrr/)

  11. Jenka
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо

  12. darkshark
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Напишите - как сложится...

  13. Lindros
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Обязательно напишу.Скажите что бы шов не очень был заметен можно ли наложить скобы?

  14. мелочь
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Ну зачем же скобы?

    Внутрикожный косметический шов...

  15. BelkaP
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Узнала сколько стоит удалить мою фиброаденому в РНЦР.ДА уж слов нет.Операция которая будет длится 20 мин. под местным наркозом мне обойдется......минимум 20.000 рублей.Я понимаю конечно что бесплатной медицины у нас нет,но совесть тоже надо иметь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •