Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. фиброаденома в 57 лет
    от vasilekk в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 7
    : 25.10.2005, 10:28
  2. Фиброаденома
    от Stalker в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 23.01.2005, 17:53
  3. Фиброаденома....
    от alexa в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  4. фиброаденома
    от Ира в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 05.05.2003, 22:51
  1. alexa
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне лучше сделать. 2 года назад я родила, кормила грудью 15 месяцев. Пол- года назад нащупала шарик в груди. На УЗИ увидели мастопатию, но сказали придти через пол-года, т.к. ещё было молоко и железы были увеличены + пить вит. А и Е, 3 мес.- Мастодинон, что я и сделала. Перед месячными грудь действительно перестала побаливать. Пришла на УЗИ снова - образования 0.70 на 0.39 см; и 0.74 на 1.76 см. Диагноз -подозрение на фиброаденому и фиброцистич. мастопатия. Этот врач советует сделать маммографию, чтобы полностью подтвердить диагноз (например, может быть гипертрофированная жедеза) и тогда сделать операцию по удалению, т.к. она может расти и перерасти в онкологию.

    Другой гинеколог говорит, что маммографию до 40-45 лет делать нельзя и оперировать пока не нужно, а просто наблюдать и делать УЗИ раз в 4 мес.

    Вопрос - что делать? Быть или не быть - делать мамм. или не делать? И оперироваться ли? Что Вы посоветуете?

    Спасибо!!

  2. Qwadrat
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Маммографию сделать можно. Операция же (т.е. удаление фиброзного узла) - глупость несусветная, хотя бы по той простой причине, что представляет собой "лечение" не больного, а его болезни.

    Такие заболевания излечиваются системными, целостными методами, из к-рых на первом месте стоят гомеопатия и рефлексотерапия.

  3. палата№6
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ!

    Просто, я слышала, что это не лечится, - узел растет, и операция неизбежна + чем больше опухоль, тем больше деформируется сама грудь после операции, во -вторых , может перерасти в рак. Соответственно, чем раньше, тем лучше....

    Скажите, пож-та, что означает Рефлексотерапия? Хотелось бы чуть подробнее ,если можно. Спасибо.

  4. 77069
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Gabik, доктор Берзой на http://forum.onconet.ru

    Нам с Вами туда.

  5. lena.ge
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ!

    Просто, я слышала, что это не лечится, - узел растет, и операция неизбежна + чем больше опухоль, тем больше деформируется сама грудь после операции, во -вторых , может перерасти в рак. Соответственно, чем раньше, тем лучше....

    Скажите, пож-та, что означает Рефлексотерапия? Хотелось бы чуть подробнее ,если можно. Спасибо.



    Как правило, лечится весьма успешно. Бред хирургов на тему фиброаденом и пр., - это действительно бред сивой кобылы, часто с прозеленью (намек на доллар). Об этом еще Гернгардт в 19(!!!) веке писал. С тех пор ситуация не поменялась. Всего-то и забот, чтобы найти опытного гомеопата и пройти соотвествующий курс.

    О рефлексотерапии подробно рассказать не представляется возможности - слишком широкая тема. Если уж "сильно вкратце" - посмотрите книги проф. Пака о методах Су-Джок - для начинающих и интересующихся весьма полезное чтение. Также загляните в книгу Массаж Дьен-Чам - о мастопатиях и фиброаденомах там есть информация.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •