Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Родинка под мышкой
    от Алеся в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 18
    : 25.03.2023, 15:45
  2. Бугорок под мышкой.
    от Solace в разделе Хирург
    Ответов: 15
    : 14.02.2023, 15:01
  3. Шишка под мышкой
    от Елена АВ в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 01.04.2005, 21:53
  4. Бородавка (или родинка) на ножке, многокамерная, расположена под мышкой, во...
    от Римма Разябовна в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 18:25
  5. Здравствуйте! . Меня стала беспокоить родинка на груди (зуд, боль). Родинка...
    от Ника в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 01:54
  1. Алеся
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые врачи, у меня 3 года назад под мышкой из волосяного фоликула вылезла родинка, расположена она чуть ниже под мышки, но одежда и бюстгалтер её не задевают, она очень маленькая, коричневого цвета, выступает над кожей совсем чуть-чуть,из неё растёт волос. . Когда я была на приеме у косметолога-дерматолога, то она мне сказала, что это не папилома, а родинка, трогать и удалять её нельзя,так как у неё могут быть глубоко расположены корни и это может привести к раку Недавно я обнаружила, что рядом, чуть выше середины под мышки вылезает ещё одна родинка и тоже из волосяного фоликула. Онкологу обязательно покажусь

    Мой вопрос: является ли такое местоположение родинок травмоопасным и нужно ли их убирать в профилактических целях, если не беспокоят?

    Можно ли родинки мазать кремом после депиляции, после удаления волос (волосы убираю электроэпилятором и пинцетом вокруг родинок), не влияет ли это на их рост?

    Простите, если вопросы глупые

  2. Тамара
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ещё забыла написать, что у меня при УЗИ были обнаружены "диффузные изменения ткани молочных желез по типу ФКМ с преобладанием фиброзного компонента"

    Не послужит ли удаление родинок последующим проблемам с грудью?

    Заранее благодарна

  3. abik54
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые врачи, у меня 3 года назад под мышкой из волосяного фоликула вылезла родинка, расположена она чуть ниже под мышки, но одежда и бюстгалтер её не задевают, она очень маленькая, коричневого цвета, выступает над кожей совсем чуть-чуть,из неё растёт волос. . Когда я была на приеме у косметолога-дерматолога, то она мне сказала, что это не папилома, а родинка, трогать и удалять её нельзя,так как у неё могут быть глубоко расположены корни и это может привести к раку Недавно я обнаружила, что рядом, чуть выше середины под мышки вылезает ещё одна родинка и тоже из волосяного фоликула. Онкологу обязательно покажусь

    Мой вопрос: является ли такое местоположение родинок травмоопасным и нужно ли их убирать в профилактических целях, если не беспокоят?

    Можно ли родинки мазать кремом после депиляции, после удаления волос (волосы убираю электроэпилятором и пинцетом вокруг родинок), не влияет ли это на их рост?

    Простите, если вопросы глупые

    1-местоположение не травмоопасное.

    2-с профилактической целью эти образования не убираются, тем более что они не беспокоят.

    3-мазать можно, но незачем, бессмысленно.

    4-показания к удалению-рост, изменение формы,структуры/трещины, изъязвления пр./ косметические неудобства.

  4. 246256725672
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    ещё забыла написать, что у меня при УЗИ были обнаружены "диффузные изменения ткани молочных желез по типу ФКМ с преобладанием фиброзного компонента"

    Не послужит ли удаление родинок последующим проблемам с грудью?

    Заранее благодарна

    Описанная УЗИ картина соответствует фиброзно-кистозной мастопатии, и выявляется у довольно большого процента обследуемых.

    Родинки, и их удаление вне всякой связи с ФКМ.

  5. Farukh
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый doctor101 большое спасибо Вам за ответы,Вы меня успокоили.



    3-мазать можно, но незачем, бессмысленно.

    4-показания к удалению-рост, изменение формы,структуры/трещины, изъязвления пр./ косметические неудобства.

    Я вот ещё по 3 и 4 пункту. Если я наношу крем после эпиляции на область подмышек, то и на родинки он попадает, мне их что нужно просто обходить? Я просто боюсь,вдруг от этого раздражение на них будет.

    Из родинки у меня растёт волос, я его аккуратно состригаю ножницами, а выдергивать волос из родинки нельзя,так как этим можно её травмировать. Это верно?

    Извиняюсь, что достаю, просто ,если честно, меня эти родинки нервируют немного, особенно, если учесть,что эпиляцию делаю очень часто, раньше было всё просто,а теперь проблематично.

  6. NINAJU
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый doctor101 большое спасибо Вам за ответы,Вы меня успокоили.



    Я вот ещё по 3 и 4 пункту. Если я наношу крем после эпиляции на область подмышек, то и на родинки он попадает, мне их что нужно просто обходить? Я просто боюсь,вдруг от этого раздражение на них будет.

    Из родинки у меня растёт волос, я его аккуратно состригаю ножницами, а выдергивать волос из родинки нельзя,так как этим можно её травмировать. Это верно?

    Извиняюсь, что достаю, просто ,если честно, меня эти родинки нервируют немного, особенно, если учесть,что эпиляцию делаю очень часто, раньше было всё просто,а теперь проблематично.

    Пункт 4 отвечает на Ваш вопрос-мешает косметически-удалите.

  7. Вл.Вл.Гр.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Делайте, как скажет врач. "Удаляйте спокойно" - значит, удаляйте спокойно.

    И не надо перепроверять врача дополнительными анализами. Все нужные анализы врач назначит сам.

    Или Вы больше верите своей "знакомой", которая морочит вам голову всякими глупостями?

  8. di-kov
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Делайте, как скажет врач. "Удаляйте спокойно" - значит, удаляйте спокойно.

    И не надо перепроверять врача дополнительными анализами. Все нужные анализы врач назначит сам.

    Или Вы больше верите своей "знакомой", которая морочит вам голову всякими глупостями?

    Уважаемая Light, если вы как врач называете это глупостями, то значит моя знакомая абсолютно неправа, спасибо за ответ. А что касается анализов, то мне кажется я имею право получить объективную информацию, родинку то мне удалят,тем более что почитав похожие темы я поняла, что без исследования ничего просто так не убирают

  9. Владимир
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно же Вы имеете право на информацию о своем здоровье. Сначала врач осмотрит Вас, потом ознакомит Вас с диагнозом и объемом предстоящей операции. Вы зададите уточняющие вопросы, получите на них ответы.

    Когда Вашу родинку удалят, её отправят на исследование; результаты исследования обязательно сообщат Вам.

    Из того, что Вы рассказали про Вашу родинку, никаких оснований для тревоги не усматривается.

  10. халиса
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно же Вы имеете право на информацию о своем здоровье. Сначала врач осмотрит Вас, потом ознакомит Вас с диагнозом и объемом предстоящей операции. Вы зададите уточняющие вопросы, получите на них ответы.

    Когда Вашу родинку удалят, её отправят на исследование; результаты исследования обязательно сообщат Вам.

    Из того, что Вы рассказали про Вашу родинку, никаких оснований для тревоги не усматривается.

    Уважаемая Light, спасибо за разъяснения.

  11. Gelya
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Не хочется плодить еще один пост про родинку -так что, разрешите, продолжу в этой теме.



    У меня было несколько травмирующихся родинок -все удалила.



    Остались небольшие и не меняющиеся в цвете-размерах.

    Второй день болит одна из оставшихся. Болит при касании, причем четко родинка (выступающая над кожей, темно-свело коричневого неоднородного цвета, размер -2-3 мм).. Вокруг нормально, а ее касаешься -резкая четкая режущая боль.



    Располагается она очень красиво, одна, на правильном месте шеи

    Жалко убирать, да и почему-то все убранные родинки оставили мне от небольших, но явных - до очень уродливых шрамов...



    Ни воротником, ни ожерельями данная родинка (точнее она как-то по другому называется)не травмируется.

    В общем, подскажите, пожалуйста, могу я забить на эту родинку?

  12. kassiopeja
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    "Забивать" не стОит, но и паниковать никчему. Показаться специалисту смысл есть. Раз Вам эта родинка эстетически дорога. Просто может какое воспаление началось, может гнойничок образоваться - "родинка" и распадётся, а так есть шанс полечиться, сохранить её, т.с.

  13. аспирант
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    "Забивать" не стОит, но и паниковать никчему. Показаться специалисту смысл есть. Раз Вам эта родинка эстетически дорога. Просто может какое воспаление началось, может гнойничок образоваться - "родинка" и распадётся, а так есть шанс полечиться, сохранить её, т.с.



    Спасибо. Она стала понменьше болеть. Хорошо, что я почитала Ваш совет, успокоилась и не стала бежать на удаление.

  14. Зеленкина Н.
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Нет. Вы, уважаемая, ViD немного не поняли. Любые изменения в состоянии родимых пятен есть смысл показывать специалисту. Иногда это может здорово облегчить дальнейшую жизнь.

  15. nike
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Нет. Вы, уважаемая, ViD немного не поняли. Любые изменения в состоянии родимых пятен есть смысл показывать специалисту. Иногда это может здорово облегчить дальнейшую жизнь.



    Для меня главное -ваши слова "паниковать не стоит"



    Я уже столько навырезала, что недавно терапевт что-то про "шрапнель" спросил.



    Жуткие шрамы. Совсем опасное родимое пятно у меня только одно осталось -я за ним наблюдаю внимательно.

    Если что случится -буду сигналисть и звать на помощь

    вы меня обычно выручаете.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •