Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Опять операция?
    от Ирина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 06.07.2005, 14:54
  2. У ребенка опять гигрома. Опять операция?!
    от Shu в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 12
    : 01.09.2004, 19:30
  3. люди! я переселился! опять с вами, опять буду надоедать и не извеняться, пр...
    от ошььн в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 18.08.2004, 00:38
  4. Опять о неизведанном. .. Про свои сны я часто рассказывала. Но вот опять пу...
    от GERA в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 11.06.2004, 03:32
  5. Ну что опять все замерзли? ?Опять скукотища((((...
    от Антимоль в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 08.05.2004, 10:36
  1. Shu
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Очень прошу помощи! У моего ребенка (5 лет) под коленкой появилась гигрома. Нас направили к хирургу-онкологу и он сказал, что учитывая размеры нужно оперировать, но ребенка она никак не беспокоила. Мы всетаки решили сделать операцию. Не прошло и двух месяцев, как на том же месте у ребенка опять появилась эта гигрома и опять большая. Неужели опять операция?! Может есть другие способы лечения? А может быть ее совсем можно не трогать, ведь ребенку она не мешает и не болит! У меня просто сердце кровью обливается - как подумаю что опять резать моего мальчика! А вдруг и после этого она снова появится?! Сколько мы еще будем делать этих операций?! Очень прошу - помогите! Что можно сделать?

  2. galca912
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. nattalli.

    Во первых "резать Вашего мальчика" - это, мягко говоря, не про хирургов... Больше на УК РСФСР смахивает. Тем более, что Вы сами согласились на операцию.

    Лично я считаю, что наиболее просто и эффективно - иссечь этот ганглий (гигрому) и всё. Только вот тщательно и аккуратно

    А консервативные мероприятия то же возможны.

    Пункция, "откачивание", введение лекарств в полость гигромы, введение лекарств в ткани у основания оной (вроде бы для "сморщивания" её)...

    Только ответьте - неужели "уколы" в ногу в течении недель двух-трёх (не каждый день, но всё же), массаж (раздавливание), ЛФК лучше, чем один день в больнице и дома?

    В инете информации по гигромам не очень много, но достаточно и на разных уровнях

    вот к примеру http://www.dib5.ru/gangly.shtml -сразу и предлагают удалить...

    или: http://www.celt.ru/forum/1178.phtml -то же приглашают...

    http://www.about-health-care.com/homemed_page/gl_04/homemed_gl_4_ggr.html -скупо, но метко.

    и т.д.

    Не постесняйтесь и обратитесь к грамотному хирургу (может надо поискать)...

  3. 33
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Или вот ещё на самом Форуме

    http://forums./showthread.php?p=48831#post48831

  4. Неонатолог
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет "радикальной операции" при гигроме - знаю, фактически, лишь одну. После крестообразного рассечения сумки/оболочки и опорожнения содержимого гигромы края разреза фиксируются в мягких тканях. Рецидивов при такой методике не наблюдалось.

  5. Вигура_Елена
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо Вам всем за ответы. Нам назначили повторную операцию на сентябрь. Делать будет опять тот же хирург. Он сказал что она может появиться и в третий раз, но это уже редкость. Хотя меня это совсем не успокаивает... Летом буду водить ребенка к разным "бабушкам", пытаться сделать что-то народными методами, ну а если это не поможет, то опять будем делать операцию...

  6. belenkaja
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Натали,

    Какие "бабушки"? зачем "бабушки"? не надо "бабушки". Ребёнку, как Вы говорите, ничего не мешает и не болит. Пусть лучше хорошо отдохнет летом.

  7. natusya_
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Все же лучше довериться хирургу.

  8. Аленка85
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да я и сама слабо верю в этих "бабушек"...

    А может Вы мне поможете - в чем причина возникновения гигромы? Может в организме ребенка не хватает каких-то витаминов, минералов, или может у него слабые связки и надо заниматься с ним по-больше физкультурой? Как избежать ее повторного появления после операции?

  9. sashasan
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Gallen уже давал ссылку на ветвь форума, где о гигромах говорилось достаточно подробно. Читайте.

  10. Renat
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Натали! Вы знаете, у моей дочери была гигрома сразу на двух ножках,причем вражденная.Пока была совсем маленькой, не замечали,т.к все ножки были в складачках. А когда гигрома начала проявляться я большого значения этому не придала,а дочке было уже 4 года. Постепенно гигрома увеличивалась и я решила обратиться к бабулькам.Так вот, матали мы своего ребенка,по всем бабкам,чего только не прикладывали,нам ничего не помогало,а гигрома все увеличивалась.Когда моей дочке исполнилось семь лет,я решилась на операцию.Теперь моей дочери уже 10лет,и тьфу,тьфу,тьфу- никаких гигром нету.Но конечно есть страх,что могут появиться снова.

  11. Harbo
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    уважаемая Наталья

    советов Вы получили достаточно во-первых поняли что "бабки" не помогут лечение-оперативное НО!-РАДИКАЛЬНОЕ то есть не просто через разрез убрать жидкость /содержимое гигромы/ но и убрать капсулу-"емкость " в которой эта жидкость накапливается

    вывод-ищите хирурга возможно за пределами места Вашего проживания

    doctor polonsky /israel/

  12. БНаталья
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    но и убрать капсулу-"емкость " в которой эта жидкость накапливаетсяЛибо же, как я указывал выше, фиксировать ее в "раскрытом" состоянии. Причем, получается "радикальнее".

  13. XENYA
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Мы решили пока отказаться отоперации. Врач сказал что раз ничего не беспокоит, то можно подождать. Только приходить наблюдаться раз в пол года. И представляете - на сегодняшний день наша гигрома пропала - до этого она то больше, то меньше становилась (один день посмотрим - вроде поменьше стала, ч/з несколько дней - опять прежняя), а сейчас ее совсем нет. Через 1,5 месяца нам на очередной прием - посмотрим что скажет врач.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •