Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. без первичного очага
    от Fifa в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 15.03.2005, 17:34
  2. Здравствуйте! Уже 2 года лечусь от первичного бесплодия. В марте мне сделал...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 03:09
  3. Ответов: 3
    : 24.06.2004, 15:55
  4. Здравствуйте доктор! Я лечусь по поводу бесплодия первичного уже 11- й год....
    от Марина 29 лет в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 17.05.2004, 09:20
  5. Ответов: 2
    : 14.05.2004, 14:17
  1. Fifa
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста объясните, что такое диссеминация без выявленного первичного очага. Такой диагноз поставили моему отцу.

    Что делать в таком случае?

    Продолжать диагностику?

  2. Пациент!!!
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это означает наличие метастазов из опухоли, локализация которой не уточнена. Попросту - не найдена. Диагностические процедуры конечно же следует продолжать. Очень важно найти первичную опухоль, ее органопринадлежность и морфологическую структуру. Она может оказаться чувствительной, например, к химиотерапии.

    Увы, далеко не всегда удается найти первичную опухоль. По данным англо-американской литературы (в нашей я что-то такого не встречал) у 50% и более пациентов, которым был выставлен такой диагноз при жизни, не удалось найти опухоль даже на секции. В связи с этим была введена даже новая нозологическая форма - синдром МРНПЛ (метастатический рак неизвестной первичной локализации). В англоязычной литературе встречается термин - CUP syndrome (carcinoma unknown primary). Тем не менее следует гистологически исследовать хотя бы метастазы. Иногда при этом удается предположить источник-орган опухоли. Проводится химиотерапия в зависимости от гистологических результатов и клинического эффекта.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •