Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мехензиома на правом бедре
    от Елена в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 12.04.2005, 19:30
  2. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 00:15
  3. Здравствуйте! Мне 23 года. У меня такая проблема: затекает на правом бедре ...
    от Алёна (г. Москва) в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 17.07.2004, 01:45
  4. Ответов: 4
    : 04.07.2004, 10:54
  5. У меня в январе на правом бедре появилась "точечная опухоль черного цвета",...
    от Вероника в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 20:30
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У мужа в 1993году была сделана операция на правое бедро и поставлен диагноз мехензиома. После операции прошло достаточно времени и опухоль вырасла снова. В 2001году была сделана повторная операция. На этот раз опухоль вырасла гораздо раньше. Лечение ни какого не проводилось ни до операции, ни после. В 2003году, когда собирались делать очередную опрерацию, его вдруг направили на консультацию к онкологу. Там прошли обследование и его положили в больницу. Он прошел лучевую терапию на аппарате SL75- 5. СОД= 54Гр. Диагноз: миксоидная липосаркома. Сейчас в 2005году опять рецидив. Метостаз нет. Посоветуйте пожалуйста как нам быть? Можно ли пройти ещё раз лучевую терапию? Или опухоль удалить, а потом пройти облучение? Или ампутировать ногу, как настаивает врач? С уважением Елена

  2. Аватар для Pankina категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    373
    Липосаркома, к сожалению, практически не чувствительна ни к химиотерапии, ни к лучевой терапии. Рецидивы довольно часты.
    Ампутация - последний шанс излечиться. Правда, современный уровень развития медицины позволяет выполнять органосохранные операции почти всегда, это, естественно, связано как с возможностями лечебного учреждения, так и с финансовыми возможностями пациента, т.к. иногда требуется покупка эндопротезов суставов. В Москве этой патологией прекрасно занимается А.Н. Махсон, главный врач 62 ГОКБ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •