Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня загию матки и незначительная эрозия шейки матки. Посоветуйте мне, чт...
    от Вероника в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 05:42
  2. Мне поставили диагноз эрозия шейки матки. Почему появляется эрозия - как сл...
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 02:44
  3. Здравствуйте, доктор, расскажите пожалуйста эрозия шейки матки и рак шейки ...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 20:19
  4. У меня эрозия шейки матки. Кроме того, по словам гинекологов, шейка матки к...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 27.05.2004, 21:12
  5. Эрозия шейки матки
    от Venera в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 26.02.2004, 11:39
  1. KAlena
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Прокомментируйте, пожалуйста, следующую ситуацию:

    Женщина, 25 лет, не рожала. На осмотре обнаружили эрозию шейки матки, УЗИ отклонений не выявило. При нанесении на шейку матки уксусного раствора (зачем?) она побелела. Анализы показали большое количество лейкоцитов и кандидоз. Анализы на хламидии и мико-, уреаплазму отрицательные. Было проведено лечение: Циклоферон, Офлоксин, Медофлюкон, Цитеал, Тержинан, Вагилак. После этого анализы показывают: 2-я степень чистоты влагалища, кандидоз, единичные лейкоциты. Цитологическое исследование шейки матки: цилиндрический эпителий и 2-В клетки. Диагноз: эрозия шейки матки 1-2 местами 3 степени, предложено провести лечение эрозии маслом чайного дерева и мазью «Траумель» (?) а после этого по результатам криодеструкцию.



    Спасибо.

    Андрей.

  2. Зюзя
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    sozonnik,



    Некоторые вещи в Вашем рассказе для меня не очень понятны: если есть эрозия шейки матки, то она не может быть какой-либо степени, говорить об этом совершенно бессмысленно. Наличие цилиндрического эпителия может говорить о регенерации или эктопии, здесь - скорее регенерации эрозии после воспалительного процесса. Что имел в виду цитолог под загадочным именем 2В клетки, лучше уточните у своего врача. По поводу рекомендованого лечения маслом - это фантазии 70-80х годов, мазь «Траумель» тоже не была замечена ни в одной схеме лечения.



    То, на что действительно стоит обратить внимание - это лечение кандидоза, без эффекта на этом направлении все попытки восстановить эпителий не увенчаются успехом. Вы уже использовали два препарата, которые могли бы здесь помочь... Может, предложите определить чувствительность флоры к противогрибковым препаратам ?



    с уважением,

  3. Георг.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна, спасибо за ответ.



    Врач сказал, что в лечение кандидоза в общем успешное, и это масло должно полностью устранить кандидоз. Наверное, следует повторить лечение Медофлюконом? Может ли эпителий восстановиться сам если не будет кандидоза, или придется делать криодеструкцию ? Мог ли кандидоз быть причиной воспаления и эрозии ?

    По поводу 2В клеток и степени эрозии с сожалению сказать не могу, т.к. на приеме у врача не присутствовал.



    Спасибо.

    Андрей.

  4. jane_a
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    sozonnik,



    Вы совершенно правы, что кандидоз мог быть причиной воспаления и эрозии шейки. Поэтому важно лечение кандидоза, но если есть возможность начните с посева и определения чувствительности к препаратам для его лечения.

    Медофлюкон Вы уже использовали, было ли выздоровление после его применения?



    Да, еще может быть стоит посмотреть сахар крови? Сколько лет даме?

  5. Sterik
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна,



    Женщине 25 лет, кровь на сахар не делали.

    Уточните пожалуйста, может ли эпителий восстановиться сам если не будет кандидоза, или придется делать криодеструкцию ?



    Андрей.

  6. rm2003
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Кандидоз не является самостоятельным заболеванием. Это всего лишь форма дисбиоза, причина которого в данном случае неизвестна (и возможно, не локализуется в УГТ). Не исключено, что причина была устранена или подавлена в результате хаотического поедания разнообразных антибиотиков.

    Масло чайного дерева, в целом, неплохо устраняет кандидоз и даже псевдоэрозию (истинная эрозия в лечении не нуждается). Т.е., в данном случае мы имеем несколько усовершенствованную (по сравнению с бораксными ванночами), но "замазку".

  7. maja
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый V.Dvorianchikov,



    Я не совсем понял почему истинная эрозия в лечении не нуждается, что такое "бораксные ванночки" и "замазка" ?



    Андрей.

  8. NetGhost
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Потому, что истинная эрозия - всего лишь повреждение слизистой (обычно механическое), которое заживает без посторонней помощи, как любая ссадина. То, что обычно обнаруживают у женщин и называют эрозией, на самом деле - псевдоэрозия, которая возникаяет в результате воздействия на слизистую шейки патологических выделений из матки, которые становятся едкими после их смешения с влагалищным содержимым с возможным присоединением условнопатогенной флоры.

    "Замазывание" - это такой способ создания видимости благополучия - ликвидация внешне заметных симптомов без ликвидации самого заболевания, которое в таких случаях часто уходит вглубь организма. Бораксные ванночки - это один из способов "замазывания".

  9. Беата
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    без ликвидации самого заболевания, которое в таких случаях часто уходит вглубь организма.



    ......молвил целитель, а куда именно "уходит" не сказал, предоставив нам решать самим: в мозг, печень, сердце или почки? Или есть ещё что-то поглубже?

  10. Serg Golubev
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Андрей,



    Вы совершенно правильно все поняли - эпителий восстановится самостоятельно, если будет нормальная флора, то есть не будет кандидоза. У молодых женщин кандидоз - вещь нередкая, и как правило легко лечится, поэтому вопрос о криодеструкции скорее всего будет неактуален.



    А советам В. Дворянчикова относиться серьезно не стоит, почитайте дискусии с его участием:



    http://forums./showthread.php3?s=&threadid=1019 (http://)



    http://forums./showthread.php3?s=&threadid=1809&perpage=1 5&pagenumber=3 (http://)



    http://forums./showthread.php3?s=&threadid=2370 (http://)

  11. zoludev
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Г-н Алкоголик,

    Поведайте нам хоть что-нибудь умное и свежее, что было бы интересно. А я вам за это пузырь посталю.

  12. fancy
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна,

    Судя по вашим репликам, вы загубили женщин даже больше, чем я вылечил.

  13. DN2003
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна,



    Я все понял. Большое спасибо за консультацию.



    Андрей.

  14. Spilantra
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ничего вы не поняли. Ну, да это - ваши проблемы (вернее, проблемы той женщины, которая вам доверилась).

    Успехов в борьбе с молочницей!

  15. dorika
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    У меня был небольшой кандидоз после первых родов, который в последующих анализах выявлен больше не был. Я пила две недели трихопол и вставляля свечи. вот только их название не помню, только что-то похожее на заболевание и цифра 100. А через несколько месяцев обнаружили эрозию. Анализы не показали никаких отклонений от нормы! Никаких инфекций и воспалений! Однако эрозия только становится хуже и появилсь какие-то отростки. Что это, псевдо эрозия или настоящая?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •