Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Первичное бесплодие
    от post в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 15
    : 21.12.2004, 14:51
  2. подозрение на первичное бесплодие
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.12.2004, 09:46
  3. Здравствуйте, мне 31 год, первичное бесплодие в браке, мне сделана лапароск...
    от Юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 28.08.2004, 04:47
  4. Здравствуйте. У меня первичное бесплодие, стою на учете в гор. гинекол. бол...
    от Елена, 25 лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 01:29
  5. Здравствуйте. У меня первичное бесплодие. Причина- яйцеклетка созревает, но...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 15:21
  1. post
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    (m_a_r_i_n_k_a@mail.ru) ----- Приветики всем!Вот такой диагноз мне поставила врач центра репродукции на Соколе. При этом обследование если это можно так назвать было минимальным. может кто посоветует куда обратиться где проводится полнейшее обследование и отношение к пациентам не отталкивает поход в следующий раз ко врачу.Вобщем я могла бы много рассказать о своём случае но не буду тема новая может ещё ни кто и не откликнется.Всем пока.

  2. post
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    olga (berendey@mail.natm.ru) ----- Уважаемые доктора! Прошу Вас сообщить все возможные причины раннего отторжения эндометрия. Диагноз - вторичное бесплодие. По данным УЗи на 15-16 день появляются признаки отторжения эндометрия. Анализ крови на гормоны - все в норме, в том числе прогестерон на 21 д.ц. (41). Единственное гормональное отклонение - в два раза повышен кортизол. Гормоны надпочечников не сдавала, так как в Центре эндокринологии, сказали, что признаков ВДКН нет. Сейчас сдаю мазки на гормональную цитологию. Поэтому прошу Вас высказать все возможные причины такого явления.

  3. post
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    anna (annsmir@online.ru) ----- Марина, диагноз первичного бесплодия ставится всего лишь на основании факта отсутствия беременности в течение 1 года регулярной половой жизни без предохранения. А вот для выяснения причин бесплодия действительно требуется обследование.

  4. post
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Арбуз (Арбуз@) ----- Существуют различные причины подобного явления. В Вашем конкретном случае необходимо полное гормональное обследование, обследование на инфекции, иммунологическое обследование и, возможно, биопсия эндометрия. Все это должно проводиться в определенном порядке с учетом Вашего анамнеза. Гормональная цитология, на мой взгляд, не достаточно информативный метод на сегодняшний день.

  5. post
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    olga (berendey@mail.natm.ru) ----- Яков и все остальные доктора! Я собственно и прошу изложить все возможные причины такого явления, а не рекомендовать мне, что делать в данном случае. Биопсия эндометрия уже сделана. Эндометриоз не обнаружен. Инфекции все вылечены. гормональное обследование по крови полностью пройдено.

  6. post
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    boris ----- Ув. Ольга!Ольга (15-01-2001 18:35):По данным УЗи на 15-16 день появляются признаки отторжения эндометрия.]Это действительно проявляется кровотечением или это ультразвуковое заключение (здесь предположение)С ув. Б.Каменецкий

  7. post
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    olga (berendey@mail.natm.ru) ----- Борис Александрович! Это данные УЗИ или "предположение" как Вы выразились. Плюс к этому ориентировочно 16-17 день цикла "тянет" живот, как перед mens, причем регулярно (я имею ввиду каждый цикл). А разве информация о том есть кровотечение или это только предположение, мешает Вам изложить все возможные и встречающиеся в практике причины подобного?!!! Или это сложно сделать без лишних дебатов!!!

  8. post
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    boris ----- Ольга (16-01-2001 15:22):Это данные УЗИ или "предположение" как Вы выразились. Плюс к этому ориентировочно 16-17 день цикла "тянет" живот, как перед mens, причем регулярно (я имею ввиду каждый цикл). А разве информация о том есть кровотечение или это только предположение, мешает Вам изложить все возможные и встречающиеся в практике причины подобного?!!! Или это сложно сделать без лишних дебатов!!!]Ув. Ольга!Именно поэтому я и не излагал все возможные причины т.к. речь скорее всего идет не о раннем отторжении эндометрия, а об овуляторных болях.С ув. Б.Каменецкий

  9. post
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    olga (berendey@mail.natm.ru) ----- Облом по вопросу полный! Сплошные комментарии. Обязательно сделаю распечатки Ваших ответов для своего доктора, послушаю ее комментарии. Жаль, что ругаться на Вашем форуме нельзя. Анамнез: Бесплодие 5 лет, ЭКО, лапараскопии, гестероскопии, биопсии, анализы на гормоны и инфекции - все пройдены. Овуляция 14 день цикла - как часы. И потом овуляторные боли от болей перед mens как-бы все-таки несколько отличаются, уж поверьте 33-х летней женщине!!! Как можно пытаться давать советы не зная всей истории болезни - непонятно! Было приятно пообщаться.

  10. post
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Арбуз (Арбуз@) ----- А почему бы сразу не изложить данные из истории болезни? И был бы предмет для обсуждения.

  11. post
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    olga (berendey@mail.natm.ru) ----- Дорогой Яков! За эти два дня мне проще было найти все медицинские статьи в интернете на данную тему и составить достаточно полный перечень причин вышеуказанного явления. Я на форум не потренькать пришла, а у знающих людей совета попросить, а получилось "Я ему про Фому, а он мне про Ерему". Или это что, принцип такой, прежде чем ответить, нервы потрепать? Ну не знает из Вас никто таких причин - ну не отвечайте! Что ж Вы из вопроса целую военную тайну сделали?! Что ж из вас всех это клещами то тянуть надо ?! Или что, боитесь авторитет подмочить? Чтобы ответить на мой вопрос, совершенно не нужно знать мою историю болезни, а обсуждать свои проблемы с вами - вы не дали мне такой возможности, скажем так конструктивного диалога не получилось, а очень жаль. Это для присуствующих здесь медиков не плюс, не плюс...

  12. post
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    boris ----- Ув. Ольга!Позвольте с Вами не согласиться.Те, кто волнуется на счет своей репутации, как правило, либо не публикуют сообщения на форуме, либо отвечают анонимно.В Вашем случае совсем другая ситуация. На воспрос с десятью неизвестными Вы пытались получить конкретный ответ.И несмотря на это и Яков и я пытались выяснить истинную причиную Вашего состояния. Что же касается заключений, то мало кто из врачей, присутсвующих на форуме поставит окончательный диагноз и назначит соответствующее лечение заочно (за исключением г-на Пругалова, да и тому необходима, как минимум, фотография и паспортные данные).А описать все возможные причины какого-то состояния достаточно сложно т.к. список может получиться слишком большой и целесообразно ли это делать, если при наличии достаточной информации можно предположить два-три состояния. Поэтому Ваши обиды и реплики, думаю в этой ситуации неуместны, т.к.такой тон дискусси задали именно Вы.С уважением к.м.н. Б.Каменецкийhttp://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htme-mail: boris@bk3298.spb.edu

  13. post
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    olga (berendey@mail.natm.ru) ----- Уважаемые доктора! Это не дискуссия, я по-моему уже объяснила, а необходимая информация для меня и моего врача. Назначать мне лечения я кажется Вас не просила. Тем более я ее уже нашла. А ваша беседа свелась к тому случаю, когда учитель просит ученика ответить таблицу умножения, а он начинает дискутировать зачем она вообще нужна и как ею пользоваться. За такие ответы в школе ставили даже не двойки, а колы и вышибали из класса за плохое поведение. После этого называть Вас докторами язык не поворачивается :-o.

  14. post
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    kamare (kamare@chat.ru) ----- Здравствуйте доктор!Очень внимательно слежу за Вашими советами и дискуссиями на вашем сайте.Теперь мне потребовался Ваш совет.Моя история болезни :31 год начало половой жизни 29 менуструации регулярные с14 лет по 6 через 27.До начала половой жизни ничего не беспокоило поэтому к врачам не обращалась29 лет микро аборт 30 лет заберменила до 8 недели ничего не беспокоило на 8 неделе (июнь 2000) после сильного стресса началась мазня в городской больнице сделали выскабливание диагноз: самопроизвольный выкидышь (проведен курс востонавливающей терапии 2-3 недели)менструация пришла через месяц без отклонений 2 менструация с задержкой 5-8 дней за 5 дней коричневая мазня при месячных беспокоили боли в пояснице.Врач поставил диагноз дисфункция яичников и назначил наблюдения УЗИ в начале и конце цикла. 2 месяца Узи показывала незначительные поликистозные изменения яичников также появление фолликулярной кисты (точность терминов не гарантирую) в наачле цикла и исчезновение в конце. Так же был назначен гормональный анализТТГ 2.5 – нормаТ3 свободн –5.9 нормаТ4 12.5 нормаЛГ 5 нормаФСГ 3.5 нормаПролактин 657 при норме 540Тестерон 2.4 нормаЭстрадинол 356 нормаПрогостерон 4.4 норма17-ОН-Прог 22.7 при норме 5,9Кортизол 610 нормаДГА- сульфат крови 6890 при норме 5500ДГА-сульфат мочи больше 8000 при норме 2000По результатам анализа врач поставил следующие диагнозы:ДисфункцияГибепролактенияГиперанурогения (с-м Штейн –какогото?)Поликистоз яичников ОАА ( не знаю что такое)Так же врач сказал что это и было причиной выкидыша и направил на МРТ надпочечников а также попросил повторно сдать пролактинМРТ показало что надпочечники в норме нормальных размеров и.т.д умереная гиперплазия левого надпочечника а также поликистозное изменение яичников, однако врач делавший МРТ сказал что причину изменения гормонального фона надо искать в другом.Повторный анализ пролактина дал следующие значения 813 при норме 540.Лечащий врач разводя руками направил на МРТ гипофиза и Узи сосудов яичников.МРТ гиповиза показало что гипофиз в пределах нормы ( с умеренно неоднородной структурой)УЗИ сосудов яичников не выявил отклонений в органах малого таза.Лечащий врач опять разводя руками оставил диагноз:ДисфункцияГибепролактенияГиперанурогения ОАА ( не знаю что такое)И назначил лечение:ДексаметазонДостинекс в течении двух месяцев потом повторные гормоны и в случае положительного результата беременность не ранее чере 6 месяцев.Теперь вопросы: ( хочу оговорится, что наблюдаюсь в одном из ведущих центров репродукции с мировым именем и квалификация врача не вызывает сомнения)1. Как я понимаю все диагнозы поставленные мне это лишь следствие, в чем же тогда причина? ( учитывая благоприятные анализы)2. Стоит ли два месяца принимать такое сильное лекарство как достинекс, при не очень значительном превышении пролактина?( и удовлетворительном МРТ гиповиза)3. Действительно ли это послужило причиной выкидыша и нельзя беременеть в ближайшие 6-8 месяцев.4. Может быть стоит перед приемом данных лекарст проверить шитовидку ( по старым анализам 1-1.5 назад наблюдальсь умеренные гипоэхогенные образования до 3-4 ммм и узелок 0.5)? Лечащий врач на неоднократные мои вопросы по щитовидке сказал что гармоны щитовидки в норме и не надо забивать голову.5. Так же прошу по прокомментировать мнение моей Мамы « Раньше не было всяких анализов все беременили и рожали, и не стоит забивать себе голову все болячки от головы . в крайнем случае попить месяц другой боровую матку и беременеть, беременность сама по себе лечит эти болячки!»Очень прошу ответить на мои вопросы Очень хочу детей а сдавать анализы уже нехватает не сил не денег.Заранее спасибо за ответ ! Елена

  15. post
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    (nastyanovgorod@mail.ru) ----- Скажите, по каким причинам не происходит созревание фоликула? Какими препаратами стимулируется это созревание и примерно на какой период это расчитано? Является ли это заболевание наследственным или приобретенным. (у моей мамы трое детей и таких проблем не было)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •