Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кровотечение при приеме дюфастона
    от prorock в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 37
    : 18.01.2022, 17:28
  2. Кровотечение при приеме ОК
    от chip84 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.07.2006, 08:01
  3. Кровотечение при приеме ОК
    от незарегистрированный в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.01.2006, 09:57
  4. Здравствуйте! Почему из- за Дюфастона бывает кровотечение? Значит ли это, ...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 19.08.2004, 20:58
  5. Сегодня на приеме у врача после мазка было небольшое кровотечение (до сих п...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 06.05.2004, 22:19
  1. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Такое бывает, как побочный эффект. Продолжайте приём.

  2. Аватар для nedug91878 Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте, у меня такой вопрос я уже 1.5 год не могу забеременеть еще у мя М не регулярно приходить, иногда в начале месяца иногда в середине, иногда в конце.Была у врача 13.11го он назначил дюфастон для регулировки Мго.В этот же день начила пить, а М у мя должно было 22.11,но 20.11 ночью с мужем было ПА,но 21.11 утром капельки крови было, потом прек.сь, а М еще нету.Продалжаю пить дюф.н,грудь болят,провая сторона живота болят, но к врачу еще не обращалось, жду Мго.что это может быть не могу понять, очень беспокоюсь.

  3. Аватар для nedug93583 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!Начала принимать утрожестан 200 для налаживания цикла!Курс 21 день по 1таб 2р в день.После первой недели приема у меня началось кровотечение и продолжалось неделю!Потом по окончанию курса у меня не пошли месячные и доктор сказала мне вызывать их тремя уколами прогестерона.А теперь я опять начала пить утрожестан 200 и ситуация повторяется!Врач перевела меня на Дуфастон и я уже 4й день пью по 8 таблеток в день но при этом у меня все время болит живот и все равно идут месячные!Что мне делать?

  4. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    1. Пока следуйте рекомендациям врача.

    2. Сменить врача.

  5. Аватар для nedug94962 Новичок
    сообщений
    1
    Доброе утро! Подскажите пожалуйста. В прошлом цикле начала принимать дюфастон по назначению с 11-25 дни цикла. Нв 21 день таблетки закончились, я не смогла купить еще пачку чтобы продолжить. И через 2 дня пришли месечные (на 10 дней раньше положенного срока, шли обильно 4 дня-а обычно идут 6-7 дней), я от нового цикла отсчитала опять 11 день и начала уже второй курс. И на 14 день цикла начались опять месячные! !! Это если не брать тех 4 дней месечных, то практически в мой цикл 37 дней составил. Тогда что то было? прорывное кровотечение? Или это прорывное кровотечение? И что делать если я уже 4 день пью дюфастон. заранее спасибо за ответ

  6. Аватар для nedug94989 Новичок
    сообщений
    1
    Подскажите пожалуйста как мне поступить (проконсультироваться со своим гинекологом я не могу поскольку нахожусь в отъезде и еще пару месяцев это будет недоступно). В конце июля мне был назначен прием дюфастона/либо применение гормонального кольца Нова-ринг в течение полугода, затем внутриматочное ультразвуковое исследование и последующая консультация у гинеколога в связи с лечением гиперплазии эндометрия. Первые три месяца я ставила кольцо, поскольку все время находилась в разъездах, месячные наступали регулярно после его удаления, но затем я перешла на прием таблеток (с 5 по 25 день цикла два раза в день) и в первый курс все было нормально - месячные по окончанию 20 дневного курса приема. А вот второй курс оказался сбит в самой середине в результате сильнейшего пищевого отравления и три дня приема выпали. Не зная как поступить, я возобнавила прием сразу как только смогла принимать таблетки без риска для желудка. соответственно окончила прием не на 25, а на 28 день, месячные начались тоже с опозданием, и следующий курс я начала как положено - на 5 день цикла (правда уже сдвинутого). Проблема в том что посредине курса у меня сначала началась мазня, а затем и месячные (не слишком обильные, но все же). Принимать дюфастон я не перестала, но и месячные не прекращаются, вот уже три дня) не знаю как быть - то ли увеличивать дозу, то ли прекращать прием, то ли продолжать принимать его как и раньше. Посоветуйте пожалуйста как поступить в данном случае. Спасибо.

  7. Аватар для nedug96718 Новичок
    сообщений
    1
    здраваствуйте, у меня такой вопрос. после приема дюфастона грудь увеличилась, болит и месячные начались на 8 дней раньше, низ живота не болел (как обычно) до тех пор пока не начались месячные. теперь временами крутит. Месячные не такие обильные как обычно были. что это может быть? к врачу идти честно сказать бесполезно. У него ничего не выпытаешь.

  8. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    1. Вопрос к лечащему врачу, надо было увеличить дозу при появлении выделений.

    2. увеличить дозу до исчезновения выделений, далее вернуться к первоначальной дозе.

    3. Сложно сказать. Если не выпытаешь, смените врача. Я не знаю не диагноз, не Вас, не логику Вашего врача.

  9. Аватар для nedug105871 Новичок
    сообщений
    3
    Добрый вечер! Подскажите, у меня задержка 3й месяц, ходила к Г, сделали УЗИ, беременности нет, яичники мелкофолликулярные, прописала мне Дуфастон для вызова пить 10 дней по 1т. 2р. в сутки, а потом как пройдут М пить с 14 по 24 день. С первого дня приема началась мазня, мажет 3й день уже. Скажите это побочка от препарата или организм так к нему привыкает? Или все же что то не так и нужно идти к врачу? Спасибо!
    Последний раз редактировалось nedug105871; 29.12.2015 в 00:42.

  10. Аватар для nedug105930 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Обратилась к врачу по поводу задержки, 10 дней. Качественный анализ ХГЧ показал положительный результат, а количественный 0. По УЗИ берем-ти тоже нет, эндометрий 9 мм. Начала пить дюфастон 1т/2р в день, для появления менструации, назначили на 7 дней. На 3й день приема начались слизистые кровянистые выделения с тянущими болями внизу живота. К врачу обратиться пока нет возможности. Кровянистые выделения это вариант нормы? Нужно ли прекратить прием препарата, или дождаться приема врача по окончанию курса дюфастона?

  11. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Алина: руководствоваться можно результатами обследования, а не назначений. Это вопрос для лечащего врача.

    Евгения: Дождаться прихода месячных после окончания приема препарата и препарат лучше принимать 10, а не 7 дней.

  12. Аватар для nedug113888 Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день.
    Врач назначил 2 цикла следующую схему:
    Прогинова - с 1 по 9 день - 1т. 3 раза в день, с 10 по 14 день - 2т. 2 раза в день, с 15 по 21 день - 1т. на ночь
    Дюфастон - с 15 по 26 день - 1т. 2 раза в день.

    В прошлом месяце у меня за несколько дней до месячных, где-то с 21-22 дня начались мажущие кровотечения, я допила все по схеме, менструация пришла вовремя - на 28 день.
    В этом месяце опять сегодня 22 день, вчера были небольшие кровяные выделения и тянет живот как при месячных.
    Это нормально? Просто допить курс? мне осталось всего 5 дней. Но запереживала, вдруг нужно бросить.

    Заранее спасибо за ответ
    Последний раз редактировалось nedug113888; 11.01.2017 в 12:23.

  13. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Не знаю, что лечит Ваш доктор. Но лучше сходите к другому.

  14. Аватар для nedug114356 Новичок
    сообщений
    1
    Назначили дюфастон при гармональном сбое. На 3 день приема начало мазать, сейчас 7 день, кровь до сих пор не проходит. Не знаю что делать, подскажите

  15. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Вопрос в компетенции доктора который назначал, он и должен давать конкретные рекомендации.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •