Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мне 11 лет!И я маструбирую !Это вред...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 25
    : 22.04.2023, 15:55
  2. ВИЧ - бред
    от Танечка-зайка в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 19
    : 24.09.2013, 21:44
  3. Бред
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 25.11.2007, 03:08
  4. бред или нет ?
    от емелинка в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 19.06.2005, 21:47
  5. Бред или не бред?
    от LONGBEACH в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  1. igorz
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Я просто в панике. Так получилось, что я на очень раннем сроке делала УЗИ 3 раза с интервалом в 5 дней.! Последнее УЗИ делала в сроке 3 недели (УЗИ проводилось с наполненным мочевым пузырем, не с датчиком). Дело в том, что врач два раза не могла определить, есть беременность или нет, было подозрение на внематочную беременность. Только в 3 раз определили нормальную беременность. Я очень хочу ребенка, но другой врач сказала мне, что на таком раннем сроке нельзя было делать УЗИ! Что мне теперь делать? Я сильно навердила ребенку? Неужели необходим теперь аборт?!! С уважением, Елена.

  2. eka-volchkova
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. бета-ХГЧ, НЭ и АФП делается в идеале в 16-18 недель.

    2. УЗИ 2-го уровня скрининга делается в 20-22 недели.

  3. Люся
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Так в том и дело, что именно по этой схеме я планировала делать.

    Просто у нас в ЖК в 10-14 недель делаеться пренатальный скрининг: делаеться УЗИ не позже, чем через неделю кровь на пороки. Вот врач и забыла мне сделать. Тпереь говорит, что сейчас надо: в 15 или в 16 недель сделать УЗИ и сдать кровь.

    Читала, что с 16 сдаеться кровь, решила пойти в 16 сдать. Но УЗИ надо деалть обязательно, На направлении заполняються данные УЗИ на момент сдачи крови.

    Так когда мне сделать теперь УЗИ? В 22 недели или позже?

  4. aleksei
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    сделайте сейчас и в 22 недели

  5. Galja
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    бета-ХГЧ, НЭ и АФП делается в идеале в 16-18 недель

    Можно сдавать отдельно эти показатели и смотреть просто на нормы? Или нужно еще специальное заключение (какой риск и т.п.)?

  6. GalinaTS
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Если будут отклонения от нормы - конс генетика с напрапвлением на инвазивные обследования (амниоцентез), а там уже расскажут подробнее о риске.

  7. imported_Виталий
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Просто в Москве есть центр, где все результаты обрабатываються на компьютере и расчитывается риск пороков.

    А большинство центров именно выдают результат и указывают нормы. И все.

    Вот меня и смутило, так что же лучше.

    Спасибо за ответ!.

    Узнаю у врача какие показатели в этот скрининг входят (она вообще говорила, что надо посмотреть ППАП-А, но он до 14 недель информативен). Боюсь что это будет двойной тест, который на моем сроке не нужен. Если опасения подтвердяться, пойду сама и сдам на тройной тест.

  8. Алексей Ку
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Вообщем, сделал я УЗИ в 16 недель в пятницу, все нормально.

    В понедельник пошла к врачу показаться, она не могла найти сердцебиение аппаратом и опять УЗИ . Правда смотрела где-то минуту (сердцебиение нашла) , но так стала переживать, стока уже раз делали УЗИ.

    Переживаю

    А если каждый раз так не будет находить сердцебиение, что значит сразу УЗИ?

  9. umka83
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вот много написано о вреде и пользе, все каждый сам выбирает.

    Но если я не считаю нужным делать УЗИ, а врач "ногами топает", как мирным способом отказаться от этого обследования, может кто подскажет

  10. Екатерина Анатольевн
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Вот много написано о вреде и пользе, все каждый сам выбирает.

    Но если я не считаю нужным делать УЗИ, а врач "ногами топает", как мирным способом отказаться от этого обследования, может кто подскажет

    А может врачу все таки виднее, нужно УЗИ делать или нет???

  11. aden
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Но если я не считаю нужным делать УЗИ, а врач "ногами топает", как мирным способом отказаться от этого обследования, может кто подскажет

    Один выход. Более того - единственный логический - не ходить к врачам.

    А то получается. Шла я себе, шла мимо поликлиники, дай, думаю, зайду - поговорю о биржевых новостях, о погоде. А тут врач вдруг и говорит: "Как?! Ты ещё не была на УЗИ?? Бегом!"



    Другой вывод я сделать не могу, когда люди, обратившись к врачу за мед.поиощью или мед.советом, начинают отказываться от обследований, лечения, просится, мол, а можно дома? когда дело серьёзное...



    Даже если Вы себя ощущаете хорошо, но после осмотра и опроса врач принимает решение о необходимости дополнительного исследования - значит это необхдимо, прежде всего Вам, Вашему здоровью...

  12. БелыйАнгелочек
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Написать расписку о том, что Вы все понимаете, берете ответственность на себя и претензий иметь не будете.

  13. Ольга Р.
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    В том-то и дело что особых предрассудков против УЗИ нет, но если я этому врачу как специалисту не доверяю, а на учет ставят по месту прописки. Если у человека врачебная этика отсутствует, а мне не безразлично здоровье ребенка, а наслушавшись ее страшилок, а во время УЗИ не дай бог наговорит, я ж спать перестану



    Не знаю как в Москве, а в Петербурге, где я работаю, можно встать на учет по месту проживания, достаточно написать заявление на имя заведующей и предъявить полис. По поводу УЗИ-если вы своему врачу не доверяете, то можно сделать УЗИ платно в одном из Акушерских центров. Но сделать его желательно..не буду рассказывать страшилки...но ранняя диагностика различных деффектов развития и иже с ними обязательна. Есть определенный порядока проведения УЗИ во время беременности..первый раз на сроке 10-12 нед, второй раз 20-22 нед..потом 34-36 нед...если нету показаний для более частого исследования.

  14. матасова
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    а во время УЗИ не дай бог наговорит, я ж спать перестану

    А что, совсем-совсем нет возможности встать на учет к другому врачу? Ведь если с ней сложились конфликтные отношения, то с УЗИ или без, всегда будет повод что-нибудь наговорить нехорошее.

    В этой консультации ведь не одна она работает?

  15. aaaaa
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Вот для примера, будучи у врача, врач говорит: ложитесь на кресло, а сама уходит с медсестрой чай пьет, заходит в кабинет и начинает кричать: Вы еще не лежите?

    Конечно проблема хамства она присуща многим людям, и плохо что многие молчат, зная что еще придется к врачу обращаться за помощью



    Спасибо всем кто ответил.

    на УЗИ пойду на следующей неделе, собрав все спокойствие, с положительным настроем. Не буду обращать внимания на грубость.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •