Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. врачам-гинекологам. Про мой оборт и последствия.
    от vicini в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 16.03.2015, 22:45
  2. Вопрос к гинекологам
    от Катрин в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.06.2007, 02:54
  3. ФИЛОСОФСКИЙ ВОПРОС ГИНЕКОЛОГАМ
    от galuk в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Практический вопрос гинекологам
    от Jabina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Девочки, скажите, мне надо сделать оборт, насколько безопаснее мини- оборт ...
    от яна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 23:25
  1. Аватар для vicini Новичок
    сообщений
    5
    22 года.
    осенью я забеременела. это была моя первая беременность.и мои первые походы к гинекологу. на сроке гдето -6-7 дней начала чуть кровить-выделения были коричневые-пошла в евромед к гинекологу, она меня осмотрела, взяла мазок, отправила на узи- на узи показало что плод жив, врач подозревала что замершая беременность. на след. день я здала анализ крови на гормоны, и общий анализ крови. срок по узи-смотрели вагинально-поставили 2-3 недели.
    в итоге по анализам- у меня нашли хламидии -в 10 раз выше нормы, и ВПЧ ,а остальные анализы были еще не ясны. я решила прервать беременность , и врач из евромеда -помоветовала мне другую клинику где делается оборт препаратами...дабы не повредить мне-не рожавшей. лечение хламидиоза и впч я взяла и начала прям с вечера пить лекарства. через несколько дней
    в другой клинике врач (ту которую посоветовали) опять же меня осматрела с вскриками "какой кошмар" ойойой, сказала что у меня эрозия, что все там кашмарно, нужно несколько дней попить лекартсва-поставить свечи, ( я ей изначально сказала что меня отправила вам такая-то врач из Евромеда) я ей показала листок с назначениями которые мне написала врач из евромеда, я сказала- я подчеркиваю..что я сама сказала что у меня хламидии и ВПЧ, до этого и с самого начала как я зашла к ней в кабинет-она у меня ни о чем не спросила. я так же сказала что врач из евромеда сказала показать вам этот листок-то что мне назначили и если надо откорегировать. так и случилось- она вообще удивилась немного схеме лечения .. не буду говорить в подробностях..в общем она мне посоветовала-сразу же пить нистатин, а не как в плане лечения- с 10дня дифлюкан, так же сказала подольше попить Тиберал -больше 10 дней, ( схема лечения у меня была рассписанна на 30 дней), и сказала вместо свечей -Нео-Пенотран взять свечи макмирор. в евромеде мне от токсикоза назначили -Хофетол, но мне он не помогал-вообще, я сама потом на 4 или 5й день перешла на Эссенциале форте. На узи которое мне сделали через живот-срок поставили 5-6 недель. Этому сроку я немного возмутилась -сказала что меньше недели назад мне ставили 2-3 , и что если у меня срок 5-6, может лучше сделать обычное выскабливание?, но мне все же сказали что я нерожавшая-что у меня инфекция и такой оборт грозит мне бесплодием.., я спросила а точно ли все уйдет ..если срок 5-6?, мне ответили что в европе делают до 7 недель медикаментозные оборты и это нормально. сказали что матка небольшая и наверняка у меня 5ть недель. В общем я поговорила с мужем и сама подумала -что наверное лучше для меня будет сделать медиаментозный оборт.через 3 дня я пришла на медикаментозный оборт-врач дала мне таблетку я выпила-( эт 1й этап),и через 3 дня снова пришла к ней на 2й этап. я все делала как мне сказали, пришла, выпила таблеточки, сказали погулять походить, час, полтора, но мне было очень жутко, я вышла с мужем на улицу и прям там меня вырвало через минут 30 после принятия таблеток- но как мне показалось таблетки не вышли. я зашла и сказала врачу-на что она мне ответила-ничего еще погуляй-нужно походить чтоб начало кровить, мне становилось все хуже и хуже, сказали погулять еще час, я попрасила мужа отвести меня домой, так как до дома ехать минут 20, думала хоть полежу немного. пришла домой-легла и тут началось -я зашла в туалет и уже с него полчаса не вылезала, с мена просто текло- я думала сперва что это кровотечение, ( с собой говорили в клинику брать побольше прокладок, какие там прокладки! с меня так текло что я менять их не успевала бы-текло так как из крана, правда с короткими перерывами) я позванила врачу сказала что ехать не могу- что с меня так течет , отправила мужа за таблетками, через час муж приехал- по пока он ехал-это час .. мне казалось что я умру, я бегала в туалет, сидела на унитазе - у меня темнело в глазах- я брызгала на себя водой чтоб не потерять созание, не было сил вставать и двигаться,как немного прекращалось кровотечение-я шла полежать и так я бегала раз 20 а может и больше. в итоге- после очередного возвращения из туалета, я легла и вырубилась- проснулачь через 20 минут -вся в крови. еще нужно было пить таблетки, о каких тут таблетках когда живот болит и кровит во всю, но я выпила, но ходить или двигаться не было сил.
    так я дожила до утра..незнаю как. на 2-и 3й день уже с меня выходило кусками, и пару раз вышли куски округлой формы как яйцо только больше-красные.мясистые. за неделю стала бледной-бледнее штукатурки, даже нажимая на кожу не появлялась краснота, склеры бледные, я даж не была похожа на больного из отделения гематологии -я выглядела еще страшнее. чрезе 10 дней прийти на узи не получилось. пришла тогда когда уже начались и закончились месячные (пошли во время, может с задержкой 1-2 дня-точно я не могу сказать) про месячные: все время ныл живот и были странные боли ,и начинались странно ( по-немногу темноватая кровь шла 3-4 дня потом пошли но скуднее чем обычно (гдет 3 дня) и никак не заканчивались -шли так же как и начались 2-3 дня, в этот момент я и пришла к врачу-. мне сделали узи в той же клинике -где я и делала медик. оборт,-сказали полип, делала мне узи та же врач что и осматривала ранее-т.е гинеколог. ..сказала что отсалась какая-то ворсинка котоая должна была уйти с месячными но она не ушла о образовался полип, и нужно делать выскабливание. но я начала настаивать что может быть возможно без выскабливания, может выйдет все это со следующей менструацией.. на что она сказала можно поробовать. назначила мне таваник, микомакс, дицинон, и фюдастон.... рассписала все как принимать.
    я все это купила в тот же день и начала принимать как сказали.
    после месячных сказали прийти.
    я все пропила, меня ничего не бесспокоит, и я не пошла к врачу.и уже прошло 2 месяца.
    пойти то надо..только вот думаю.. может пойти к другому?
    не нрвятся мне такие врачи- из евромеда послыают в другой центр, в другом центре даж изначально не собирают анамнез больного. даже не сказали после оборта хотябы принять препараты железа. так как кровопотеря - анемия..слава богу-сама будующий врач и понимаю..что чем грозит.
    после этого случая у меня есть вопросы к вам.. врачам гинеколгам..так.как в гинекологии не разбираюсь.. у меня профиль другой--анестезиолог я будущий.
    ..что означает если находят антитела к краснухе во время беременности.. чем это грозит ребенку? и самой беременной? ..и как лечить..так как беременность следующая думмаю не за горами ..через годик уже дамую родить..но сперва хочу вылечиться.
    почему когда меня гинеколог осмотрела в евромеде и ничего не сказала о том что у меня эрозия?..ни слова!!!"??
    скажите какое узи точнее ставит срок беременности-вагиналное или через живот?
    я всетки думаю что вагинальное...но все же? почему такие разные сроки мне ставили?
    сейчас предохроняюсь не противозачаточными-так как после всего что со мной произошло боюсь на свою голову еще и гормонального дизбаланса.
    и после всего что я наслышалась от врачей я вообще сомневаюсь что у меня эрозия, что у меня полип, ВПЧ и Хламидии.
    я сама будующий врач-через год и уже все. неужели между врачами .даже не может быть нормальных отношений. неужели не могут сказать что лучше?
    но сейчас мне нужно обследоваться..так как хочу знать..что у меня на самом деле..и хочу лечиться у нормального врача..только вот пойти к кому незнаю.

  2. Аватар для Ekaterina2705 Известный
    сообщений
    106
    да, подружка, вот это история!!! Я думаю ты права, в том, что врачи темнили и наверняка многово не было в твоем анамнезе, просто давали друг другу подзаработать. А на счет более вредного выскабливания, наверно теперь многие подумают, может 3-5 минут лучше чем несколько дней истекать кровью, и еще не известно к какому сбитию гормонального фона сожет привести те препараты, которые они назначают при медикаментозном аборте. Мне, наверно, повезло, но мне было вообще 16 лет, когда мне делали мини аборт, выскабливание, и в 22 родила нормальную,здоровую девочку и беременность была превосходная, ни каких проблем вообще.
    Каждый живет так, как выбирает!!!

  3. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    А\Т к краснухе означают, что Вы болели и у Вас есть иммунитет.
    Вы и плод будете защищены от этой инфекции.
    Почему не собирают анамнез и не сказали об эрозии - эти вопросы к тем докторам, которые этого не сделали.
    Нет вагинального и наружного УЗИ - ЕСТЬ ОДНО ОБСЛЕДОВАНИЕ - УЗИ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА, КОТОРОЕ ПРОВОДИТСЯ В ХОРОШЕЙ КЛИНИКЕ ОДНОВРЕМЕННО!!!
    УЗИ на ранних сроках почти всегда даёт срок на 2 нед меньше.
    А описываете Вы картину типичного осложнённого фарм. аборта. В таких случаях показана госпитализация и инструментальный аборт.
    Думаю, если мазок методом ПЦР положительный, а также есть антитела к хламидиозу Ж и А, то инфекции есть!
    Эрозия - надо делать расширенную кольпоскопию, чтобы подтвердить заболевание.

    Вам надо найти доктора, которому Вы будете доверять.

    Врач гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

  4. Гузель
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте!Я хотела тоже попросить совет!
    Я сделала 2 недели назад медикаментозный аборт, таких последствий как у vicini у меня не было1просто после приёма таблетки(2 этап), уменя начались ужасные боли.Боли длились примерно час. потом почти бесболезненно!Кровотечение было обильным.И что странно, у меня до сих пор идут месячные, изначально они были сильными. сейчас уже примерно неделю не очень...но всё же они есть!Нужно сходить на УЗИ для проверки, прошло уже 10 дней, но работаю и нет времени.Подсткажите то, что месячные до сих пор идут-это нормлаьно?и обязательно ли обращаться к врачу? Заранее спасибо!

  5. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Начиная.... заканчивайте.... не доводите до осложнений. Сходите уже наконец....

  6. Гузель
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вот сегодня сходила. и сказали, что всё хорошоПросто прочитала вчера много тем про последствия и поняла. что лучше для безопасности сходить кврачу...

  7. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Отличная идея...

  8. Аватар для nedug97437 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте , у меня такой вопрос ,у меня есть один ребенак но 3 года назат забеременила разашлись с мужем пришлось зделать оборт . Сейчас живу со вторым мужем хотим ребенка но на пратижении года не могу забиременить . Мог оборт на это повлиять ?

  9. Аватар для nedug97464 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Гузель Посмотреть сообщение
    Здраствуйте!Я хотела тоже попросить совет!
    Я сделала 2 недели назад медикаментозный аборт, таких последствий как у vicini у меня не было1просто после приёма таблетки(2 этап), уменя начались ужасные боли.Боли длились примерно час. потом почти бесболезненно!Кровотечение было обильным.И что странно, у меня до сих пор идут месячные, изначально они были сильными. сейчас уже примерно неделю не очень...но всё же они есть!Нужно сходить на УЗИ для проверки, прошло уже 10 дней, но работаю и нет времени.Подсткажите то, что месячные до сих пор идут-это нормлаьно?и обязательно ли обращаться к врачу? Заранее спасибо!
    У меня месяц кровило после таких процедур. Ужас, как вспомню!

  10. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Читаю эти истории и поражаюсь.... Женщины, не относитесь так халатно к своему здоровью!!! На аборт время нашли, а на повторный прием сходить времени нет?
    Последний раз редактировалось nedug95051; 23.02.2015 в 19:04.

  11. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Вот такие у нас женщины...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •