Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гидрокортизон и беременность
    от Igo в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 42
    : 16.03.2015, 22:52
  2. Ответов: 4
    : 14.07.2014, 17:53
  3. силикон и гидрокортизон
    от Михаил в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 11.04.2013, 08:06
  4. Ответов: 2
    : 06.08.2004, 03:00
  5. После ГСГ врач назначила Клафоран, Гидрокортизон и электрофорез с Лидазой (...
    от Юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 14:26
  1. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Можете поставить.

  2. Аватар для nedug44200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    827
    Снижение иммунитета у вас вполне естественное, т. к. вы беременны. И свечи эти вполне можно проставить.
    Осипова Яна Владимировна
    Акушер-гинеколог
    Гинеколог-эндокринолог
    Детский гинеколог
    Предварительная запись на прием по телефонам:
    +7(383)213-94-03
    +7-923-248-21-00

  3. ELENSAZBYKA
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо...разболелась не на шутку ...была температура 38.2 (снижала нурофеном(детский сироп) и цитромоном,пью оцилококцинум ,деринат в нос народные средства .. ..боюсь что вирус и его токсины может проникнуть через плаценту ..можно ли мне попить галиум-хель что бы снять интоксикацию ?беременность 17 недель

  4. Аватар для nedug44200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    827
    Температуру снижайте парацетамолом, а не нурофеном. Деринат в нос-это хорошо. Не переживайте, с ребенком все будет хорошо. Не вы первая, не вы последняя переносите простуду будучи беременной. А вот галиум-хель не стоит применять, он вам не к чему. Вы читали показания к применению данного препарата? Там такие серьезные болезни...Показания к применению:
    Для стимуляции неспецифического иммунитета и в качестве дезинтоксикационного средства при ТЯЖЕЛЫХ ФОРМАХ инфекционных заболеваний, болевом синдроме и хронических заболеваниях внутренних органов (кахексия /КРАЙНЯЯ СТЕПЕНЬ ФИЗИЧЕСКОГО ИСТОЩЕНИЯ/, нервнопсихическое истощении, септические /связанные с наличием в крови микроорганизмов/ осложнения), особенно при хронических заболеваниях, сопровождающихся нарушением ферментного обмена (бронхиальная астма, бронхоэктазия /расширение ограниченных участков бронхов/, гипертония /стойкий подъем артериального давления/, заболевания печени, колит /воспаление толстой кишки/, ахилия /отсутствие выделения в желудке соляной кислоты и ферментов/, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз /системное заболевание оболочек нервных клеток спинного и головного мозга/, боковой амиотрофический склероз /заболевание центральной нервной системы, характеризующееся нарушением движений мышц лица и шеи/, каузалгия /болевой синдром, развившийся после поражения периферического нерва, характеризующийся интенсивными жгучими болями и сосудистыми расстройствами по его ходу/, невралгии /боль, распространяющаяся по ходу нерва/ и т.п.). Прекарцинозы (ПРЕДРАКОВЫЕ состояния). В гериатрической практике для стимуляции иммунитета у пожилых людей. ЗАЧЕМ ОН ВАМ? Не придумывайте...
    Осипова Яна Владимировна
    Акушер-гинеколог
    Гинеколог-эндокринолог
    Детский гинеколог
    Предварительная запись на прием по телефонам:
    +7(383)213-94-03
    +7-923-248-21-00

  5. ELENSAZBYKA
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо большое ..просто моей дочери ,когда ей 1 год был назначал иммунолог при аллергии ,говорила что выводит продукты распада и жизнедеятельности из организма при любой болезни ) вот я и подумала ..что токсины при гриппе выведет ,но смутил этиловый спирт ..

  6. Аватар для nedug53361 Новичок
    сообщений
    1
    Врач назначил ультразвук с гидрокортизоновой мазью на плечевой сустав, 7 сеансов. Но задерживаются месячные (последние были 1 марта 2013 г., сегодня 16.04 13г., цикл нерегулярный, 35-55 дней). Уже приняла 2 сеанса. Есть ли риск для возможной беременности? Она желанная... Стоит ли продолжать?

  7. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Можете продолжить.

  8. Аватар для nedug90465 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! У меня хронический насморк, лор назначил три укола гидрокартизона суспензии в носовые пазухи, сделали, потом узнала, что на тот момент была беременна около 1-2 недели. Насколько это плохо и что мне сейчас делать?

  9. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Ничего. Продолжайте заниматься беременностью.

  10. Аватар для nedug91703 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, меня очень мучает хронический тонзилит. Забеременела на фоне обострения. Сейчас идет 6 неделя, а горло все так и болит. Врач выписала ингаляции 1мл гидрокортизона 4мл диоксидина 1 раз в день, 7 дней. Подскажите пожалуйста сильно ли могутнавредить такие ингаляции. Переживаю ужасно.

  11. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Обсудите с врачом альтернативное лечение.

  12. Аватар для nedug97607 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, доктор!

    Я сейчас на 29 неделе беременности, периодически появлялся зуд в области половых органов и за всю беременность я раза 4 по 3-4 дня пользовалась мазью пимафукорт. И вот только сейчас прочитала вред составляющих этого препарата на плод, ужасно расстроилась и теперь очень переживаю за слух ребенка и работу почек. Скажите опасно ли это?

  13. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Не критично, на ребенке не отразится.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •