Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Моя базальная температура 37,5...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 2
    : 18.03.2014, 18:58
  2. базальная температура
    от Emilie в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 03.12.2007, 02:01
  3. Почему базальная температура...
    от Дарья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 10.05.2007, 03:39
  4. Базальная температура
    от Мария)) в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 22.11.2004, 17:44
  5. Какая должна быть базальная температура при беременности, если температура ...
    от Маша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 19:46
  1. nir
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Арбуз (Арбуз@) ----- Имеет значение не числовое значение (меньше или больше 37), а разница температур в первую и вторую фазы. У Вас эта разница нормальная. А вообще, лучше не обращать большого внимания на базальную температуру - она далеко не всегда информативна.

  2. Kelena
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    ----- Уважаемый Яков. Большая просьба по возможности обьяснить,что значит нарушение цикла,может ли это быть связано с простудой,или гормональным нарушением.С уважением Наташа.

  3. Лилия-т
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Арбуз (Арбуз@) ----- В норме продолжительность цикла должна быть от 21 до 35 дней, длительность менструации от 2 до 7 дней. Продолжительность цикла должна быть примерно одинаковой в названных пределах, разница может составлять до 5-7 дней. Как правило, нарушения цикла связаны с различными гормональными изменениями. Но вызывать задержку могут и воспалительные процессы матки и придатков, другие гинекологические заболевания (киста яичника, например), стрессы и др.

  4. Elena
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    (totty@ru.ru) ----- В последнее аремя у меня менструальный цикл 40 дней.хотя и всегда регулярный. за все жизнь(сейчас мне 20.месячные с 12,5 ни разу не было серьезных сбоев) Но изначально цикл был 20-23 дня .а потом постепенно увеличился. Собираюсб на УЗи. Это обязательно патология?

  5. scalio
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    anna (annsmir@online.ru) ----- Ирина, Вам необходимо обратиться к гинекологу и в первую очередь сделать УЗИ.

  6. Oga
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    ----- Уважаемые специалисты! Меня интересует вопрос — за счет чего баз.t держится от 37,1 до 37,4 с 7 дня цикла (в период приема кломифена по 100 мг) до окончания цикла и начала следующего(сейчас mens - t 37). Это воздействие лекарств (Прогинова с 5 по 16 и Норколут с 16 по 24 день) или еще чего? Не может ли это быть гиперстимуляция? До этого t была монофазная, ниже 37 всегда.Диагноз: СПКЯ, ответа на кломифен на УЗИ нет.И еще вопрос: можно ли с помощью t определить наступление беременности и не путает ли картину прием гормональных препаратов?Очень всем заранее благодарна.

  7. СНАЙ
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    liz (wantbaby@mmbn.ru) ----- Когда я начинала пить мерсилон, мне врач сказал, что в первом цикле есть вероятность кровотечени~я(~й) из-за очень низкого содержания гормонов в таблетках, в таких случаях он мне посоветовал принимать дополнительно еще по одной таблетке из другой пачке (принимать нужно точно такую же, как и в первой, то есть тот же день недели, грубо говоря). Возможно просто, что в таблетках доза слишком низкая для первого цикла, потом должно восстановиться. Но если кровотечение очень уж сильное, то действительно нужно бежать ко врачу! У меня мазня была небольшая просто...

  8. Дан
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    (defan@nm.ru) ----- Вот, попросили узнать.Очень прошу продублировать ответы на e-mail (defan@nm.ru)Здравствуйте, уважаемые доктора. Поставлен диагноз железисто-кистоиднаягиперплазия эндометрия матки после диагностического выскабливания в марте. Мне 49 лет.Началось все 25 февраля с ациклического маточногокровотечения. Была направлена в стационар, где провели диагностическоевыскабливание. После этого кровотечение продолжалось до 16 марта, когда былавыписана. Начала принимать 17-ОПК. В апреле месячные прошли вовремя инормально втечение 7 дней (с 7 апреля по 14 апреля). Однако, 5 мая началисьследующие месячные, которые не прекращаются до сих пор (сегодня уже 10 июня,а кровотечение еще есть). Принимала ципролет - 250, дицинон, чистотел,крапиву. Ничего не помогает. Есть ли смысл на фоне кровотечения принимать17-ОПК (я не знаю как отсчитывать 17, 19, 21 день цикла, когда необходимоделать уколы)? Посоветуйте, что делать. Прочитала про водку сподсолнечным маслом. Как вы относитесь к такому "народному" средству. Можетсуществует какое-то другое проверенное и действенное народное средство. Ивообще, напишите, пожалуйста, как долго может длиться такое непрекращаюшеесякровотечение и к чему это может привести. Можно ли сейчас принимать ванныили же только душ? Да, еще,в стационаре сказали, что миомы нет и шейка маткичистая. В стационаре делали 4 укола двумя препаратами, к сожалению, не знаюкакими именно. Ранее никих гинекологических заболеваний у меня неотмечалось. Жду вашего ответа. С уважением, Светлана Николаевна.

  9. kelly
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    (eva@aaabbb.com) ----- Через 3-4 дня после окончания предыдущей менструации (очень жиденькой, кстати) снова начались какие-то розовато-коричневатые выделения. Идут вот уже 5-ый день.Что это такое? Мне 26, выделения между месячными были всего пару раз - 1 день, не больше.

  10. Kostay575
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    anna (annsmir@online.ru) ----- В данной ситуации гормональная терапия просто необходима. «Народные средства» могут только усугубить положение. Почему Вы не обратились к врачу в мае? Кроме 17-ОПК есть другие эффективные препараты. Должно быть очевидно, что ни к чему хорошему Ваше бездействие не приведет – срочно обратитесь к врачу.

  11. Владимир Тишин
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    anna (annsmir@online.ru) ----- В первую очередь нужно исключить беременность (в том числе внематочную).

  12. VovanSS1
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    ----- прошла ленчение гентамицином (уколы), низоралом и пимафуцином, вот теперь задержка. Может ли лечение данными преператами вызвать задержку?

  13. lora42
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    anna (annsmir@online.ru) ----- Нет.

  14. Наталья2004
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    (sirena@pochtamt.ru) ----- Добрый день!Обращаюсь к Вам со своей проблемой в надеждe, что Вы сможете что-нибудь подсказать.Мне 20 лет, половой жизнью живу регулярно (нахожусь в гражданском браке). Месячные начались с 13 лет и всегда были нерегулярными. Врачи говорили, что цикл еще не установился. Но к 20 годам все та же проблема, хотя последние полгода цикл как будто установился, но очень странный: 1-й месяц цикл 49 дней, 2-ой цикл 38 дней, затем опять 49 и т.д. Абортов не было, не рожала. Из контрацептивов применяю свечи (Патентекс Овал) и презервативы. Месячные длятся 7 дней (стабильно), в перерывах никаких необычных выделений не бывает. 3 месяца назад лечила молочницу, таблетки медафлюкон и свечи клотримазол. Месячные средней обильности, всегды бывают сгустки, но не очень много и не очень большие. Так же у меня обнаружена эрозия шейки матки, но врачи не рекомендуют начиинать лечение до родов. С чем могут быть связаны нарушения менструального цикла? Спасибо.

  15. Cold_Wind®
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    (eva@aaabbb.com) ----- К моей радости, все подозрительные выделения закончились. Продолжались неделю. Думаете, все же следует провериться на беременность? Вобщем-то я никаких новых ощущений не испытываю...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •