Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    : 26.03.2005, 20:20
  2. Эмболизация маточных артерий
    от Созидатель в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 14
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Эмболизации маточной артерии
    от lizanichz в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Эмболизация маточной артерии - посоветуйте
    от visma в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Уменя миома матки предлагают сделать эмболизацию маточных артерий, что меня...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 02:44
  1. eve9
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    M I D

  2. Дмитрий1
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А зачем Вам это?

  3. ирина д.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А зачем Вам это?



    Спасибо.

    Дело обстоит в том, что, моей супруге, на момент опубликования объявления, рекомендовали данную процедуру и я хотел по подробнее, из первоисточников узнать о динамике выздоровления, самочувствии итд.

    Сейчас же, ей уже произвели ЭМА на базе 1 ГКБ и моё желание не исчезло. Если у Вас есть информация которой могли бы поделиться, то я буду Вам очень благодарен.

    С Увадением!

  4. Lo
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, для чего данная процедура делалась

    Вы врач? Вы правильно назвали термин процедуры? Где это делается и очень интересно - какова цена?

  5. olgaench
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, для чего данная процедура делалась



    Почитайте www.mioma.ru либо www.fibromyoma.h12.ru

    Жаль, что никто из пациенток после ЭМА пока не ответил. Я занимаюсь ЭМА около 5 лет (Киев, институт Шалимова) и мне было бы интересно прочитать отзывы пациентов

  6. Shreck
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Коллега простите за высказывание )))

    Неужели за пять лет ВЫ не узнали мнение пациенток, перенесших эмболизацию?? А как же повторные визиты через 3, 6 и 12 месяцев? Или у Вас никого отдаленные результаты не интересовали??

    Еще раз простите - обидеть не хотел нисколечки - просто после операционного дня настроение игривое )))

  7. Maximus25
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать ЭМА в 1-й градской или искать другую клинику. У какого врача это лучше сделать?

  8. pit
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Реклама на этом форуме запрещена. Задавайте подобные вопросы на специальном форуме по запросам медицинских услуг.

  9. jasper
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Меня в этом топике интересуют не результаты лечения (свои я отслеживаю, а о чужих читаю в статьях).

    Мне было бы интересно почитать субъективное мнение пациенток (в т.ч. ваших). Причем особенно интересны критические мнения - я, знаете ли, предпочитаю учиться на чужих ошибках...

    ЗЫ Желаю подольше сохранять послеоперационную игривость ;-)

  10. FOMA-1
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Почему то мне кажется, что ответов пациенток, перенесших эмболизацию, в этом форуме мы не дождемся ;-) - им просто НЕЧЕГО делать на форумах, посвященных этой проблеме - у них этой проблемы больше НЕТ. Наверное их надо искать на сайтах туроператоров (или продавцов детской одежды и аксессуаров - кому как свезло).

    Причем надо сказать абсолютно честно - даже если степень уменьшения узлов миомы не вполне устраивает меня, как рентгенохирурга (слишком от многих факторов зависит этот процесс) - СУБЪЕКТИВНОЕ мнение большинства пациенток (тьфу-тьфу-тьфу, чуть не сказал "всех&quot в сроки от полугода и дальше, после перенесенной эмболизации - ОТЛИЧНОЕ.

  11. Незнакомка
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Почему то мне кажется, что ответов пациенток, перенесших эмболизацию, в этом форуме мы не дождемся ;-) - им просто НЕЧЕГО делать на форумах, посвященных этой проблеме - у них этой проблемы больше НЕТ.

    Являясь убежденным сторонником ЭМА все-таки не могу не признать, что

    Ваше утверждение звучит несколько самоуверенно. Сказать таким больным, что проблемы больше НЕТ может только хирург, сделавший гистерэктомию (да и тот вынужден будет добавить, что появились ДРУГИЕ проблемы).

    Если же Вы назначаете пациентке повторную консультацию через 1-3-6... месяцев (я полагаю, что Вы это делаете :-) - то тем самым подтверждаете, что проблема осталась и ее нужно отслеживать с определенной периодичностью. Вряд ли пациентки после ЭМА (это относится и к миомэктомии и к консервативному лечению) настолько ленивы и нелюбопытны, чтобы этого не понять.

    Кроме того, повторюсь, лично меня больше интересуют критические отзывы - как пациенток, так и специалистов.

  12. konstantin
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    То,что Вы приглашаете женщин на повторные обследования через определенное время, говорит о вашей заинтересованности как врача, увидеть результаты СВОЕЙ работы (так как общестатистические цифры как раннего послеоперационного периода, так и отдаленных результатов эмболизации давно известны и опубликованы - и обсуждать ВРАЧАМ (не пациентам) тут уже практически нечего). А вот то, что пациентки очень нерегулярно выполняют рекомендации врача о повторных посещениях, на мой взгляд, косвенно говорит о том, что у них все в порядке. Обычно, если у знакомых все в порядке со здоровьем - о тебе и не вспоминают. А если кто-то заболел - то найдут обязательно. Это известно любому врачу, не так ли? Примерно тот же случай ......Тем более, что контингент женщин прошедших эмболизацию НИКАК нельзя назвать "ленивыми и нелюбопытными" - как раз с точностью наоборот - они, как правило, самые активные и самые информированные пациентки у гинекологов.

  13. marbak
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    обсуждать ВРАЧАМ (не пациентам) тут уже практически нечего



    А что же мы тогда обсуждаем? Мне, например, интересно мнение ПАЦИЕНТОК...я об этом уже говорил в своем первом посте. Хотя не менее интересно знать и мнение гинекологов - ведь они зачастую ведут пациенток после ЭМА.

    Цель же Ваша мне непонятна. Сегодня вродь как выходной, операций нет :-)



    ...то, что пациентки очень нерегулярно выполняют рекомендации врача о повторных посещениях, на мой взгляд, косвенно говорит о том, что у них все в порядке



    ИМХО, это говорит только о том, что врач недостаточно убедительно дал эти рекомендации. Не более.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •