Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Схема лечения ВСД.
    от Лев_20лет в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 16
    : 07.12.2022, 10:56
  2. схема лечения
    от Таська в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 17.06.2005, 16:37
  3. Схема лечения ДПК
    от Вета в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 27.04.2005, 09:32
  4. Схема лечения
    от enoise в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 14
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Схема лечения, так ли?
    от Бегемот в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  1. enoise
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, с какой целью назначается прием ригевидона с 16-го по 25-й день цикла?

    Как в этом случае с контрацептивным эффектом?

    Хотя бы в эти дни можно дополнительно не предохраняться?

  2. bogdan_1710
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    По такой схеме препарат назначается с лечебной целью. Предохраняться нужно обязательно, в том числе, и в дни приема, т.к. такая схема не дает контрацептивного эффекта.

  3. Вл.Вл.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Яков.

    А можно уточнить, какой эффект оказывает такой прием гормонов? (врач не говорит диагноз).

    Можно ли предохраняться тоже таблетками (типа постинора)?

    Скажите, чем грозит случайная беременность в таком случае- обязательно ли прерывать?

  4. Ой
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А можно уточнить, какой эффект оказывает такой прием гормонов? (врач не говорит диагноз).



    Примерно такой же, как и назначение гестагенов во 2-й фазе цикла.

    Можно ли предохраняться тоже таблетками (типа постинора)?

    Нет, нужно использовать только не гормональные методы.

    Скажите, чем грозит случайная беременность в таком случае- обязательно ли прерывать?

    Прерывать ее не будет необходимости, такая схема лечения не оказывает отрицательного влияния на возможную беременность.

  5. devil-Kitty
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Примерно такой же, как и назначение гестагенов во 2-й фазе цикла.



    если не трудно, напишите подробнее- я так понимаю, эта схема не замещает овуляцию и менструацию (просто я 2 года принимаю три-регол). Это поможет, если у меня по УЗИ "яичник в виде жидкостного образования диам. 38"





    Прерывать ее не будет необходимости, такая схема лечения не оказывает отрицательного влияния на возможную беременность.

    Я очень рада, т.к. однажды пришлось. Или в моем случае не стоит рисковать?

  6. Baccarat
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    В подобной ситуации я бы рекомендовал переход с приема Три-Регола на современный монофазный низкодозированный ОК (фемоден, марвелон и т.п.) по обычной контрацептивной схеме. Микродозированные (логест, мерсилон) принимать в данном случае (при наличии кисты) не желательно. И, разумеется, проводить УЗИ в динамике (лучше с цветной допплерометрией).

  7. bvy
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Яков!



    Обязательно покажу Ваши рекомендации лечащему врачу.

  8. Махха
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!



    Визит к врачу не внес ясности.

    У меня 2 года яичник в таком состоянии (делали УЗИ регулярно в разных фазах цикла). Но кисту никто не ставит. Максимум сальпингоофорит. Врач говорила, что без ОК было бы ухудщение. У меня постепенно стали появляться боли в боку во время 7-дневного перерыва. Теперь они не прекращаются весь цикл. Врач сказала, что назначила ОК с 16 по 25 день для того, чтобы овуляция не была болезненной, чтобы замещать только 2-ю фазу. Нужно ли это в моем случае? Я больше доверяю Вашему предущему совету.

  9. Витёк
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    При болезненной овуляции, на мой взгляд, более оправдано применение ингибиторов простагландинсинтетазы (диклофенак, индометацин и др.) в дни овуляции или, если это не помогает, блокирование овуляции приемом тех же ОК по обычной контрацептивной схеме, как я уже писал.

  10. doc
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    простите, я не специалист, но, я так понимаю, если я до сих пор НЕПРЕРЫВНО принимаю ОК, у меня овуляция должна отсутствовать. Зачем мне ее возобновлять, а затем лечить? Причина болей, видимо, не в этом?

    подскажите, если это все-таки киста, помогут ли ОК в лечении или нужны другие методы?

  11. ALEXX23
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Вы написали, что назначения сделаны для того, чтобы овуляция не была болезненной. Я Вам ответил, что делается для этого.

    Если Вы принимете ОК непрерывно, то овуляции у Вас, безусловно, нет. Я уже писал, что нужно попробовать перейти на монофазные ОК. Поможет ли это, точно сказать заранее нельзя.

  12. Wendy
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я не стремлюсь узнать как лечить то, чего у меня нет. Я хотела убедиться, что врач не совсем права в моем случае и узнать Ваше мнение относительно моей ситуации.

    Может задавать вопрос "есть ли у меня киста" нужно в теме "кистозные образования.."? Что Вы думаете по этому поводу?

    Чтобы завершить этот тред, скажите: ригевидон это низко- или микродозированный препарат? т.е мне его можно или нет

  13. Sunny
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Ригевидон - низкодозированный ОК. Примерами микродозированных являются мерсилон, логест и новинет.

  14. ЯЯЯ
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Яков!



    Спасибо большое за Ваши советы.

    Результат уже есть- после перехода на ригевидон у меня на 2-й день цикла базальная температура впервые после родов стала меньше 37. Не знаю, с чем это связано. Но есть надежда, что и в остальном будут сдвиги. Правда, боли в боку еще беспокоят. Что Вы еще посоветуете?

  15. Паша_24
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Вам нет смысла изменять БТ во время приема ОК - это абсолютно не информативно.

    Других советов я пока дать не могу - принимайте препарат как минимум 3 цикла, а потом оценивайте эффект.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •