Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аменорея
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 16
    : 22.11.2013, 20:45
  2. аменорея
    от Лина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 27.04.2007, 03:04
  3. Аменорея не проходит
    от Алисик в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.12.2005, 18:22
  4. аменорея
    от емелинка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.11.2005, 07:38
  5. аменорея?????????
    от Vadim в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 19
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Vadim
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.Помогите пожалуйста.

    Год назад обратилась к генекологу с нарушнием цикла (перерывы то увеличивались до 6 мес., то сокращались до 10 дней, чаще с мазями ), были назначены витамины и ременс. Ни чего не изменилось. Всё это время, плохое самочуствие: гол.боль, слабость,всё тяжело, задержка жидкости, сухая кожа, круги под глазами и др. В октябре 2002 били назначены ОК-три мерси, через 7 дней начались мес., на 2 недели, очень обильные.(ОК бросила).С тех пор самочуствие плохое. Обследовали гипофиз, щитовидную жел.- без отклонений. В феврале после укола прогестерона на 15-й день сделала УЗИ. Обнаружены кистозные изменения яичников, матка слегка маленькая. Флора в норме. Гормоны на 7 день все, кроме ЛГ(снижен), в норме. Цитология ещё не известна.

    Вопрос: что может быть причиной ужасного самочуствия?(дипрессия иклучена)

    Если гормоны в норме, то почему цикл нарушен?

    И как лечить яичники?

  2. koma
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Какие гормоны вы определили?

  3. Vasyl
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я определила : ФСГ, ЛГ, картизол, прогестерол, эстродиол, пролактин, и 17-окс, + ТТГ, Т4св.

    И ЛГ - снижен !?

  4. olya.cvc
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Масса тела ? Возраст ? Другие заболевания , лекарства ?

  5. Holly
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 20 , рост170, вес приходится всё время контролировать. Заболеваний нет, но секретция желудка и переваривающая способность- снижены. Периодически прописывают мотилиум и щедящую диету.

  6. Vesta
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Elenor, не могли бы Вы в цифрах показать уровень ФСГ и ЛГ, а также подробно дать описание УЗ-картины ваших яичников, если можно, то дословно.

  7. Яяна
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том, что анализы у врача, она только сказала, что ЛГ понижен.

    А УЗИ: тело матки несколько меньше 47*29*39 мм, структура б/о, эхо-6 мм, эндометрий однородный, соотв. фазе пролиферации. Прав/я 39*22*19 мм, лев/я 46*23*24--- оба сод. мен-е жидкостные (дальше одно слово не могу разобрать) в......... ф 7-10 мм. В заднем своде определяется жидкость мочевой пузырь б/о.

    ЭХО признаки гипоплазии матки z ст;кистозного изменения яичников (....?).

    ??????????????

  8. ddez2
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Во сколько лет начались менструации и были ли они регулярными с самого начала? Когда начались нарушения цикла?

  9. ural
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Начались в 14 лет, были обильными и болезненые. Половая жизнь- с 17 , были случаи приёма пастинора, примерно с этого времени пошли нарушения цикла. Позднее начались проблемы с желудком.

    А вообще я с детства чисто болела инфекц. заболеваниями: ОРЗ, ОРВИ и т.д. , по 3-4 раза в год, могло это сказаться?

  10. Генадий_40
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Когда начались нарушения цикла (задержки)?

  11. Irik
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    С 18 лет.

  12. teterev7@rol.ru
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    На какой день МЦ проводилось УЗ-исследование? Лишние волосы и проблемы с кожей?

  13. Liza
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    На 15-й день,но Мес. начались после укола прогестерона , генеколог назначила для обследования.Кожа очень сухая, лишних волос на теле нет, а вот на голове маловато. Меня ещё беспокоит ПЖК.(не то чтобы я толстая но вот целлюлит беспокоит, ?в 20-ть лет?).

  14. Клара
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Не имеет значения, что менструация была вызвана прогестероном, но для 15 дня МЦ М-эхо 6 мм маловато. На сколько задержка сейчас?

  15. Arabbeska
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    В принцепе, ещё нет задаржки, жду 26,02 , но чувствую, что во время ни чего не произайдёт.

    До укола задержка была 3,5 месяца, с октября 2002- до января 2003, но в октябре мес. начались на фоне приёма три-мерси(значит тоже не естественным путём).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •