Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. странное состояние
    от aleksandr в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 10.06.2007, 12:19
  2. Странное состояние
    от ilyaSH в разделе Эндокринолог
    Ответов: 0
    : 06.06.2007, 06:39
  3. Странное состояние
    от zula в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 15.05.2005, 12:25
  4. Серьезно ли мое состояние
    от Роман в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 22.04.2005, 12:34
  5. предкистозное состояние
    от Сулхани в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 23
    : 14.01.2005, 15:24
  1. Сулхани
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добры день! Необходим совет специалиста. Три года назад родила сынишку. Роды были тяжелые как для меня так для врачей. Врачи сутки боролись за мою жизнь после родов. Результат: четыре внутренних шва , диформация шейки матки. Малыша комила грудью 3 мес. Год назад почувствовала резкую боль за 1.5-1 нидели в грудях. Обратилась к врачу опредилил диагноз:"Мастопатия". На сегодя при плановом осмотре новый диагноз:"Предкистозное состояние левого яичника". Операцию я просто не перенесу (из-за сердечных проблем). По-советуйте как быть и что можно сделать в данной ситуации. Заранее благодарна.

  2. Марина_А
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже ответила Вам на форуме Онкология. У Вас нет оснований для того, чтобы срочно что-то предпринимать. Лучше повторить УЗИ через 1-2 месяца у другого врача. Если у Вас еще есть вопросы - познакомьте нас с описанием заключения УЗИ.

  3. vladislz
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, я обязательно так и сделаю.

  4. dinara
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Лена, ответьте, пожалуйста, бывает-ли ухудшение при:

    1. укладывании в горизонтальное положение

    2. при поворачивании в постели или при вставании с нее

    3. под влиянием полового воздержания

    4. перед менструацией и во время ее

    5. от физического или умственного усилия

    а улучшение от:

    1. воздержания от приема пищи

    2. в темноте

    3. когда можно свешивать вниз свои конечности

    4. от движения и от давления.

  5. сер
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В приведенных пунктах могу только одно сказать, что бывают тянущие боли после минструального цикла (который не регулярен), длятся как правило один два дня. А насчет пищи я на диете (из-за неблагополучной кардиологии). Да если свесить кончности вниз то боль затихает.

  6. ed-209
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уточните, пожалуйста, что именно с сердцем. Причем важен не столько сам поставленный Вам диагноз, а Ваши жалобы.

  7. Waltasar
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Евгений,



    не надо вводить девушку в заблуждение. Тем более, Вы и не думаете шутить. Но будет вполне справедливым по отношению к ней с Вашей стороны сообщить, что убеждение в целесообразности и пользе Ваших рекомендаций может разделить лишь 1 (один) человек из всех здесь присутствующих на форуме.

  8. Lady_Vamp
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяне Хе: а истина никогда и не была достоянием многих . Ну а если серьезно, то я пытаюсь подобрать для девушки типологический препарат или убедиться в том, что заочно в данном случае это невозможно.

  9. Рулетка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноз простой: ПМК митрального клапана+арритмия по синусоидной кривой. Ну естественно низкое давление ("мое" давление при котором я себя чувствую хорошо это 80/60) и аннимия. Мой живой вес при росте в 176.5 см. составляет 60 кг. Даже при беременности я смогла набрать всего лишь10 кг. Без Карвалола или Валидола (полюс два раза в год профилктичемкий курс) я не могу обойтись.Вот такие дела сердечные.

  10. Тяплик
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Лена , то ли Вам лично , то ли Вашим врачам удается создать некую группу терминов , не существующих в медицинском мире , и все это предложить Вам в качестве диагноза .

    Не только термина предкистозное состояние яичников , но даже и термина "аритмия по синусоидной кривой" не существует в природе , обсуждая вопрос о пролапсе , важно уточнить , значим ли он гемодинамически ( роды прошли с проблемами , и имело бы смысл разъяснить , в чем именно выражалась борьба за Вашу жизнь , что ей угрожало , но непонятно , это из-за кардиальных проблем или из-за чего -то другого, этот пролапс гемодинамически значим или нет , но думаю , что кардиолог М.Ю. Гиляров поправит меня , если я не права ) , говоря об анемии ( именно так пишется это слово ) , важно указать , какая она по происхождению и по типу ( слава Богу , что -что , а анемию должен уметь различать и лечить любой терапевт - в крайнем случае , может спросить совета у гематолога ), низкая масса тела ( в том варианте , который у Вас )может объясняться ( располагаю в вероятностном порядке предположения ) депрессиями или тревожно - фобическими расстройствами ( это такие слова , которыми характеризуют хроническое состояние тревоги и страхов . нередко не имеющих под собой объективной причины ), собственно желудочно - кишечными заболеваниями ( вот , кстати , и с анемией связать можно - да и лечить тоже можно ), вероятность первично -эндокриных расстройств ничтожно мала (забеременела , выносила и родила ).Вероятность эндокринных проблем , возникших после осложненных родов , надо принять во внимание , но тогда важно знать , в чем было проблема в родах . Кровотечение ? Переливание крови ?

    Теперь о том , что у Вас деформация шейки матки и боли возникают после менструации ( а не после менструального цикла - менструальным циклом называется период от первого дня одной менструации до первого дня следующей ) - этот -то вопрос Вы обсудили с гинекологом ?

    В целом ведь все не так уж и страшно , и все исправимо , а Вам плохо ... Давайте думать , почему ..

  11. ivan
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет береммености тут могу поспорить. К чожалению я не имею медициннского образования и поэтому в терминологии не сильна. А подробно прочитать в мед.карточке подчерк у докторов наших...

    В один голос терапевт и кардиолог утверждали что рожать мне протиовпоказано. Роды не выдержит сердце (если вообще доношу малыша до сроков), а под кесарево я не проснусь после наркоза. О беременности я узнала на 3-м месяце беременности. Вот это был сюрприз так сюрприз. Примерно до 5-6ти месяцев я стремительно теряла вес. при этом не имея токсикоза или других неприятностей. Вэтот период я успела неоднократно по-лежать на сохранении в с полным курсом профилактики. из назначеннго что удалось вспомнить это препарат: Магне В6, капельницей Нош-Па много чего было сейчас и не вспомню. А вот после 6-ти месячного порога беременности начались проблемы по-взрослому. Ребенок не правельно лежал (ягодичное прилежание), шевеление я не чувствовала, на УЗИ показаывало что шевелиться но слабо. А потом (6,5 мес.) угроза выкидыша, т.к. шейка матки была открыта на три пальца. Продолжение следует

  12. алёна смолякова
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Продолжение. Началась сильная отечность конечностей, потом всего тела. Доходило до того что пока я от дивана дойду докухни не могла открыть глаза от отеков ( руки и ноги разбухали просто на глазах ). Появились сильные боли в области сердца, между лопатками со спины. а потом добавились боли в подреберье. Вот в таком виде меня доставили На кафедру кардиологии в отделние . где я лежала на сохранении до самих родов. За ниделю до родов наблюдалось частичное замирание плода (что это такое для меня до сих пор большая тайна). А послеродовой период я помню очень плохо т.к. буквально из родильного зала меня увезли в интенсивную терапию (последнее что помню - это надпись над дверью). И только через сутки я пришла в сознание. Плохо что все записи остаються в мед. учереждениях и не доступны пациентам.

  13. sheviki
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Лена , я , как и Вы , предпочла бы иметь внятную информацию . Согласитесь , мы с ВАми даже не знаем , есть ли у ВАС гемодинамически значимые нарушнения из -за пролапса , или же Ваши проблемы во время беременноссти были связаны с токсикозом второй половины .

    Но ведь решение этих проблем - удел нормальной кардиологической клиники - решите их , получите нормальные рекмендации - насколько проблемы поправимы и чего надо бояться , а чего нет . М.б , стоит получить советы от доктора Гилярова ? М.б. , стоит те вопросы , которые я Вам задала , задать врачу ?

  14. Uri
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Результат кардиологического исследования:

    клапан аорты:-диаметр на уровне клапанов 2,4

    -систолическое расхождение створок (см) 1,8

    Левый желудочек: -КДР (см)4,6, КСР(см)-3,1

    -Фракция укорочения ЛЖ (%)32,6

    -КДО 97,

    -КСО(мл) 30

    -ударный объем(мл)67

    -сердечный выброс (л/мин) 4,7

    фракция изгнания (%) 69,4

    МЖП: диастолическая толщина (см)0,7

    Левое предсердие:

    -размер 2,4

    Коментарии: небольшой систолический прогиб передней створки МК

    Заключение: минимальный пролапс митрального клапана (6мм)

    На первый взгляд выглядит безобидно, но сколько проблем в действительности. Надеюсь в ближайшее время получить результаты УЗИ яичников. За ниделю до месячных началась боль в грудях, до них просто не дотронуться.

  15. kassir
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Лена, заочно реперторизировать Ваш случай крайне тяжело. Давайте подождем, что скажут на повторной консультации. Хотел уже было порекомендовать кое-что из гомеопатии для снижения болезненности мол. желез, но раз болезненность проходит сама, то прямой необходимости в этом нет.

    Будем ждать 10.01.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •