Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прошу совета!
    от MatwS в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 2
    : 23.08.2004, 17:42
  3. Увадаемый доктор! !! Прошу совета! Самодуров прошу свои мысли оставить при ...
    от Юлия в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 18:44
  4. Ответов: 2
    : 15.06.2004, 11:25
  5. Всем привет Не прошу помощи, но прошу совета. Дело в том что мне 22 года, а...
    от В растерянности в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 25.05.2004, 10:50
  1. MatwS
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Месяц назад столкнулась с диагнозом - хламидиоз. Лечение пришлось отложить в связи с некоторыми проблемами (не буду говорить какого плана). В этом месяце последовала задержка месячных (очень надеялась, что из-за воспалительных процессов), но тест подтвердил мои опасения. Беременна.

    Вопрос вот какой:

    Как поступать? Если ребенка оставлять, то как на нем скажется лечение хламидий. И если пойду на второй аборт (первый был в конце марта на 5 неделе) то насколько серьезно в будущем это отразится?!

    Что посоветуете?

    Я просто в расстерянности!!!

  2. Женя Николаева
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы не советовал делать аборт только из-за обнаружения хламидий. Тем более, что в некоторых случаях возможна и ложноположительная реакция - анализ показывает хламидии, а их, на самом деле, нет.

    После 12 недель беременности нужно повторить анализ (желательно культуральным методом, т.е. сделать посев) и провести лечение. Существуют препараты (антибиотики), которые можно назначать для лечения хламидиоза при беременности.

  3. Борняк О.Г.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А на плоде это никак не отразится? лечение и присутствие хламидий. Может уже на ранних стадиях это как-то влияет?



    И можно ответить на вопрос по поводу аборта.

    Насколько много негативных последствий можно ожидать после второго миниаборта?

  4. sofija
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Однозначного ответа на эти вопросы дать невозможно. Есть ведь много женщин, у которых есть хламидии, и они благополучно вынашивают беременность и рожают. То же самое касается и абортов. Есть много женщин, которые делают очень много абортов и это не отражается на возможности забеременеть. А некоторым достаточно сделать лишь один аборт и получить бесплодие. Вы должны сами для себя решить, что делать в данном случае.

  5. *VINNI*
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А какое ваше мнение по поводу мини аборта, когда присутствует двухстороннее воспаление яичников?



    Заранее спасибо

  6. Николай
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Если нужно прерывать беременность, то это нужно делать в любом случае и как можно быстрее. А потом лечить воспаление яичников.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •