Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гентамицин на раннем сроке
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 17.12.2013, 21:34
  2. о ХГЧ на раннем сроке
    от Ника в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.08.2007, 23:53
  3. УЗИ НА РАННЕМ СРОКЕ
    от Виктория в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.04.2007, 01:27
  4. на раннем сроке лечила восп.придатков
    от Oleksiy в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 13.02.2005, 09:44
  5. уважаемый доктор , подскажите можно ли вылечить обострение восп. придатков(...
    от ната 2 в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 30.06.2004, 03:25
  1. Oleksiy
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Очень прошу посоветуйте что-то.Моя сестра не зная о беременности (была задержка,но врая списал все на воспалительный процесс) лечила воспаление.Всех лекарств я не помню,но врачи говорят,что самое опасное для ребенка это Абаптал (или Абактал),его кололи в вену 3 раза.

    Она консультировалась с тремя гинекологами,двое посоветовали делать аборт,т. к. лекарство может сильно навредить ребенку,но беременность ОЧЕНЬ желанная и она очень хочет ее сохранить.Что делать?

    Буду признательна всем за ответы.

  2. Julia111
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я в шоке!!! Мне 21. Детей пока нет. Но мне интересны проблемы беременных. И я даже не знаю как буду относиться к словам своего гинеколога, начитавшись и наслушавшись подобных историй

  3. Машенька
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая Elina,

    действительно Абактал (Пефлоксацин) относится к категории С по критериям FDA и противопоказан при беременности. В эксперементах на животных данный препарат в больших дозах не вызывал тератогенного эффекта(т.е. уродств), но было отмечено его токсическое влияние на плод и плаценту, которое приводило к снижению массы плода, изменениям в плаценте. Так как исследований эмбриотоксического действия Абактала на людях не проводилось нельзя с какой-либо уверенностью прогнозировать исход беременности.

    Дать четкую рекомендацию в данном конкретном случае, извините, не имею права. Решение должны принять лечащий врач и ваша сестра.



    __________

    С уважением, Климанов Александр.

  4. Aleksey9
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ.У моей сестры уже 5-й месяц бер-ти.Она была на консультации у генетика,еей сказали,что у нее риск родить больного ребенка составляет не более 5%,как,в принципе и у всех беременных.Но анализ (не помню его названия) на 16-17 неделе сделают,потом и УЗИ.Надеемся на лучшее.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •