Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Для Dr Kovalyk
    от Nastya3001 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 31.03.2005, 23:43
  2. Для Dr Kovalyk
    от glas30 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: Для Dr Kovalyk

  1. Nastya3001
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Dr Kovalyk!



    Я прочитала, как вы объясняли ситуацию со скрытыми инфекциями и их лечением девушке N@din, которая принимала большое количество антибиотиков, а потом разные лаборатории давали разные результаты и подумала, что, может, вы и мне сможете чем-то помочь.

    Я лечила трихомониаз Тибералом (5 дней по 2 таблетки, дозировку не помню, к сожалению) и Макмирором (свечами). Параллельно проводилизь физиопроцедуры (ставили лазер на органы малого таза, наружно) и после каждой процедуры - укол Лидазы. Затем сдала анализ - результат отрицательный.

    Перешла к лечению уреаплазм и хламидий. Пила сначала Вильпрафен (2 табл 10 дней), а потом Ломфлокс (тоже 10 дней, кажется). Параллельно делали всё тот же лазер наружно и делали провокации, а иногда - лазерное облучение крови.

    Плюс обостряющуюся молочницу постоянно лечили Гино-травогеном, Пимафуцином, Гинезолом.

    В конце лечения все анализы были хорошими, но меня беспокоил постоянно возвращающийся зуд и молочница.

    Выявили гарднереллы. Пила Далацин дней 5, правда и в маленькой дозировке.

    Но клиника не прошла и тогда я пошла к другому врачу и анализ (анализ на стекле) выявил хламидии в шейке матки. И это при том, что те, первые, делали посев для определения чувствительности к антибиотикам. И опять они меня собираются лечить препаратами: стоимость - 3700 рублей, с какой-то программой, чувствительность определять не будут. А я после первого лечения пила Пенициллин, когда была ангина, после чего началась сильная аллергия. Я уже боюсь что-либо принимать. Не знаю, где провериться так, чтобы все было точно. Сдаю в разных местах, не знаю, кому верить. Что делать?

    С уважением,

    jraketa

  2. Arif
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Dr Kovalyk!



    Перешла к лечению уреаплазм и хламидий. Пила сначала Вильпрафен (2 табл 10 дней), а потом Ломфлокс (тоже 10 дней, кажется). Параллельно делали всё тот же лазер наружно и делали провокации, а иногда - лазерное облучение крови.

    Плюс обостряющуюся молочницу постоянно лечили Гино-травогеном, Пимафуцином, Гинезолом.

    В конце лечения все анализы были хорошими, но меня беспокоил постоянно возвращающийся зуд и молочница.

    Выявили гарднереллы. Пила Далацин дней 5, правда и в маленькой дозировке.

    Но клиника не прошла и тогда я пошла к другому врачу и анализ (анализ на стекле) выявил хламидии в шейке матки. И это при том, что те, первые, делали посев для определения чувствительности к антибиотикам. И опять они меня собираются лечить препаратами: стоимость - 3700 рублей, с какой-то программой, чувствительность определять не будут. А я после первого лечения пила Пенициллин, когда была ангина, после чего началась сильная аллергия. Я уже боюсь что-либо принимать. Не знаю, где провериться так, чтобы все было точно. Сдаю в разных местах, не знаю, кому верить. Что делать?

    С уважением,

    jraketa

    Сейчас задача - выяснить ситуацию с хламидиями. Два анализа - культуральное исследование и ПЦР могли бы определить или исключить наличие C. trachomatis.

  3. Таня321
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо!



    А уреаплазмы? Говорили, что анализ на стекле не определяет уреаплазмы.

  4. murat
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо!



    А уреаплазмы? Говорили, что анализ на стекле не определяет уреаплазмы.

    На стекле проводят иммунофлуоресценцию. В случае уреаплазм это неинформативно. Лучший вариант - бактериологическое исследование с количественным определением.

  5. Insha
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    На стекле проводят иммунофлуоресценцию. В случае уреаплазм это неинформативно. Лучший вариант - бактериологическое исследование с количественным определением.



    Спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •