Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тоска меня преследует уже пол года...:(
    от Шарлот в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 14.09.2006, 21:07
  2. меня преследует отвратительный сон...
    от sakura в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 04.04.2006, 02:29
  3. Меня преследует бывший любовник
    от Ingary в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 51
    : 06.08.2005, 17:28
  4. Инфекция меня преследует
    от merle в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 79
    : 01.04.2005, 02:00
  5. Сон, который преследует меня
    от Наталья Т в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Sman
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо почитаю.

  2. Демид
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за беспокойство.

  3. Fasda
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Меня попросили прокоментировать случай пациентки и конечно, мой взгляд на проблему будет лишь отображением одной грани многозвеньевого процесса, протекающего в течении, по крайней мере, двух периодов жизни этой женщины: становления менструальной функции и репродуктивного возраста.

    Думаю, что для всех принявших участие в дискуссии, очевиден факт нарушения соотношения влагалищной флоры. Скорее всего большинство согласятся с тем, что процесс длительный во времени( так называемый хронический сальпингоофорит, а может и хронический эндометрит, что требует подтверждения при очной консультации) и методы бактериального скрининга, используемые при острых воспалительных процесса(ПЦР, ан.выделений на флору, посевы на "рутинные" питательные среды(Дж-Трасселя, Сабуро для кандид и т.д) могут не привести к диагностике уже сформировавшегося патологического биоценоза влагалища. Следующий факт - это эндокрин. нарушения, которые является звеньями патогенеза и не могут не учитываться при проведении обследования и терапии.

    Поэтому Ваше лечение должно осуществляться только очно.

    ЭТО МОЕ УБЕЖДЕННОЕ МНЕНИЕ. Но есть и другая сторона, на которой я бы хотел акцентировать внимание и это то же моя ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ позиция. Бактериальный скрининг должен быть проведен только после тщательного поэтапного обострения патологической флоры( или это L-формы бактерий, или атипические формы трихомонад или неважно что - возбудители метаболически не активны. Это особенность хронического воспалительного процесса.) Я живу на УКРАИНЕ, в КИЕВЕ и не могу Вам помочь реально( конечно, если Вы не будете в гостях у родственников в течении как минимум месяца), но даже тогда моя консультация не сравнится с мнением докторов наук. Следующий нюанс, о котором мы не гворили это инфекции у Ваших родителей.

    Как ни пародоксально, но это то же зацепка при проведении исследования на атипическую флору. Что бы не быть голословным приведу данные из докторской диссертации 2000 г. Ромащенко О,В( дисс. защищена в Киеве по детской гинекологии)

    "Воспалительные заболевания гениталий у девочек и подростков(этиология, патогенез, прогноз,лечение)"

    Превожу на русский язык( дисс. на украинском):



    Проведенный микробиологический скрининг показал, что в этиологическом спектре возбудителей воспалительных заболеваний гениталий у девочек, подростков и юных женщин( до 19лет), всего обследованно 679 пациентов установленны качественные отличия, которые обуловливали особенности течения и последствия перенесенных заболеваний.

    Далее идут проценты по флоре, выявленной в ходе обследования:

    стрептококки 36.8%

    Киндиды 23.7%( при остром), 46.7%( при хроническом),

    Кишечная палочка 37%, стафилоккок 14.5%, Хламидии, микоуреаплазмы, трихомонады -10%.



    Поиск источника инфекции показал, что инфицирование произошло в кругу семьи. Совпадение результатов микробиологического обследования у девочек и их матерей составил 46.7%, у девочек и отцов 43.1%.



    И это тоже должно быть учтенно Вашим врачем при проведении бактериального скрининга.

    Прошу простить меня за позднее опубликование письма.

    Не было возможности выйти в инет.

  4. Jam
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу простить за запоздавшее дополнение . Железодефицитная анемия является фактором , резко снижающим столь любимую некоторыми участниками наших дискуссий сопротивляемость организма и ликвидация источника кровотечения и восполнение потерь железа обязательное условие .

  5. люда
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Галина Афанасьевна, хотелось бы добавить, что изменение минерального обмена, в данном случае железа, имеет место и при хронических воспалительных процессах.

    Так при трихомониазе степень активности процесса зависит от степени насыщаемости железом, клинические проявления при хроническом процессе всегда после менструации( что то же связанно, в какой то степени с доступностью железа для возбудителя) а неудачи в лечении трихомонад напрямую связанны со колличественным определением цинка.

    И т.д

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •