Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зуд наружных половых органов. ПОМОГИТЕ!!!
    от Лу в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 18
    : 09.05.2005, 13:52
  2. У меня зуд и покраснение наружных половых органов. Выделений нет. Что это и...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 00:40
  3. зуд наружных половых органов и ноги отекают
    от Надежда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 21:02
  4. Скажите пожалуйста, чем обычно вызвывается зуд наружных половых органов?...
    от Юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 06:35
  5. Как может проявляться рак влагалища или других наружных половых органов. Из...
    от 1234 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 06:48
  1. Лу
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте!!!

    Несколько дней назад у меня появился зуд в наружных половых органах, теперь началось ещё и жжение. Я не знаю что случилось!!! Я соблюдаю все правила гигиены и не понимаю как туда могла попасть инфекция. Мне 17 лет, никогда раньше у меня такого не было. Подхватить какую-то болезнь половым путём я не могла. У гинеколога была года 3 назад первый и единственный раз т.к. никогда ничего не болело, впечатления остались УЖАСНЕЙШИЕ.

    Что это может быть? Посоветуйте, пожалуйста как (можбыть какой-то крем или мазь) можно избавиться от болевых ощущений?

    ОГРОМНОЕ спасибо!

  2. tatst2003
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Bright,



    загляните к врачу очно. Вы же не обязаны посещать именно тот кабинет, который Вам так не понравился.

    И не стоит связывать свое состояние с инфекциями, передаваемыми половым путем. Все гораздо проще.

  3. Aleksej
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я знаю, что нужно срочно обратиться к врачу, но мне ведь только 17 лет... Приймут ли меня, если да, то где это можно сделать в Киеве?

    ....... у меня появиль странные белые комочки на трусиках... Я в отчаяньи!!!

  4. Yana75
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У Вас нет повода не только для того, чтобы отчаиваться, но и для того, чтобы расстраиваться. Но есть все основания отправиться к врачу. Кстати, к гинеколога посещают (вместе с мамами) и 3х летние девочки, а в 17 лет приходят вместе с мамой 15 - 20 % девушек, есть несколько в моей практике, кто приходит с папами.

    Обратиться Вы можете в любой мед центр в Киеве, где есть отделение гинекологии, и как минимум, в стольном граде есть центр акушерства и гинекологии - если для Вас это самый приемлемый выход.

  5. shurchok
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное Вам спасибо, что подбодрили меня! После Вашего ответа, я уже собралась к врачу, но у меня начались месячные, после них нету никаких симптомов. Но я всё равно решила не рисковать. Ведь лучше побороть свой страх сейчас, что бы потом быть мамой.

    Если честно, я до последнего момента верила, что со мной такого быть не может и что это какая-то ошибка.

    Врач, посмотрев через что-то, сказала что у меня небольшая эрозия шейки матки. Скажите, пожалуйста, КАК ЭТО МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ??? и насколько это страшно?

    Но она сказала, что мои симптомы не имеют к эрозии отношения и что нужно искать инфекцию. Сегодня после результатов мазка она сказала, что там большое воспаление... у меня молочница....... ...... ......

    ... и ещё там нашли какие-то бактерии, заканчивающиеся на -коки. Сказала, что нужно делать вакпосев (если я не ошиблась в названии)а потом можбыть и ДНК.

    Расскажите, пожалуйста, что это такое?

    Как это могло случиться?





    ... хоть вы и не советуете, но я в отчаяньи. Не знаю, что мне делать, я никогда не думала, что такое может быть. И такое впечатления, что я абсолютно одна в этом мире.

  6. Lina
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Нет никакого криминала, если обнаружена эрозия шейки матки: у молодых женщин - это одна из самых частых ситуаций, - принципе, можно провести аналогию с царапиной. И лечится успешно. Эрозия часто сопровождает воспалительные заболевания или кандидоз. Вам, очевидно, врач рекомендует антибактериальную терапию и микостатики.

    Посев флоры и определение чувствительности к антибиотикам - поможет выбрать наиболее эффективный препарат для Вашего лечения. ДНК-диагностика потребуется в случае, если необходимо дополнить предыдущее исследование. Повода для отчаянья у вас нет, - такие задачки легко решаются. Действуйте!

  7. Snep
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Убеждена , что мой совет - перестраховка , и результаты анализа будут нормальны , но , если Вам исследуют сахар крови , хуже не будет .

  8. Олепка
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ! Почему Вы советуете это? Вы имеете ввиду диабет?...???

    Я раньше думала, что болезни прежде чем поселиться в нас, заглядывают в паспорт и смотрят на год рождения. Если человек молодой, они уходят... К сожалению, это не так...

    Спасибо ещё раз, я постараюсь сделать этот анализ, Вы правы, хуже не будет.

  9. из города N
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за ответ!

    Мне очень хочеться поскорее действовать и забыть об этом. Но... Дело в том, что медицынский центр ("Шанс", в Киеве), в который я обратилась, частный, в государственную клинику мне честно говоря идти не хочеться. Но, боюсь, что мне не хватит своих денег на обследования и лечение. Поэтому нужно обратиться к родителям. А они у меня очень консервативные и строгие, если я скажу, что у меня ТАКИЕ проблемы, мне скажут, что бы я убиралась вон, к тому, от кого заразилась. Я очень боюсь, что они разочаруються во мне, когда узнают, что у меня есть парень и что наши отношения зашли так далеко.

    Но парень настаивает, что бы я рассказала родителям, и они мне помогли, ведь у мамы есть проверенный гинеколог, который не перепутает случайно диагнозы и не "налечит" мне ещё какую-то болезнь. А этот центр Шанс, хоть там и хороший (как мне показалось) врач, всё же странный. Это называеться "товариство з обмеженою відповідальністю" (не знаю как на русском) и там только около 10 кабинетов и столько же врачей. Нормально ли это? Можно ли доверять таким центрам?

    Пожалуйста, посоветуйте, как быть?

    И ещё вопрос: я очень волнуюсь нет ли этих инфекций у моего парня. Оба раза, когда мы занимались любовью, был презирватив, до него у меня никого не было. У него нет никаких симптомов, но я боюсь за него, ведь у мужчин это может проходить безсимптомно...?

  10. s-klass
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    По-русски это будет Общество с ограниченной ответственностью. Не знаю, как на Украине, а в России, чтобы начать практику частным порядком надо иметь юридическое лицо. Если Вам что-то кажется странным, попросите лицензию, Вам обязаны ее показать. Если в лицензии написано "оказание медицинской помощи в области амбулаторной гинекологии" и т.д., тогда все нормально. Вид деятельности должен быть указан предельно ясно.

    Еще одно. Если я правильно поняла, Ваши родители не в курсе, что Вы стремительно повзрослели. В этом есть масса минусов. Один из них - Вам не у кого спросить совета без угрозы для самооценки. Поэтому хочу отдельно порекомендовать - найдите себе консультанта по вопросам семьи и брака. Может быть в Вашем городе есть подростковый гинеколог, узнайте. Такие специалисты всегда очень лояльны к девушкам, которые приходят за советом. Вы сможете лучше ориентироваться в том новом, что происходит с Вами. Возможно, станете спокойнее. Кроме того, подберете метод контрацепции.

    Удачи Вам!

  11. rinna
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Aminazinka,

    спасибо за советы о лицензии! Честно говоря проблем с семьёй у меня таких нет, что бы обращаться к консультанту. Просто родители меня врядле поймут в этой ситуации, а кроме как к ним, мне больше не к кому идти.

    Вам тоже удачи!

  12. cyril
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Bright,



    обследование на инфекции стоит пройти и Вашему партнеру. Ваша история довольно стандартная, так что после окончания менструации - сдавайтесь врачу вместе с партнером. Будут сомнения - спрашивайте, поможем.

  13. infradoc
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте ещё раз! Я всё же решилась обратиться к маме, и она меня отвела к своему гинекологу, которая что-то пощупала и сказала, что все органы здоровы, взяла мазок, но сказала, что сомневаеться, что там что-то есть. По результатам анализа у меня молочница, она сказала, что там всего несколько лейкоцитов (не знаю что это означает), назначила свечи Микожинакс, сказала полечиться 12 дней. Как могло получиться, что первый врач сказал, что у меня большой воспалительный процесс, и что там есть ещё что-то кроме молочницы (-коки), а другой сказал, что ничего, кроме маленькой молочницы нет??? Должно быть кто-то ошибся? Как в этой ситуации поступать? Вторая также не сказала про эрозию, но она, по-моему, не смотрела через что-то такое, через что смотрела первая... Но ведь она (эрозия) же у меня есть! Значит нельзя же её просто так оставить?..

    Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к этому препарату? На сколько я поняла, он содержит антибиотики, могут ли они негативно повлиять?

    И ещё такой вопрос: ведь если девственная плева не нарушена, гинеколог не смотрит? или может смотреть? И могут ли девушкам назначать свечи? (просто хочу знать поняла ли мама что я....)

    Огромное Вам спасибо за поддержку и за всё!

  14. hvost_s_ushami
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Bright,

    Эти самые -кокки скорее всего представители нормальной микрофлоры.

    Чтобы выянить есть ли что-нибудь кроме молочницы простого мазка недостаточно. Большинство инфекций выявляются только специальными анализами. Лечи молочницу. Свечи эти содержат противогрибковый препарат, который будет убивать эту молочницу, а негативно вряд ли повлияет.

    Эрозия - это такая штука, которая может то появляться, то самостоятельно проходить. Лечат только длительно незаживающую или обширную эрозию. В принципе ее видно и при обычном осмотре, при помощи кольпоска (наверное предыдущий врач тебе им смотрела) она видна в увеличении.

    Свечи девушкам назначать можно (как и пользоваться тампонами), но гинеколог смотрит их не через влагалище, а через прямую кишку.

  15. Гаяне
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо!

    Вчера я начала пользоваться этими вагинальными таблетками, но когда она растворялась, очень пекло! А утром, когда встала, большое количество выделей, с жёлтым оттенком (как и цвет таблетки). Такое впечатление, что она расстворилась, а утром всё просто вернулось обратно... Это нормальная реакция?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •