Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Результат цитологического исследования
    от Alex Baburin в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  2. По результатм цитологического исследования мне поставили диагноз: эктопия ж...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 19:04
  3. Доктор, после цитологического исследования мне был поставлен диагноз диапла...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 22:52
  4. Здравствуйте! После цитологического исследования мазка врач в ЖК написала в...
    от Яна в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 23:17
  5. Здравствуйте! После цитологического исследования мазка в ЖК я прочитала у с...
    от Яна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 15.05.2004, 19:08
  1. Alex Baburin
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, пожалуйста, что значит следующий результат цитолог.исследования и диагноз - тип 2. Гиперплазия железистого эпителия?

    Вагинальная часть шейки матки

    Эпителий: на фоне умеренного кол-ва эритроцитов клетки плоского эпителия в большом количестве, расположены раздельно, группами и пластами. Представлены, преимущественно клетками поверхностного слоя. Клетки промежуточного слоя в небольшом кол-ве. Цилиндрический эпителий не обнаружен.

    Слизь: нет

    Лейкоциты: 0-1 в п/зр

    Флора: Гр (+/-) мелкие палочки в небольшом кол-ве. Гр (+/-) кокки, диплококки внеклеточно в большом кол-ве

    Дрожжеподобный грибок: не обнаружен



    Если понадобится, есть ещё описание переходной части и слизистой канала шейки матки. Раньше у меня всё было в норме. 3 недели назад у меня была задержка 15 дней и все признаки беременности, но УЗИ ничего не показало, месячные были очень обильные. Когда делали цитолог.исследование, это была середина цикла, у меня появились странные кровянистые выделения, но необильные. Через пару дней они прошли.

    Что же это может быть? Пожалуйста, помогите, советом, т.к. к врачу записана аж на 13 мая.

    Заранее благодарна за ответ.

  2. Afina
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, пожалуйста, что значит следующий результат цитолог.исследования и диагноз - тип 2. Гиперплазия железистого эпителия?

    Вагинальная часть шейки матки

    Эпителий: на фоне умеренного кол-ва эритроцитов клетки плоского эпителия в большом количестве, расположены раздельно, группами и пластами. Представлены, преимущественно клетками поверхностного слоя. Клетки промежуточного слоя в небольшом кол-ве. Цилиндрический эпителий не обнаружен.

    Слизь: нет

    Лейкоциты: 0-1 в п/зр

    Флора: Гр (+/-) мелкие палочки в небольшом кол-ве. Гр (+/-) кокки, диплококки внеклеточно в большом кол-ве

    Дрожжеподобный грибок: не обнаружен





    Если понадобится, есть ещё описание переходной части и слизистой канала шейки матки. Раньше у меня всё было в норме. 3 недели назад у меня была задержка 15 дней и все признаки беременности, но УЗИ ничего не показало, месячные были очень обильные. Когда делали цитолог.исследование, это была середина цикла, у меня появились странные кровянистые выделения, но необильные. Через пару дней они прошли.

    Что же это может быть? Пожалуйста, помогите, советом, т.к. к врачу записана аж на 13 мая.

    Заранее благодарна за ответ.

    Имеется ли такая возможность у Вас, уважаемая Karinka, это все описанное пока отложить в сторону, после этого весь исследуемый и интересуемый Вас материал (мазки,насколько понятно) взять и отфотографировать, поместить эти фотографии в Вашем следующем посте . Дальше, надеюсь, на снимки обратят внимание истинные специалисты в области цито-,микробиологического профиля. Шарлатаны же, со всевозможными грамотеями от медицины (обратите внимание, об этом предупреждает администрация форума) не будут мудрствовать лукаво и "авторитетничать". А так, ответов на Ваш пост Вы можете получить с три короба. Не хочу приводить примеры, каких именно ответов со всевозможными "диагнозами". Если Вы не имеете медицинского познания, то поверьте, очень долго нужно все, написанное Вами, переводить в "нормативную лексику". А диагнозов понаставлять с написанного не имеет никто права, поскольку нет первоисточника. Желаю удачи в Вашем познании, с уважением ...(реклама запрещена).

    P.S.Если будуть снимки, интересно будет посмотреть. До этого около 15 тысяч раз приходилось видеть , отснимать, анализировать, описывать и сохранять в базе данных всевозможные варианты цитологии "вагинальной части шейки матки". Имеется определенный уровень познания.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •