Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Достаточно ли такой дозы Анаприлина?
    от Татьяна в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 10.03.2005, 22:30
  2. Достаточен ли такой курс?
    от Svetlana123 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 11.12.2004, 17:01
  3. ! !! Доктор, мне выписали курс лечения против хламидиоза. Достаточно ли мое...
    от Катя!!! в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.08.2004, 21:39
  4. Доктор прописал Де- Нол. Достаточно ли пропить один курс или его надо прини...
    от Helen в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 20:53
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 00:05
  1. Svetlana123
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне по рез-там анализов и антибиотикограммы был назначен след. курс лечения хламидиоза: галавит 100 мг - 10 инъекций. Начиная с 6-го укола - рулид по 0.15 2 раза в день 5 дней, затем (сразу или нет?!) сумамед 1г, через неделю еще 1г. оксигриссант 2 недели, свечи бетадин 1 неделю. В рук-ве к рулиду написано, что для лечения хламидиоза мин. курс 14 дней. Не будет ли хуже от такого "усеченного" курса антибиотиков? Хламидиоз был и раньше, лечили, через 2 года нашли снова, есть клин. проявления (боли, выделения). И еще мне непонятно, если такой курс достаточен, сумамед сразу после рулида принимать или через неделю. Врач, который прописал курс. ушел вчера в отпуск,оказывается... Очень прошу ответить специалистов.

  2. BOOS
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне по рез-там анализов и антибиотикограммы был назначен след. курс лечения хламидиоза: галавит 100 мг - 10 инъекций. Начиная с 6-го укола - рулид по 0.15 2 раза в день 5 дней, затем (сразу или нет?!) сумамед 1г, через неделю еще 1г. оксигриссант 2 недели, свечи бетадин 1 неделю. В рук-ве к рулиду написано, что для лечения хламидиоза мин. курс 14 дней. Не будет ли хуже от такого "усеченного" курса антибиотиков? Хламидиоз был и раньше, лечили, через 2 года нашли снова, есть клин. проявления (боли, выделения). И еще мне непонятно, если такой курс достаточен, сумамед сразу после рулида принимать или через неделю. Врач, который прописал курс. ушел вчера в отпуск,оказывается... Очень прошу ответить специалистов.Складывается впечатление, что в России все врачи ушли в отпуск Если Вы не доверяете врачу, тогда лутше поискать другого Ну если Вы действительно нуждаетесь в консилиуме,- высылайте снимки обследований, с уважением krm

  3. eroman
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Честно говоря, я бы хотела услышать ответ , а не комментарий к вопросу... От услуг двух врачей я уже отказалась (первый прописал мне вильпрафен без посева на чувствительность (кстати к вильпрафену - устойчивость), второй предложил сделать антибиотикограмму, хотел прописать сумамед, но не нашел его в Видале...). А в общем-то, я еще и работаю, и обойти 10-15 врачей в выходные мне сложно, оценить их квалификацию тем более. Это к выбору врача. Собственно, поэтому я и обращаюсь к специалистам rusmedserv с вопросом прокомментировать назначение. лечить заочно я не прошу.

  4. яяя
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вильпрафен, к которому якобы есть устойчивость (по данным доказательной медицины, у хламидий до сих пор не выработалась устойчивость ни к макролидам, ни к тетрациклинам, и никакая антибиотикограмма для хламидий не нужна.), относится к той же группе антибиотиков, что рулид и сумамед заменять один другим и тем более назначать их вместе - ....

    1 г сумамеда однократно - современная схема лечения обострения хламидиоза. Эта схема заменяет недельный курс сумамеда, других макролидов и 10-дневный курс доксициклина.

    Это теоретическая часть

    Только виртуальная консультация не может заменить реальную и не может быть основанием назначения лечения и вы не можете сейчас взять и изменить свою лечебную схему, потому что никто из виртуальных врачей не знает что у вас на самом деле, и надо ли вас вообще лечить. Потому что лечить результаты анализов (кторые вы к тому же и не опубликовали) - непрофессионально, лечат людей, а не значки на бумажке. Потому что доверие лабораториям - отдельная тема разговора, поэтому инфекции никогда не лечат по данным неизвестных лабораторий.

    Потому что есть испорченный телефон, и кроме хламидий может есть что-то еще, против чего и назначена схема. И конечно комментировать назначения очного лечащего врача, который вас видел и только он один знает почему назначил именно эти препараты, - не только неэтично, но и непрофессионально, может он лечит вам вовсе не хламидиоз или не только его.

    Так что придется вам, несмотря на вашу работу, пойти и найти себе очного лечащего врача, с которым вы сможете поддерживать обратную связь и выяснять подробности лечебной схемы. Если вас что-то беспокоит и вы хотите от этого избавиться. А если вас ничего не беспокоит, то вам нечего лечить.

  5. jsik@mail.ru
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Всем спасибо за полные и исчерпывающие ответы , больше сюда за помощью обращаться не буду.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •