Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. лечение от трихомониаза
    от Run в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 23.10.2004, 23:51
  2. Лечение трихомониаза
    от в шоке в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 41
    : 01.09.2004, 19:30
  3. лечение трихомониаза
    от Ира1 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 08:53
  5. лечение от трихомониаза
    от Ира1 в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 2
    : 24.09.2003, 11:07
  1. Ира1
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    анализ ПЦР выявил у меня трихомониаз. Лечение проводено: трихопол, тиберал, цифрал и тержинан местно. Контрольный мазок через 3 недели показал отсуствие инфекции.

    Дело в том, что меня изнасиловали..в том числе анально. Беспокоит очень, не произошло ли заражение кишечника, в области заднего прохода ощущения небольшого зуда и дискомфорт. Превентивно выпила декарис. Ссадины и ранки зажили сразу, ничего не беспокоило.

  2. Ритма
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы принимали противотрихомонадный препарат перорально, а значит он должен санировать все очаги этой инфекции.

    Я надеюсь, что Вы сдавали и на другие инфекции.

    Также можно сделать анализ кала на яйца глистов, простейшие и др. Это практически не имеет отношения к произошедшему, но у Вас вполне могут быть глистные инвазии и др. проблемы.

    Также необходимо через 3 месяца сделать анализ крови на ВИЧ, сифилис.

  3. Серг
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    анализ ПЦР выявил у меня трихомониаз. Дело в том, что меня изнасиловали..в том числе анально. Беспокоит очень, не произошло ли заражение кишечника

    Trichomonas vaginalis не живет в несвойственных ей местах. Она не приживается ни в кишке, ни во рту.

    Передача глистов с помощью сексуальных контактов также невозможна.

  4. Sanches
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Но это не значит, что у Вас не может быть глистных инвазий, приобретенных другим путем. Так, что можно обмследоваться.

  5. anufriy
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    "Также необходимо через 3 месяца сделать анализ крови на ВИЧ, сифилис"

    спасибо огромное за ответ)

    Да, проводились анализы и на другие инфекции, положительный был только на трихомониаз

    Очень хочется сдать анализ на сифилис и ВИЧ как можно скорее. Можно ли попробовать сдать через 1,5-2 месяца? И насколько информативен будет такой анализ?

  6. svetlaanaa
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    "Также необходимо через 3 месяца сделать анализ крови на ВИЧ, сифилис"

    спасибо огромное за ответ)

    Да, проводились анализы и на другие инфекции, положительный был только на трихомониаз

    Очень хочется сдать анализ на сифилис и ВИЧ как можно скорее. Можно ли попробовать сдать через 1,5-2 месяца? И насколько информативен будет такой анализ?

    Сдавать можно и пораньше. К примеру есть смысл это делать применительно к сифилису. РИФ на сифилис реагирует довольно рано, часто еще до появления клинических проявлений - на 3-4 неделе после заражения. Однако а вашем случае окончательным сроком нужно считать 3 мес, вы принимали антибиотики.

  7. Mishel
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо Вам, Dr Kovalyk за ответ)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •