Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. лечение от трихомониаза
    от Run в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 23.10.2004, 23:51
  2. Лечение трихомониаза
    от в шоке в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 41
    : 01.09.2004, 19:30
  3. лечение трихомониаза
    от Ира1 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 08:53
  5. лечение от трихомониаза
    от Ира1 в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 2
    : 24.09.2003, 11:07
  1. Severyanka
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В принципе митохондрии откуда произошли? Съела клетка бактерию и прижилась зараза. На самом деле не такая уж безпочвенная теория.

  2. Морячка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще зарубежные (в частности американские) руководства по ЗППП не сильно впечатляют, учитывая, что FDA одобрила только метронидазол для лечения трихомоноза. Хотя признают резистентность к оному.

    Я тоже не понимаю что им мешает рекомендовать орнидазол с ниморазолом. А вот тенонитрозол (атрикан-250) продемонстрировал не очень хорошие показатели - от проходил у нас постмаркетинговые исследования. Смешными выглядели попытки фирмы Солко протолкнуть Солкотриховак в качестве монотерапии трихомониаза...

    http://www.springerlink.com/app/home/contribution.asp?wasp=a14c4a926e714a1b865e82184077 a720&referrer=parent&backto=issue,10,11;jo urnal,52,132;linkingpublicationresults,1:100459,1



    Хорошая ссылка, как и сама дискуссия. Надо будет привлечь к ней microveda и qwerty, что-то давно они не выходили на связь... Теперь по существу...

    Вот, кстати ссылочка 2001 года и говорит она о симбиозе трихомонад с микоплазмами, например. Почему же не пролечить сначала трихомоноз. Пусть это спорные факты, но они есть. А лечение такая последовательность никак не ухудшит.

    Думаю, что вы и сами понимаете, что в этом абстракте речь не идет о существовании M. hominis внутри трихомонад. Микоплазмы паразитируют преимущественно на клеточных мембранах. Некоторые из них: M. penetrans, M. genitalium (за M. hominis такое не водится) способны проникать внутрь эпителиоцитов в случае их массивной обсемененности. А то, что вместе с трихомонадами попадает обильная бактериальная флора -это явление известное. В частности пенистые выделения при трихомониазе у женщин образуются за счет деятельности этой самой флоры.

    Практичесая польза от развенчивания мифа о TANK-свойствах есть огромная. Ведь пара таких мифов: этот и вечноположительная ПЦР у девушки, которая затеяла эту дискуссию и заставляли её принимать безумные курсы протистоцидных препаратов практически до отваливания печени. Видимо, на территории СНГ все-же лучше в ближайшие лет 20 назначать трихопол перед или хотя бы вовремя АБ из-за стойкости этой TANK-легенды. Ведь практически каждый врач думает именно в русле этого мифа.

  3. ЧСВ
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В принципе митохондрии откуда произошли? Съела клетка бактерию и прижилась зараза.

    Иногда мне кажется, что вы меня разыгрываете...

    Это серьезно про происхождение митохондрий? Очень любопытно...

  4. юлия
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.im.microbios.org/15setember01/05%20Gortz.pdf

    Большая статья, посвященная симбиозу простейших и бактерий. 2001 год

    Очень познавательная статья, спасибо! Так могут и в самом деле докопаться до трихомонад с уреаплазмами.

    Поделитесь секретом: как вы отыскиваете абстракты и полнотекстовые статьи, мне казалось, что лучше всех Пабмед.

  5. Голубоглазая
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Иногда мне кажется, что вы меня разыгрываете...

    Это серьезно про происхождение митохондрий? Очень любопытно...



    Да, вполне серьезно Я на 1-2 курсах института увлекался генетикой, а в частности всякими там плазмидами, эписомами. Так вот митохондрия очень похожа на прокариотическую клетку с такой же кольцевой ДНК.

    А вообще тема очень интересна и я как и Вы хочу докопаться до сути.



    Не знаю как в России, но у нас любой профессор скажет, что трихомонады способны транспортировать хламидии. И так нас учили - это факт.



    По солкотриховаку не так давно читал разгромную статью. Да вобщем-то оно и понятно. Ведь эта вакцина делается совсем не из трихомонад и антигенной гомологичности практически нет. Я вообще не уверен, что от солкотриховака есть какой-либо толк.

  6. Отступник
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Очень познавательная статья, спасибо! Так могут и в самом деле докопаться до трихомонад с уреаплазмами.

    Поделитесь секретом: как вы отыскиваете абстракты и полнотекстовые статьи, мне казалось, что лучше всех Пабмед.





    Не помню где искал конкретно ту статью. Ищу иногда не через пабмед, а через специализированные мед. сайты (медскейп и т.д. и т.п.)

  7. Alkira
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю как в России, но у нас любой профессор скажет, что трихомонады способны транспортировать хламидии. И так нас учили - это факт.

    Да и меня так учили... И здесь любой фельдшер или профессор так зкажет, за исключением единиц, посещающих зарубежные конфы и читающих их литературу.

    Из интереса спрошу как нибудь у акад. Скрипкина (знакомо имя?), любопытно его мнение.

  8. t10bw532mi
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Фамилия честно говоря не знакома. Больше знаю по специальности ученых. Обязательно постараюсь более углубленно покопать по этой теме. Вы мне прямо мировоззрение меняете

  9. albina
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.im.microbios.org/15setember01/05%20Gortz.pdf



    Большая статья, посвященная симбиозу простейших и бактерий. 2001 год



    Да, такие работы есть, и по трихомонадам в том числе. Трихомонады питаются этими бактериями, обычно они быстро убиваются и лизируются, но иногда бактерии (как - непонятно) из пищеварительной вакуоли выходят в цитоплазму паразита в окружении специальной мембраны, как бы отшнуровываются от пищеварительной вакуоли. В этой мембране они тихо сидят до гибели трихомонады, а потом освобождаются и опять начинают делиться. Это касается Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma hominis and Ureaplasma. Насчет Chlamydia trachomatis же - к ним трихомонады равнодушны, они их даже не едят, так что насчет симбиоза говорить не приходится. Работы по взаимоотношению трихомонад и хламидий проводились еще в 80-е годы, сейчас, по-моему, этим никто всерьез не занимается. Проблема с хламидиями, мне кажется, другого рода - часть их жизненного цикла проходит внутриклеточно, и именно внутриклеточные формы считаются устойчивыми к антибиотикам. Так что при смешанной инфекции в идее лечить сначала трихомониаз есть здравое зерно.

    А насчет происхождения митохондрий - да, есть такая гипотеза, и вполне обоснованная.

  10. Nastia
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас посмотрела внимательнее цитату из basic. Что такое атипичные низкометаболические трихомонады, мне не известно. И как они модифицируются в типичные нормальнометаболические? (Простите, если искажаю терминологию первоисточника, но это что-то очень новое и оригинальное). Кто-нибудь имеет об этом информацию, помимо куска этих тезисов?

  11. EVREI
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Да, такие работы есть, и по трихомонадам в том числе. Трихомонады питаются этими бактериями, обычно они быстро убиваются и лизируются, но иногда бактерии (как - непонятно) из пищеварительной вакуоли выходят в цитоплазму паразита в окружении специальной мембраны, как бы отшнуровываются от пищеварительной вакуоли. В этой мембране они тихо сидят до гибели трихомонады, а потом освобождаются и опять начинают делиться. Это касается Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma hominis and Ureaplasma. Насчет Chlamydia trachomatis же - к ним трихомонады равнодушны, они их даже не едят, так что насчет симбиоза говорить не приходится. Работы по взаимоотношению трихомонад и хламидий проводились еще в 80-е годы, сейчас, по-моему, этим никто всерьез не занимается. Проблема с хламидиями, мне кажется, другого рода - часть их жизненного цикла проходит внутриклеточно, и именно внутриклеточные формы считаются устойчивыми к антибиотикам. Так что при смешанной инфекции в идее лечить сначала трихомониаз есть здравое зерно.

    А насчет происхождения митохондрий - да, есть такая гипотеза, и вполне обоснованная.

    Вот те раз...! А я тут почти убедил коллег в обратном... Мы, правда, не нашли никаких ссылок насчет резервуарной функции трихомонад. А что пишут по этому вопросу в "Microbiology"?

  12. 1гость
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я в свое время отснял микровидеоролик подобного "поедания". Трихомонады вертят жгутиками так, что создается движение жидкости на подобие воронки. Близко находящихся бактерий прямо "засасывает" в такую воронку. Многим бактериям, конечно, удается вырваться из этого "водоворота", но некоторые попадают вовнутрь . Очень часто потом их видно внутри цитоплазмы трихомонад.

  13. DJULY
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Зашла специально отметиться. Сдала еще раз анализы. Все чисто! Ура! Т.е. и нативный мазок не показал трихомонад и ПЦР тоже не нашел не их не хламидий. А был ли мальчик?



    Главное, что все, к счастью, позади. Всем большое спасибо за отклики!

  14. КВД
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Поставили диагноз трихомониаз. Врач назначил лечение: циклоферон, тиберал, флуконазол, трипсин. Приобрел эти лекарства, но в описании к тибералу написано следущее:



    Противопоказания:

    Гиперчувствительность, беременность (I триместр), период лактации, заболевания ЦНС.



    Побочные действия:

    Головная боль, головокружение, нарушение сознания, тремор, ригидность, дискоординация движений, судороги, сенсорная или смешанная периферическая невропатия, тошнота, рвота, диарея.Передозировка. Симптомы: эпилептиформные судороги, депрессия, периферический неврит. Лечение: симптоматическое (диазепам - при судорогах).





    4 года назад у меня была серьезная ЧМТ. Была опасность судорог и я долгое время принимал противосудорожные препараты. Вот уже два года ничего не беспокоило. Теперь боюсь что из-за тиберала могут начаться судороги. Что делать? Можно ли в такой ситуации принимать тиберал?

  15. артык
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше посоветуйтесь предварительно с невропатологом. Возможно он назначит превентивное лечение (финлепсин или что-либо другое)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •