Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. сомнения в назначенном лечении
    от Юрий в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 24.11.2004, 08:27
  2. Сомнения относительно назначений
    от OlaX в разделе Эндокринолог
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Сомнения в назначениях гинеколога.
    от Ночка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 22
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Здравствуйте, доктор! Помогите рассеять сомнения. Сегодня была у гинеколога...
    от Настя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 17:28
  5. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 19:32
  1. Ночка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девушка 22 года, жалобы на выделения

    Обнаружили: эрозию, гарднереллу, микоплазму, уреаплазму парво, папилломавирус16 тип.



    Назначили:

    вильпрофен 500 1т 3р.д 10 дней

    метронидазол 500 1т 3 р.д 10 дней

    микосист

    клион-д 1 на 10 дн

    виферон2 1 на10 дней

    магний Б6 1т 3р.д 10 дней

    оксигриссант 2т 3 р.д 10 дней



    Повторный осмотр: незначительное улучшение, уменьшились выделения.



    назначено

    вильпрофен 500 1т 3р.д. 5 дней

    бетадин 1 7 дней

    поливитамины гр Б

    и написано на бумажке: амОксин 0.125 1т 3р.д. 10 дней



    Я сперва подумала, что амоксин - это типа амоксиклава-амоксициллина.

    Но, выяснилось, что существует противовирусный амИксин.



    Вопрос: если это амИксин, оправдано ли назначение его по 0.125 3 р.д., если везде указана курсовая доза на 10 дней 1.25г, т.е. по 1т в день?

  2. neznaj
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Товарищи гинекологи и инфекционисты!

    Ну поясните про амиксин!

    Лечится надо продолжать, а тётя доктор на больничном. У кого спросить ещё?


  3. Игорь Михайлови
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Надо вам найти другую тетю-доктора. Вышеперечисленная комбинация препаратов - это не лечение, а издевательство над пациентом.

    http://www.andros.ru/udis/dis_33.html

    Противовирусные препараты для лечения папилломавирусноий инфекции не используются. Лечить, возможно, нужно саму эрозию, которую этот вирус может вызывать.

  4. ТатьянаSpb
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Амиксин ничего не лечит. Так же как и виферон и вобензим. Вильпрафена вы выпили более чем достаточно. Зачем вам "поливитамины гр Б" совершенно непонятно.

    ПЦР делать не нужно. Все, что вам нужно, это найти хорошего гинеколога. Эрозия при наличии вируса папилломы 16 типа должна беспокоить гинеколога.

  5. vikk
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    После первого курса изменения в мазке были минимальны



    сперва там было обильное чего-то там

    а теперь стало умеренное





    Вопросов два: лечиться ли вторым курсом( тогда как примать амиксин), или подождать 10 дней, сдать пцр на инфекции и идти к другому доктору?

    Эрозия меня беспокоит меньше всего, ибо не факт, что это не псевдоэрозия.



    Вот совсем непонятно от чего лечимся.Лечится надо не от микробов,а от болезней.Какой диагноз? Бактериальный вагиноз (что скорее всего),кольпит,эндоцервицит,цервицит?

    Если бактериальный вагиноз - не все так просто и одними антибиотиками не обойтись.

    Насчет папилломавируса - 16 тип - прямое показание к кольпоскопии и цитологии.

    Амиксин вообще ни к чему (ну может быть сомнительная профилактика ОРВИ в крещенские морозы).

  6. kusya
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Амиксин ничего не лечит.

    http://www.rmj.ru/rmj/t9/n19/803.htm

    Авторы врут?

  7. Данка
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Это препарат с недоказанной в правильно спланированных клинических испытаниях эффективностью и безопасностью. Нигде в мире для лечения гриппа и ОРЗ не применяется. Скажем так - авторы заблуждаются.

  8. _Marika_
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    про отечественные иммуномодуляторы:Модулировать (изменять) иммунитет можно по-разному - угнетать его или восполнять его пробелы, и примеров в нормальной литературе множество. Теперь следует соотнести любое из заболеваний с применением иммуномодулятора и посмотреть, что реально получит пациент в обмен на затраченные деньги - дольше/качественнее он заживет или средняя продолжительность жизни несколько укоротится, несмотря на прогрессирующее улучшение показателей гуморального/клеточного иммунитета, или же потраченные деньги "отметятся" на бланках иммунограмм в виде цифровых флюктуаций, навеянных введением мудулятора. Причем один и тот же препарат может давать совершенно противоположное действие - напр. блокирующие антитела к ФНО эффективно снижают уровень данного цитокина в крови и улучшают течение коллагенозов, но укорачивают жизнь пациентов с ХСН. Прекрасный модулятор в/в иммуноглобулин (IVIG) неплохо показал себя в лечении аутоимунных нейромышечных заболеваний, но не рекомендуется для "коррекции иммунитета" при привычном выкидыше.

    Отечественная фармацевтическая иммуномодуляторика в основном дотягивает до уровня исследований иммунитета инвитро и показывает неплохие всегда статистически достоверные изменения в иммунограммах, иногда эти явления регистрируются у добровольцев и отдельных больных. Ну а дальше - по старой накатанной программе - опускаются этично выполненные 3-фазовые клин. испытания (бесполезная, даже вредная трата денег) - опробованный на разрозненных кучках добровольцев или пациентов (которые иногда, похоже, даже не догадываются в каком "РКИ" они участвуют да еще доплачивают за приведенное стац. лечение) неомодулятор проходит регистрацию в МЗ РФ и предлагается наиширокому кругу российских граждан в розницу (кто еще не болен, тот смодулирует иммунитет и защитит себя и своих родственников от всех возможных заболеваний) по приличной цене (панацея дешевой не может быть априори), поддерживая массированной психо-атакой на радио, телевидении, печатных и мультимедийных СМИ.

  9. Vodka
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вот совсем непонятно от чего лечимся.Лечится надо не от микробов,а от болезней.Какой диагноз? Бактериальный вагиноз (что скорее всего),кольпит,эндоцервицит,цервицит?

    Если бактериальный вагиноз - не все так просто и одними антибиотиками не обойтись.

    Насчет папилломавируса - 16 тип - прямое показание к кольпоскопии и цитологии.

    Амиксин вообще ни к чему (ну может быть сомнительная профилактика ОРВИ в крещенские морозы).



    Диагноз так и был, бактериальный вагиноз. Урогенитальные инфекции.



    От чего лечил доктор, мне сказать сложно.



    Отсюда вопрос, продолжать ли пить лекарства или идти к другому доктору?

  10. OXIGEN
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Т.е. такие пространные рассуждения являются достаточными доказательствами для экспертной оценки, без тени сомнения, что препарат ничего не лечит? А клиницисты - исследователиСкажем так - заблуждаются.

  11. Иван11
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Вы врач или пациент, позвольте спросить?

    Это не дискуссионная часть форума, а консультативная. Для разговора об иммуномодуляторах, пожалуйста, откройте новую тему. Спасибо.

  12. katusha
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Так приятно, что моя скромная тема оказалось приятным местом для ваших дискуссий, но реальных советов я так и не услышала, кроме 1 мнения.

  13. Страждущий
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Боже мой, ну сколько же можно обьяснять, что ваше лечение лечением назвать трудно, и что нужно найти другого врача, потому что эрозия при наличии вируса 16 типа - это не шутки. Вы прочитали мнение доктора Живова в ссылке поста#2. Др. Агапов сказал, что вас лечат неизвестно от чего. Не теряйте время.

  14. мусяка
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Т.е. такие пространные рассуждения являются достаточными доказательствами для экспертной оценки, без тени сомнения, что препарат ничего не лечит? А клиницисты - исследователи



    Вот в том то и дело,что исследователи.В мировой медицине тилорон (амиксин,лавомакс) применяется только для лабораторных опытах на животных и в опытах in vitro (клеточные культуры) - т.е. действие его изучается очень осторожно.А у нас его назначают даже детям (старше 7 лет).

    Ну не назначается амиксин при бактериальном вагинозе и ВПЧ (хоть инструкцию прочитайте от производителя о показаниях к применению перед тем как употреблять).

  15. максим
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Яна спасибо за перечисление интерферонов американской фармакопеи. Ну что же просвятили неразумного. Как я понимаю основной аргумент это отсутствие ректальной формы на рынке. Я не собираюсь догадываться, почему его нет на рынке. Есть препараты, которые никогда не попадут туда и отнюдь не по причинам низкой эффективности. Ну это дело десятое. Я не собираюсь агитировать Вас за этот препарат, тем более, как вы справедливо заметили копий мы поломали немало обсуждая эти вопросы. На сайте производителя могут писать, что угодно ему надо продать препарат. Хоффман тоже обещает 80-90% излечения при применении своих интерферонов, а на практике мы видим значительно меньшую эффективность. Это рынок. Но! На тему Виферона написано немало статей. Есть статьи по изучению клиренса ИФН в крови добровольцев, сравнительные исследования in vitro.

    Будте принципиальным человеком. Если Вы считаете, что Виферон чушь и не отличается от (можно вставить любой шарлатанский препарат ) то я предлагаю написать Вам открытое письмо г-же Малиновской (создателю препарата), копию в Медгазету и.т.д. где пояснить, что она занимается научным флудом, фальсификацией результатов исследований, введением в заблуждение пациентов и т.д. И деятельность этой научной группы преступное шарлатанство. Вот это будет правильно и принципиально.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •