Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. вопрос по гинекологии
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.05.2007, 17:42
  2. Физиотерапия в гинекологии
    от DN2003 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.04.2005, 05:55
  3. реинфузия в гинекологии
    от koland в разделе Терапевт
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Лапароскопия в гинекологии
    от greenspb в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 22
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Лапароскопия по гинекологии у не рожавших(удаление узла на матке). Необходи...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 18:39
  1. greenspb
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей Вячеславович (s_shtyrov@mtu-net.ru) ----- Задавайте вопросы, делитесь впечатлениями о сделанных Вам операциях. Внимательно выслушаем и ответим. Сергей Вячеславович

  2. Odin
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Александра ----- Здравствуйте Сергей Вячеславович! Моей подруге сделали операцию в Вашей клинике, она очень довольна ей сделали лапараскопиюОна мне показывала: шовчики очень маленькие и чувствует она себя замечательно. Она очень хвалила вашу клинику и вас. У меня очень серьезная проблема. У меня обнаружили опухоль. Слева. Но врач не может понять то ли это миома, то ли киста. В ведомственной поликлинике мне поставили диагноз кистома, но ведь это онкология. Все анализы у меня в норме. Единственно повышено РОЭ, но я недавно сильно простудилась. Цитология без патологии. УЗИ показало эндометриоидную кисту слева 5х5х7. Что это может быть и что мне делать дальше?!

  3. nicknay
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей Вячеславович (s_shtyrov@mtu-net.ru) ----- Александра, здраствуйте. Спасибо за теплые слова. Можете придти на консультацию во вторник с 16.00 до 18.00 в больницу. Адрес Лобачевского 42, метро Проспект Вернадского, авт 224, остановка 31 больница. До встречи. Сергей Вячеславович

  4. Татошка
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Нана ----- Сергей Вечеславович я ошиблась у моей мамы дермоидная киста на яичнике а не эндрометриодная. С уважением, Нана

  5. JOHN1110
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей Вячеславович (s_shtyrov@mtu-net.ru) ----- Нана! Конечно же в Вашей ситуации необходима очная консультация. Мои координаты на этой страничке выше по тексту. Либо пишите на E-Mail <A HREF="mailto:s_shtyrov@mtu-net.ru">s_shtyrov@mtu-net.ru</A>. С уважением Сергей Вячеславович

  6. Laurien
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Марина ----- Уважаемый Сергей Вячеславович! Если можно, ответьте на мой вопрос. При каких показаниях при необходимости удалить кистуразмер 3см делают лапаротомию. Дело в том, что при возможности выбора, я хотела бы чтобы сделали лапароскопию, т.к.читала, что это менне травматично и меньше вероятность возникновения спаек. Спасибо за ответ.

  7. Alexey24
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    lialka (lialka@usa.net) ----- Добрый день! Столкнулась с проблемами бесплодия и нахожусь в полной растерянности. Мне 31 год, рост 170, все 62 кг. Месячные регулярные с 13 лет 26 дней, овуляция на 14-15 день повышается температура, симптом «зрачка», слизь вытягивается в нить. Вышла замуж 14 месяцев назад. Ранее беременностей не было. Старалась всегда предохраняться. Сейчас обследуюсь по вопросу бесплодия. Гормоны: Пролактин 703,44 норма 110 – 405, кортизол 1119,94 норма 190-750, ДАС 7005,06 норма 465 – 7965, тестотерон 11,9 норма 0,2 – 5. Из-за повышенного уровня гормонов прошла компьютерную томографию надпочечников, там микровключения, размеры турецкого седла в норме. УЗИ показало небольшую 17мм х22 мм субсерозную миому матки и хронический сальпиногоофорит. 1. Что же мне теперь со всем делать ?. Один врач говорит можно полечить трубы, вероятен положительный эффект, другая говорит что без разговоров надо делать лапароскопию а если трубы начать лечить , то их можно залечить 2. Какие меры по лечению мне сейчас лучше всего предпринимать? Вообщем резать или не резать?! К сожалению буду в Москве только 30.04 и 01.05 и возможности попасть к Вам на очную консультацию нет..... Заранее спасибо за ответ…..

  8. Алмаз
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей Вячеславович (s_shtyrov@mtu-net.ru) ----- lialka Простите, что долго не отвечал. Когда Вы будете в Москве, сообщите мне не пейджер 232 00 00 абонент 7859 Ваш контактный телефон и мы с Вами постараемся решить проблемы. С уважением Сергей Вячеславович

  9. Alena
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Галина ----- Люди! Отвьте! У меня киста, врач в консультации говорит, что нужно оперировать. Подруга делала ляпароскопию, у неё была миома. Миому убрали, матку оставили. Моя врач заверяет. что при ляпароскопии убирать кисту опасно можно что-то оставить. Я в раздумьях. Вопросы: при ляпароскопии всё видно так же, как при обычной операции? Можно ли убрать большую кисту 6 см при ляпароскопии? Я ещё не беременела - эта операция не вредна? Галина

  10. dnj
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Людмила ----- После лапароскопии консервативная миомэктомия, тубэктомия справа, энукмация параовариальной кисты, биопсия яичников на левом яичнике обнаружилась киста желтого тела. Мне прописали БУСЕРЕЛИН. Хотелось бы узнать поподробней, что это за лекарство. Является ли оно гормональным? Можно ли расценивать его как прием гормонального контрацептива и как метод стимуляции овуляции при этом?

  11. A.Almazova
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей Вячеславович (s_shtyrov@mtu-net.ru) ----- Людмила! Нужно говорить очно. Адрес и координаты в дискуссии выше. С уважением Сергей Вячеславович

  12. rimini
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Инна Петровна ----- Беременна 4-5 недель. Обнаружили миому матки, небольшую. Каков шанс доносить ребенка? Велик ли риск отторжения?

  13. happiness
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Анна ----- Инна, это зависит от расположения миомы и ее размеров. Наименее благоприятный прогноз - при субмукозной миоме, более благоприятный - при субсерозной.

  14. Мадонна
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Валентина (divermax@online.ru) ----- После лапароскопии врач поставил диагноз овариоцеле справа. Что это такое? На сколько сильно и как это заболевание влияет на возможность зачатия?

  15. rouge85
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Надежда ----- Надежда 25лет Киста яичника наблюдается с 18лет За 7 лет никаких изменений она не беспокоит. Но в данный момент хочу завести ребенка Обязательна ли лапароскопия и какова вероятность возникновения других кистозных образований после операции На сколько дней происходит в среднем госпитализация и какие гарантии несет врач перед пациетом

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •