Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Боязнь пространства
    от Кутс в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 07.11.2007, 01:25
  2. Расширение надшишковидного пространства
    от smallnordwolf в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 25.05.2005, 12:10
  3. УЗИ воротникового пространства
    от интерн в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Опухоль забрюшинного пространства
    от Елькина в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. на 14 нед 3 днях толщина воротникового пространства 3 мм, это норма? Врачи ...
    от Оленька в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 11.07.2004, 09:32
  1. интерн
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    (arina@mtts.kazan.ru) ----- Гинеколог направил на УЗИ для исследования воротниковой зоны плода для выявления внешних пороков плода. У меня 11-ая неделя беременности. Не слишком ли маленький срок для такой диагностики?

  2. Lolo's
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    tata ----- Срок направления на данное исследование 10-14 нед. беременности. В случае патологии может встать вопрос о необходимости прерывания берем-ти. Чем больше срок беременности, тем выше риск проведения операции. Врач хочет иметь запас времени для уточнения диагноза в случае непредвиденных узи-находок

  3. глеб
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    arina (arina@mtts.kazan.ru) ----- Была на УЗИ. Сказали рано. 8 недель и 4 дня. Воротниковой зоны еще не видно. Значит срок от 10 до 14 недель надо было считать не от последних месячных, а от зачатия? Теперь у меня новая проблема. Повоторять ли это УЗИ через пару недель? Не вредно ли это для плода?Арина

  4. korol-anna
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    arina (arina@mtts.kazan.ru) ----- Как это технически можно сделать? Он распечатывается или копируется на дискетку? Возможно ли просить врача об этом и как?

  5. luber
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    anna (annsmir@online.ru) ----- Арина, большинство УЗ-аппаратов оборудовано встроенными принтерами, которые распечатывают изображение с экрана за несколько секунд. Если есть необходимость в этом - не стесняйтесь попросить врача запечатлеть на снимке нужный вам орган.

  6. роман XXL
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Арбуз (Арбуз@) ----- Срок беременности считается от первого дня последних месячных. Повторять или нет УЗИ, зависит от тех причин, по которым Вас направили. Если это просто обычный осмотр в раннем сроке и у Вас раньше не было проблем (пороки развития), то повторять УЗИ, на мой взгляд, не имеет особого смысла. Если же проблемы были, то повторить УЗИ необходимо. Для плода это не вредно.

  7. Tumac
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    (m-yulya@mail.ru) ----- Скажите пожалуйста, в чем состоит Допплеровское исследование и КТГ плода, и с какого срока беременности можно их выполнять

  8. Марина С.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    anna (annsmir@online.ru) ----- Юлия, я думаю, Вы сможете получить более исчерпывающий ответ на свой вопрос, если осуществите контекстный поиск по терминам "допплерометрия" и "кардиотокография" в рамблере или яндексе. Не найдете информации - пишите.

  9. &Елена&
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    (lynac@mail.ru) ----- Здравствуйте.В какие дни цикла лучше всего делать УЗИ?И в какие дни лучше это сделать, чтобы посмотреть эндометриоз?Спасибо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •