Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня молочница. Как лечить мужа? Год назад, когда у меня была молочница,...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 31.03.2011, 15:22
  2. Я вам уже писала про ОК и молочницу. У меня молочница подтверженная мазка...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 13:39
  3. скажите пож. , кольпит - это молочница или нет? И при молочнице может ли бы...
    от ВИРГИЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 15:39
  4. Здравствуйте! Замучила молочница! !! Почти год страдаю от молочницы в ж...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 20:15
  5. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 19:57

Тема: Молочница

  1. natzz
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    У меня обострение молочницы. принимаю Диане35, говорят, что на фоне приема ОК возможно ее обострение. во влагалище есть творожистые выделения, но зуда и воспаления нету. Обострение началось буквально несколько дней назад. Также есть специфический белый налет на языке (довольно давно). возможно, что поражен желудочно-кишечный тракт. что может являться первопричиной заболевания? к какому врачу обращаться для лечения этого грибка в желудочно-кишечном тракте, как опасно его присутствие там? может посоветуете какой-нибудь препарат для лечения?

    спасибо

  2. maks
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Елена!

    все же наиболее вероятно, что в полости рта и верхних отделах ЖКТ находится хеликобактерная инфекция. Она же может способствовать развитию железодефицита (особенно при обильных месячных), при котором нередки рецидивир. заболевания урогенитальной сферы. Поэтому лучше протестироваться на хеликобактер и опр. сыв. железо, ОЖСС, ферритин. Эрадикация ХП и коррекция ЖД могут помочь Вам в ликвидации молочницы. Рекомендации по лечению и препараты можете найти на этом форуме, повторяться не хочется да и модератор может не позволить "заочного" назначения лекарств.

  3. Alexandrrr
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо за ответ.

    вы можете сказать, к какому доктору обращаться для лечения этого заболевания, который бы направил на анализы и назначил лечение.

    и скажите, как опасно это заболевание и как опасна инфекция кандидоза в желуд.-кишечном тракте

    спасибо

  4. Ddd
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    О хеликобактере и способах его детекции даже у малосимптомных пациентов должен знать любой терапевт (как и о анализах на оценку железного статуса), сугубоспецифичен ХП для гастроэнтеролога, показатели железа - для гематолога. Субьективно рекомендую сдать анализы в приличной лаборатории, ибо поликлинические результаты не всегда обьективны, да и вряд ли специалисты без клинических проявлений вряд ли назначат Вам анализы.

    Хотелось бы еще раз повторить, что кандидозный энтероколит или др. проявления тн дисбактериоза с участием кандид отмечаются лишь у иммунно-компроментированных пациентов (ВИЧ-инфекция, после трансплантации внутр. органов, после противоопухолевой химиотерапии или лучевого лечения).

    Длительное хеликобактерное инфицирование может отвечать за развитие заболеваний ЖК (гастрит, дуоденит, язвы), некот. опухолей, также усугубляют железо-, кобаламино-дефицит и др.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •