Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Натуральные Средства и препараты для похудения
    от Vahmurka в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 63
    : 25.05.2013, 17:31
  2. натуральные гормональные препараты
    от Вадим в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 07:00
  4. гормональные препараты. -...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  5. Гормональные препараты
    от риса в разделе Эндокринолог
    Ответов: 2
    : 27.09.2003, 19:10
  1. Вадим
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Яков !

    Мне врачом назначена циклическая гормонотерапия : с 1по10 д.ц. микрофоллин , затем с 16 по 25 д.ц. дюфастон. Эти препараты содержат синтетические гормоны. Я прочитала на вашем форуме, что лучше применять препараты, содержащие натуральные гормоны - эстрогены и прогестерон.

    Не могли бы вы подсказать мне названия таких препаратов с натуральными гормонами .?



    И ещё вопрос : для индукции овуляции вы рекомендуете использовать прегнил, но у нас в аптеках его просто нет, нужно заказывать, но зато есть хорионический гонадотропин. Это одно и тоже или есть существенная разница ? И меняется ли дозировка? Мне назначено 10 000 ед прегнила. Меняется ли эта цифра, если я буду использовать хорионический гонадотропин Российского производства ?



    Спасибо за ответ. Очень жду.

  2. Natacha
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Дюфастон тоже относится к препаратам с натуральными гормонами, так что его можно применять. Лучше начинать с 11-12 дня цикла. В качестве эстрогена можно использовать Прогинову или Эстрофем.

    Дозировка Российского ХГ та же самая, что и Прегнила или Профази или Хорагона.

  3. Яков
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос по теме: какое лекарство содержит более натуральный гестаген - утрожестан, ацетомепрегенол или дюфастон? Какой препарат эффективнее и сильнее против угрожающего выкидыша?

  4. Boy
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Более натуральный гестаген - чистый прогестерон в специальной форме содержится в утрожестане. Остальные препараты - синтетические аналоги со свойствами натурального прогестерона. Насчет силы и эффективности - все зависит от дозировки и показаний, принципиальной разницы нет.

  5. lizza
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ , в настоящее время принимаю ацетомепрегенол по 2 т 4 раза в день, как можно перейти на утрожестан и в какой дозе? Дело в том, что АЦМП я могу приобрести только у своего врача, в аптеках его не продают, и это меня насторожило. Хотя меня уверяют, что этот препарат гораздо сильнее утрожестана. Просто опасаюсь за свое здоровье, и его эффективность, тем более после приема АЦМП меня подтошнивает.

  6. ecologic
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Лично я бы никогда не стал принимать препарат, который не продают в аптеках, как бы его не расписывал врач, т.к. совершенно очевидно, что он предлагает этот препарат исключительно из корыстных побуждений при наличии в свободной продаже аналогичных фирменных аналогов.

    Дозировку утрожестана может определить только лечащий врач. Я не имею морального права давать подобные советы, надеюсь Вы меня правильно поймете.

  7. huso
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    благодарна Вам за совет, я всё прекрасно понимаю

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •