Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гиперпролактинемия
    от света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.09.2007, 02:40
  2. гиперпролактинемия
    от suhir в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 22.10.2005, 16:25
  3. гиперпролактинемия
    от suhir в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.10.2005, 15:42
  4. гиперпролактинемия
    от ифиопа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.06.2005, 20:20
  5. Гиперпролактинемия
    от DJUDI в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Ben
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Вы ни в коем случае не должны пополнить ряды бесплодных женщин ! При гиперпролактинемиии легко нормализовать уровень пролактина и , как правило , удается восстановить детородную функцию .

    Я просто подчеркивала , что задача не должна ставиться так - вначале выздороветь . потом беремененеть . Задача очень часто решается так - восстановление нормального уровня пролактина - беременность - ремиссия заболевнаия ( ремиссия означает длительный период практически нормального состояния ) .

    Кроме того . порой при "мягкой "гиперпролактинемии самостоятельно востанавливается детородная функция .

    Что касается заочного консултьтирования , оно не может заменить очное , но я рада буду помочь советом Вам и Вашему врачу. Кроме того , мы обычно хорошо знаем региональных лидеров . специализирующихся в той или иной проблеме .

  2. Лучик
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Вы меня успокоили ) Спасибо. По поводу региональных лидеров в области эндокринологии....Здорово!!!! Очень даже здорово, если вы сможете мне порекомендовать хорошего эндокринолога, либо гинеколога в городе ТАШКЕНТ.

  3. snark
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    М-да.... Как сформулировал бы эту мысль господин Иванов ( тот , что из МИДРоссии ) - город Ташкент был местом проведения 4 съезда эндокринологов СССР . И хотя с той поры многое изменилось , нам известно , что существует Институт эндокринологии в Ташкенте , руководителем которого является проф. С.Исмаилов . Надеемся , что ВАм будет оказана квалифицированная помощь .

  4. Al`shevskiy
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо!!! Обязательно обрашусь туда!

    О результатах сообщу вам!



    С уважением!

  5. Сережка
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    По прочитанной дискуссии я могу дать следующие рекомендации, которые уже были озвучены:



    1. Сделать МРТ головы.

    2. Обследоваться на инфекции методом ПЦР или культуральным.

    3. Принимать Достинекс, как было сказано Галиной Афанасьевной.

  6. КошкаПесня
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Галина Афанасьевна!

    Очень рад Вашему возвращению в ДК РМС!

    Мне уже задавался этот вопрос в отдельной дискуссии здесь (http://forums./showthread.php3?s=&threadid=6154), где я порекомендовал прием гестагенов. Причем, я имею в виду их более длительный прием (не менее 3 месяцев), а не только для того, чтобы вызвать месячные.

  7. александр гр
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответы!!

    Менструация пришла сама....но киста от этого не уменьшилась, ее размеры отсались те же...гинеколог назначила противозачаточные....эндокринолог поздравила с такими результатами снижения пролактина и назначила достинекс по четвертинке 2 раза в нед. Но сказала что противозачаточне нельзя...но ради лечения можно не более 1 мес. Лечение буду продолжать в Москве...незнаю даст ли эффект противозачаточные таблетки (три регол)...через месяц сдам еще раз УЗИ....Спасибо за констультации....можно ли мне теперь у вас очно констультироваться в москве, в связи с переездом????



    С уважением.

  8. Ameli
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Когда-то давным давно действительно не разрешали контрацептывы при гиперпролактинемии - но с отой поры уже лет 25 как разрешают . Гестагены - перкрасная идея .. Хуже то . что достаточно протсые ситуации приводят и ВАс , и врача в трепет . Не обязательно дробить до микронов достинекс - с таким же успехом можно удлинить интервал .

  9. Vernold
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Если уж врач так хочет назначить ОК, то только не ТриРегол, а монофазный препарат с гестагеном 3-го поколения...

    Не пойму, почему у наших врачей так долго держится любовь к трехфазным ОК 70-х годов прошлого века...

  10. psn1105
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответы...вот только я уже начала принимать три регол (( А какие ОК с гестагеном 3-го поколения и можно ли бросить три регол и начать другие???? Завтра спрошу у своего врача про гестаген...

    И вопрос к вам, уважаемые доктора: Яков и Галина Афонасьевна, можно ли мне наблюдаться у вас лично...я приезжаю в Москву и пробуду там сравнительно долго???



    С Уважением.

  11. Brat
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Разумеется , я буду рада ВАс проконсультировать (или д.м.н. Романцова Т.И. ) - 248-34=14

  12. kaena
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Галина Афонасьевна!

    Вот уже недели две не могу прозвониться лично к вам. Как не звоню Вас нет. Мне сказали в регистратуре записаться к вам на прием.... ТАк ли это или мне, как иностранке, какими то лругими путями нужно? Вы когда принимаете?

    ЗА ранее спасибо. И можно ли у вас сделать узи, так как чувтсвую что киста снова вернулась ((

  13. Семен_К
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    У нас был конгресс IDF в Париже , поэтому Вы не могли ни меня . ни Татьяну Ивановну застать . В ММА я буду в среду - четверг . в ЭНЦ - остальные дни .

  14. ElenaLucky
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, я запишусь к вам на прием по телефону.

  15. lina1
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Яков, я хотела бы записаться к вам на прием....это возможно???? Если да сообщите мне Ваш телелфон, я бы очень хотела у вас консультироватья....у меня все еще проблема с кистой, молочницей....Хотелось бы сделать и УЗИ, так где посоветуете.

    Заранее спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •