Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 08.03.2012, 11:18
  2. результаты анализа
    от evocka в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.12.2005, 06:13
  3. Помогите прочитать результаты анализа
    от yugan в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 2
    : 17.06.2004, 13:15
  5. Здравствуйте, помогите, под- та, получила результаты анализа крови на гормо...
    от Julia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.06.2004, 18:40
  1. yugan
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    undefined

    Здравствуйте. Очень нужна профессиональная помощь. Мне поставили диагноз Поликистоз яичников, направили на анализы.Проблема в том, что я не очень доверяю своему врачу в этом вопросе. Других специалистов не знаю.

    Анализ сдавался на 20 день.Результат анализа:

    Прогестерон: 38,6

    ЛГ: 3,8

    ФСГ:3,9

    Тестостерон:0,5

    Пролактин:521,6

    Эстрадиол:373,1

    ТТГ:5,1



    Кроме того, сделала УЗИ яичников и щитовидки:

    Щитовидка:Контуры четие ровные, поперечный (№-5,0-6,0) 4.4см. п/з р-р перешейка (№0,7) 0.4 см п/з р-р п/доли (№-1,8-2,8) 1.7см п/з р-р л/доли (№-1,8-2,8) 1.6см.Ткань средней эхогенности, мелкозернистой структуры.

    Яичники:

    левый -правильной формы 3,2*1,7 Ткань средней плотности, смешанной эхогенности.

    правый- правильной формы 3,3*1,8см. Ткань средней плотности, смешанной эхогенности, с единичными мелкими округлыми эхо (-) участками

    Матка -грушевидная.Контуры четкие ровные. Ширина -3.8 см. П/з р-р -3.6см. не мещена. Ткань однородна, с равномерным распределением эхосигналов. Полость матки в виде сплошной эхо (+) полосы с признаками гиперплазии эндометрия.

    Заранее благодарна!

  2. бобрю
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо Господа доктора....

  3. Инна Ник.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мила, результаты определения ФСГ / ЛГ не типичны для СПКЯ, но при достаточно убедительных других признаках не будут перевешивать их.

    К сожалению, объем щитовидной железы не приведен, поскольку определялась только площадь .

    Несколько повышенный уровень ТТГ требует повторного определения через 3- 6 мес.. с указанием объема железы и определением св. Т4 и АТТРО, а также подробным расспросом пациентки об используемых ею препаратах\БАД.

    Было бы полезно обрисовать круг клинических проблем, существующих у Вас.

  4. JJJJJ
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Указанный Вами уровень прогестерона 38,6 (наверное, в нмоль/л) соответствует норме. Для поликистоза яичников характерно отсутствие овуляции и полноценной функции желтого тела, в котором вырабатывается прогестерон. Это еще один голос против диагноза "поликистоз яичников".

  5. Антон М.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за ответы! По поводу круга клинических проблем: медицинским языком точно описать не могу, поскольку доктора, к которым я обращалась почему то говорят , зачастую, противоположные вещи.

    Может быть симптомы помогут в прояснении: часто болел правый бок в области яичника и при осмотре также была боль (такое ощущение, что потревожили рану и она потом долго ноет).

    Диагноз поликистоз мне поставили еще в 19 лет(сейчас мне 21), но я не придала этому значение, поскольку УЗИ не показало нарушений.

    Кроме того, я не беременею. Не предохранялась уже около 2х лет (причем и в "опасные" дни)

    Последние месячные очень болезненные,почти до потери сознания, со значительными густыми выделениями, (раньше такого не было). Тянущее ощущение внизу живота.

    и еще: у меня обнаружили на бакпосеве кишечную палочку. Какие последствия это может иметь?

    Спасибо большое за помощь

  6. НадЗу
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Боли в области яичника при осмотре могут говорить о хроническом воспалении придатков матки. Оно может быть причиной спаечного процесса в малом тазу и бесплодия. В такой ситуации нужно обследоваться на инфекции, а затем провести лапараскопию и гистероскопию для проверки проходимости труб,наличия спаечного процесса и других возможных причин бесплодия. Разумеется, необходимо обследоваться и мужу - на инфекции, спермограмма и осмотр андролога.

    Обнаружение кишечной палочки не имеет существенного значения.

  7. Jek
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемые доктора!

    Благодарю Вас за то помощь и...хотелось бы конечно прекратить на этом и дать путь другим нуждающимся в помощи, но возникла еще одна ситуация: несмотря на все диагнозы, у меня уже 7неделя беременности.



    Вопрос вот в чем: с моим ТТГ=5.1, есть ли какая то угроза ребенку ?

  8. lakes
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    В первом триместре беременности ТТГ должен быть на нижней границе нормы. В ситуации обнаружения повышенного ТТГ ВО ВРЕМЯ беременности БЕЗ повторного анализа рекомендуется назначение тироксина ( эутирокса), ориентировочно 50 мкг,поскольку даже минимальная недостаточность гормонов щитовидной железы нежелательна для плода.Простое применение тироксина -надежная профилактика возможных проблем.

    Поскольку Ваш ТТГ был исследован до беременности. варианта решения проблемы 2 - 1\ определение ТТГ занимает 2 часа и завтра Вы его исследуете 2\ Вы почему -либо не имеете такой возможности- тироксин 50 мкг и св. Т4 через 2 недели ( в день исследования прием тироксина после сдачи анализа).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •