Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мельниченко Г.А.
    от ksena в разделе Эндокринолог
    Ответов: 10
    : 11.02.2014, 14:31
  2. Вопрос профессору Мельниченко
    от ruta в разделе Эндокринолог
    Ответов: 12
    : 24.05.2005, 14:17
  3. Вопрос профессору Мельниченко
    от ruta в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Вопрос к профессору Мельниченко Г.А.
    от IRENA+ в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Кровотечение? (профессору Мельниченко)
    от nursetanya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  1. nursetanya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Галина Афанасьевна, помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.

    Мне 26 лет, цикл был регулярный (27). (Менструации с 12 лет, детей нет- 8 лет прерванный половой акт, кожа жирная, волосы жидкие, нормальные) Летом, когда не было жалоб (кроме частой молочницы и сильного перепада настроения) я по вышеназванным причинам обратилась к эндокринологу и сдала анализы на гормоны.

    В результате: Т4 общ 40,7 –(Норма 64-146), 17-ОН прогестерон1,2 –(норма0,07-1,09), кортизол 885,0 – норма (150-770). Узи щитовидки, матки – норма. Врач сказала, что т.к. цикл регулярный, я могу ничего не пить. В этот цикл у меня случилать задержка на неделю.

    Я очень хотела похудеть, и начала намеренно, каждый раз после приема пищи вызывать рвоту. (Рост 167 вес 53) Через день ходила в баню. Через месяц такой «диеты», у меня в середине цикла, появились кровяные прожилки, (врач сказала – синдром овуляции, из инфекций гарденелез, сразу пролечила), следующая середина цикла-2 дня мажущие кровяные выделения , и в последнем цикле кровотечение (6 дней), в течение которого я сделала биопсию эндометрия , после этого кровотечения прошло ровно 27 дней (цикл), затем наступила очень обильная менструация. Диета прекращена. По результатам биопсии ничего не выявлено, все в норме, только меня по-прежнему беспокоят каждодневные ощущения покалывания и жжение в области матке, которые до кровянистых выделений отсутствовали. Врач сказала, что если я хочу, я могу пропить гомеопатич. препарат диаменорм., а преред планируемой беременностью еще раз сдать анализ на гормоны. Диагноз = дисфункция. Скажите пожалуйста, 1).явилась ли моя диета, первопричиной такого состояния моего здоровья, и если да, то чем мне обязательно нужно питаться, можно ли поститься. 2). Что означают каждодневные неприятные ощущения в матке, нужны ли еще какие-нибудь обследования по этой и другим причинам, 3). Обязателен ли в моем положении прием диаменорма , что Вы мне можете посоветовать.

    4). Обязательно ли проводить биопсию маленькой эрозии шейки матки с последующим ее лечением, если я планирую беременность через 3 месяца.

  2. Иринка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не думаю, чтобы вопрос был только ко мне- и более того, он во многом не ко мне.

    Рвотное поведение как способ снижения массы тела у здорового человека с нормальной массой отнюдь не радует ни врача, ни организм пациента. но чтобы приписывать все ваши пробелмы собственно рвотному поведению ,нужно знать результаты осмотра.- общего и гинекологического.

    Исследовать только Т4 вряд ли разумно, пригодился бы ТТГ. Еще менее разумно исследовать однократно кортизол. Словом, на соновани полученной отрывочной информации вряд ли возможно качественное заключение...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •